Что делать, когда муж пристрастился к алкоголю?

Страницы: 1
RSS
Что делать, когда муж пристрастился к алкоголю?

В последнее время муж начал часто и много пить. На этой почве у нас постоянные скандалы, которые видят двое детей. Конечно, проще всего мне уйти от него, но я хочу ему помочь. Мы с ним вместе уже больше десяти лет, многое прошли и бросить его в беде я не могу. Подскажите, как ему помочь избавиться от этой пагубной привычки?

В вашей ситуации нужно думать о себе и о детях. Ведь вы, прежде всего, несете ответственность за то, как они будут жить. Ваш супруг взрослый человек и только он может решать, что ему делать.

А вы пробовали с ним разговаривать, когда он трезв и может адекватно воспринимать ваши слова? Он вообще понимает, что такое его поведение, как минимум, ненормально и может привести к печальным последствиям?

Думаю вам изначально причину такого поведения вашего мужа узнать надо.

а потом уже действовать по обстоятельствам.

Желательно вылечить, т.к. жизнь с алкоголиком - это не жизнь.

да, полностью согласна в комментарием выше - жизнь с алкоголиком, это не жизнь!

Если завязывать не собирается - то только бросать, такой якорь тащить способна не каждая женщина.

С этим нужно бороться, лечите мужа. Мой муж не пьет уже четыре года. И я не устаю повторять, как уважаю его за это решение. Теперь спиртного в нашем доме нет – и, поверьте, мы ничуть от этого не страдаем! А когда мне на улице вижу пьяного – как призраки, оживают воспоминания… Но я знаю точно: алкоголизм победить можно, хотя сделать это невероятно трудно. Наша история – тому подтверждение.

Скажите ему что заболеет гепатитом с и придется тратить немаленькие дениги на лечение препаратами [URL=https://gepatit24.com/]софосбувир[/URL]

печально.

Девочки, а кто сейчас может от зависимости избавить? Где лечат?

Просто убегайте от него. Алкоголизм не излечим и если человек сам пристрастился - он не уйдет уже от этого, и кстати - сам виноват!!!!

Либо бросать, либо попытаться лечить. Только лечение дорого может влететь. Так что вот oncredit.ua/services/kredit-bez-otkaza он кредит, там можно взять деньги без отказа и начать лечить мужа, пока не поздно.
Изменено: Vilano - 20.02.2019 13:41:40

Цитата
Эмилия написал:
Просто убегайте от него. Алкоголизм не излечим и если человек сам пристрастился - он не уйдет уже от этого, и кстати - сам виноват!!!!
Не стоит так плохо думать о человеке и так хорошо об алкоголе.))

Обратитесь к доктору, пусть он вам поможет, и главное что бы муж осознавал то, что у него есть жена и дети, которым он приносит вред . Если он этого не осознает, бросайте его и уходите с детьми.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)