Хочу открыть интернет-магазин

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Хочу открыть интернет-магазин

Девочки, так получилось, что меня сократили с работы. Вот сейчас занимаюсь поисками новой работы, но ничего толкового найти не могу. Есть некоторые сбережения, поэтому подумываю на счет открытия своего бизнеса. Склоняюсь к открытию интернет-магазина. Как думаете, стоит ли за это браться вообще?

Конечно стоит заняться своим бизнесом. Не будете же всю жизнь на дядю работать. Тем более, что работников не ценят, раз сокращают. Я тоже хочу со временем заняться бизнесом через интернет. Просто понимаете, в интернете еще пока можно занять определенную нишу, еще не так все схвачено и не нужны такие большие связи, как в реале. Да и еще плюс, что через интернет-магазин можно продавать товары не в каком-то определенном городе, а по всей стране. А что продавать то хотите?

Продавать хочу женские аксессуары. Там сумочки, ремни, бижутерию... Кроме того, хочу что бы на сайте были информационные статьи небольшие, рассказывающие что с чем хорошо сочетать. Ну что бы зашла девушка.прочитала статью и это помогло ей определиться с выбором. Проблема только в том, потяну ли я это все. Сайт же надо наполнить уникальным контентом, плюс продвигать в поисковых системах.
Изменено: Полина - 11.10.2017 20:31:49

Думаю с интернет-магазином отличная идея.

У меня знакомая тоже свой интернет-магазин открывать хочет.

Сейчас каждый крутится как может. У меня подружка очень классно вяжет, тоже открыла свой интернет-магазин вязаных изделий, говорит что очередь у нее на месяц вперед, и все расписано.

Надо учесть все за и против.

Цитата
Полина написал:
Девочки, так получилось, что меня сократили с работы. Вот сейчас занимаюсь поисками новой работы, но ничего толкового найти не могу. Есть некоторые сбережения, поэтому подумываю на счет открытия своего бизнеса. Склоняюсь к открытию интернет-магазина. Как думаете, стоит ли за это браться вообще?
Конечно стоит. Просто максимально уделите внимания всем документам и выберите банк для сотрудничества.

Я так понимаю расчётный счёт надо открывать?

Открыть это одно, а вот наполнить его качественным текстом, и продвижение его в дальнейшем это уже второе дело. Ведь, продвижение сайта, полагаясь только на ссылки, пренебрегая качественным контентом, это как строить дорогой магазин на самом видном, проходном месте, но без товара внутри. Продукция сама себя не продаст, она есть и у ваших конкурентов, но выигрывает тот, кто лучше ее преподносит. Поэтому лучше для этого вам заказать SEO копирайтинг, который поможем оптимизировать ваши страницы для увеличения конверсии и повышение вероятности завоевания топа в выдаче поисковых систем.
Изменено: River - 16.09.2018 01:31:41

Цитата
Полина написал:

Смотря, что Вы планируете продавать, какого качества и много ли у Вас будет конкурентов?

Цитата
Маша Фадеева написал:
Сейчас каждый крутится как может. У меня подружка очень классно вяжет, тоже открыла свой интернет-магазин вязаных изделий, говорит что очередь у нее на месяц вперед, и все расписано.

Ух ты, Ваша подруга - молодец.

Цитата
Кира написал:

Сейчас многие открывают интернет-магазины, так как это выгодно.

Цитата
Полина написал:

Если есть желание и возможность, то почему бы и нет?

Только я бы Вам советовала еще и мобильное приложение для магазина сделать, так как сейчас большой процент населения сидит в интернете именно через телефон.
Читайте больше об этапах разработки приложений на сайте компании WOXAPP, они Вам, если что и помогут с этим вопросом.

Цитата
Яна написал:
Цитата
Кира написал:

да, это выгодно

Цитата
Miilana написал:
Цитата
Яна написал:
Цитата
Кира написал:

да, это выгодно
Ну не всем же одинаково во всем везет.

Конечно открывайте, особенно если на это имеются средства, почему бы и нет?

Цитата
Полина написал:
Конечно стоит, вот допустим, такой товар, как женская одежда спросом всегда хорошо пользовался и будет пользоваться дальше. Ведь женщин в нашей стране ооочень много и красиво выглядеть хочется каждой из них) Так что, главное все обдумать и смело можно заниматься продажей.

