Своя квартира

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Своя квартира

Решили продать мою квартиру, которая досталась мне от бабушки, доложить и купить что-то своё, для семьи. В принципе, нам почти хватает на вторичку, но как же хочется новострой!... Чтобы квартира была свежая, без лишней энергетики, без прошлого. Но тогда придется влезать в конкретные долги. Что же делать? Расстаться со своей мечтой? Ведь квартира, какая-нибудь, а будет...
Изменено: Rybka - 18.10.2017 10:21:43

Мы выбрали вторичку. Просто нашли в хорошем районе, в более-менее хорошем состоянии, чтобы по минимуму вложиться в ремонт, и всё отлично. Я рада. До этого скитались по съёмных жм квартирам почти 10 лет. Как можно не радоваться теперь?)

Не понимаю, как можно мечтать жить в квартире. Я вот мечтаю от нее избавиться, и переехать наконец, в частный дом. Вот это моя мечта. Но что-то наши поиски подходящего варианта затягиваются... То участок маленький, то дом старый, то далеко от города... А сами строиться не хотим...

Мне всегда вторичка больше нравилась.

В новострое ремонт надо будет делать, тут уже стоит подумать что же лучше

я мечтаю о квартире в новостройке((

Цитата
Rybka написал:
Решили продать мою квартиру, которая досталась мне от бабушки, доложить и купить что-то своё, для семьи. В принципе, нам почти хватает на вторичку, но как же хочется новострой!... Чтобы квартира была свежая, без лишней энергетики, без прошлого. Но тогда придется влезать в конкретные долги. Что же делать? Расстаться со своей мечтой? Ведь квартира, какая-нибудь, а будет...
Мне кажется прежде чем расставаться со своей мечтой, нужно проанализировать рынок, что по чем. Например мы с мужем, прежде чем покупать свою квартиру в Запорожье, внимательно наблюдали за ценами [URL=https://dom.ria.com/ru/Каталог/Продажа/Квартиры/Область/Запорожская/Город/Запорожье/]тут.[/URL] Нужно и вам понаблюдать, на досках объявлений, какое жилье продается.

лучше новострой, во вторичке захочется потом все-равно перепродать и купить новую

Мы еще несколько лет назад купили квартиру в Сочи, чему очень сейчас рады.

[URL=http://nedeli.org/mama/user/35284/]Любовь[/URL], вы сами проживаете в Сочи или занимались приобретением из другого города?

Ой жить в новостройке тоже моя мечта)))) как я Вас понимаю))))
Но Вы подумайте, вторичный вариант может быть не таким уж плохим вариантом!
На нем Вы можете сэкономить, и если позволят финансы, сделать хороший ремонт и главное подобарть удобный район и хорошее расположение (возле метро и т.д.).

Хочу купить квартиру в спб, где можно глянуть их?

Цитата
Nina написал:
Не понимаю, как можно мечтать жить в квартире. Я вот мечтаю от нее избавиться, и переехать наконец, в частный дом. Вот это моя мечта. Но что-то наши поиски подходящего варианта затягиваются... То участок маленький, то дом старый, то далеко от города... А сами строиться не хотим...
А мМы выбрали квартиру,частный дом не для нас. У нас двое детей поэтому для нас важно ,чтобы рядом была развита инфраструктура.

Цитата
МарияРп написал:
Хочу купить квартиру в спб, где можно глянуть их?
Вот, например, хороший ресурс - kvant24.ru/auctions/autoselect Здесь можно выбрать квартиру в СПБ по нужной вам цене. Удобный поиск, указаны застройщики, цены, этапы и сроки строительства, есть схемы планировок. Всё это значительно облегчает выбор и помогает сэкономить время на поисках.
Мы уже продали через них квартиру в Москве и в самом ближайшем времени планируем покупку квартиры в Санкт-Петербурге. Вот, например, рассматриваем неплохой вариант квартиры в элитарном доме ЖК VERONA от надёжного застройщика «Группы ЛСР». У этого застройщика есть целый ряд успешных проектов. И цены не кусаются.

Интересно надо изучить

Мне квартиры ближе как-то, не люблю частные дома. Планирую купить двух комнатную в Красноярске. Пока подходящих вариантов не нашла.

Это павильное решение, поддерживаю

Цитата
Ledydy написал:
лучше новострой, во вторичке захочется потом все-равно перепродать и купить новую
Я с вами согласна

Если Вам будет немного не хватать на новострой, может, взять потребкредит или ипотеку? Или, если брать на этапе стройки, взять в рассрочку? Вам есть где пожить все это время? А то рассрочка и аренда - очень напряжно.

Я бы все таки брала вторичку, с первичным рынком больше проблем, а энергетика это такое!

Цитата
Марина Аристова написал:
Я бы все таки брала вторичку, с первичным рынком больше проблем, а энергетика это такое!
И я верю во всю эту энергетику) Поэтому у себя в Краснодаре рассматриваем исключительно новую квартиру в новом доме.

Можете взять ипотеку или кредит, с досрочным погашением. Если почти вся сумма есть, берите, а остальное в течении года-двух погасите.

Хотелось бы тоже иметь свою квартиру,

У нас хватит средств на квартиру только на вторичном рынке.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)