Слуховой аппарат для ребенка

Страницы: 1
RSS
Слуховой аппарат для ребенка

Как Вы считаете, какой слуховой аппарат подойдет ребенку 12ти лет? Интересно, какие фирмы лучше? Понятное дело, что чем дороже, тем качественнее и надежнее, но вот какие конкретно? И еще, какие лучше фиксируются на ухе, заушные, или внутриушные?

Берите внутриушные, они практически не заметны. Правда не знаю насколько крепко они в ушке сидят, дети ведь постоянно прыгают и бегают, жалко будет дорогостоящую вещь повредить.

Вы лучше обратитесь в дом слуха http://www.domsluha.ru/ Пусть ребенку там слуховой аппарат подберут, это ведь дело индивидуальное. Кстати у Вашего ребенка какая степень НСТ? Я просто слышала, что заушные рекомендуются при 3-4 степени, а при 1-2 достаточно и внутриушных. Также говорят, что внутриушные иногда натирают ушко, и переключать режимы в них сложнее.

Покупайте заушный слуховой аппарат, для ребенка такой будет гораздо удобнее. Внутриушные больше рекомендуют детям по старше, в основном подросткам 14-15 лет.

актуально!

Цитата
Любовь Антонова написал:
Покупайте заушный слуховой аппарат, для ребенка такой будет гораздо удобнее. Внутриушные больше рекомендуют детям по старше, в основном подросткам 14-15 лет.

Разве? Мне кажется наоборот! Лучше внутриушной.

Цитата
RozalinaBolotina написал:
Как Вы считаете, какой слуховой аппарат подойдет ребенку 12ти лет? Интересно, какие фирмы лучше? Понятное дело, что чем дороже, тем качественнее и надежнее, но вот какие конкретно? И еще, какие лучше фиксируются на ухе, заушные, или внутриушные?
Вообще, с этим вопросом лучше к врачу обратиться, он посоветует какой лучше купить в зависимости от бюджета и степени потери слуха. Ну, а если говорить о моем опыте, то недавно покупала слуховой аппарат для племянника, нам посоветовали вот такой - https://bettertone.com.ua/sluhovyie-apparatyi-tinnitus/, доктор сказал, что это универсальная модель и подходит практически всем.

не занимайтесь самоподбором. не всегда самый подходящий и идеальный для ребенка аппарат будет самым дорогим. это должен подобрать доктор
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)