А какой банк всё-таки лучше выбрать для ведения бизнеса?

Цитата
Сандра написал:
А какой банк всё-таки лучше выбрать для ведения бизнеса?
Да многие хорошие условия предлагают. Сравнивать надо и консультироваться.

Взяться то можно, но учтите, что создать магазин то вы сможете, это недорого, например на том же Кворке за 500 рублей думаю найдёте. Но вся фишка в том, что вам постоянно придётся его продвигать и наполнять контентом, а это тоже не мало времени
Создаю сайты - в ЛС

Я начинала с интернет-магазина, сначала сама справлялась, потом начали расширяться, сначала взяла в штат менеджера, потом и бухгалтер понадобился, сама уже не потянула бы такую нагрузку.
Изменено: Анна Черных - 19.01.2018 10:56:24

Цитата
Полина написал:

Цитата
Полина написал:

Полина, смотря какой сайт вы хотите делать, вернее, какой у вас будет бизнес. Ну если говорить о создании интернет-магазине, то вам лучше пройти соответствующие курсы по интернет-маркетингу, чтобы было хотя бы общее понимании, как продвигать сайт. Плюс, вы сайт сами хотите делать или с помощью конструктора. Я делал себе сайт интернет-магазина на Тильде - и классно выглядит, и оптимизировать для поисковых систем можно. Если говорить о продвижение сайта, то есть много вариантов - это SEO, контекстная реклама, продвижение в соцсетях. Я рекомендую запустить контекст после запуска сайта, чтобы посмотреть, есть ли вообще спрос на ваши услуги или товар. Кроме всего этого, на сайт будут нужны SEO-тексты для продвижения, чтобы сайт лучше ранжировался в поиске. Т.е., вам нужен будет копирайтер и на долгое сотрудничество. Я заказываю SEO-тексты через биржу Напишем, т.к. у них и исполнителя выбрать можно профессионального, по рейтингу и отзывам. Я для своего интернет-магазина нашла именно у них копирайтера, с которым по сегодняшний день и сотрудничаю через их биржу.
На самом деле, в один комментарий здесь все и не уложить. Так что подходите к этому вопросу очень обдуманно, предварительно проконсультировавшись со специалистами по разработке, интернет-маркетингу.

Посоветуйте, пожалуйста, а как лучше всего продвинуть свой магазин в соц сетях?

Я думаю однозначно стоит рискнуть,я вот сама не так давно открыла свой интернет-магазин и знаете не жалею,доход отличный и к тому же не выходя из дома)

Лина, тут не только расчетный счет нужен, а полностью организовать юридическое лицо. Думаю, что автору стоит сначала обратится за консультацией по поводу открытие и ведение торговой деятельности в сети, чтобы вопросов у налоговиков и других проверяющих инстанций не возникало.
Полина, советую обратится в компании "Проф Контадо Групп" и проконсультироваться по поводу открытия бизнеса, мы в свое время так и поступили, так будет проще и меньше времени потеряете.

Попробовать стоит.

На самом деле, сферу деятельности можно выбрать любую, а вот организация и продвижение своего бизнесса, очень важный пункт, без него долгое время не проживет ни один бизнес. А для того что бы развивать необходимы хоть какие то минимальные знания

Люди институты заканчивают для того что бы создать свой бизнес и вести его. А с бухты барахты организовывать, такая себе идея, скорее всего Вы просто потратите время и деньги, а толком ничего не заработаете

В современном мире, люди не имеющие соответствующего образования, создают бизнесс и получают хорошие деньги. Просто необходимо знать азы ведения своего дело и рекламировать и тогда Ваш товар или услуги будут пользоваться популярностью

Это очень тяжело, не у всех так получится, лучше подходить к этому вопросу с умом. Даже если возникнут проблемы в бизнесе, не теряться, а знать как вести себя и что предпринимать в той или иной ситуации

Если Вы чувствуете в себе потенциал, то дерзайте! Потому что открыть свой интернет-магазин, руководить им - это задача не из легких. И по-началу будет очень тяжело! Но тут важно определиться, понять на что Вы готовы. В общем! Удача всегда на стороне смелых! Не бойтесь рисковать и все пойдет так как Вам нужно!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)