Пол в детской комнате

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Пол в детской комнате

Девочки, какой материал вы использовали в детской комнатке для пола. Муж говорит ковролин стелить, а я категорически против. Хочется что-то более натуральное и простое в уходе.

Ой, только не ковёр! Он же может и аллергию вызывать! Лучше ламинат или паркет.

Цитата
Лина написал:
Ой, только не ковёр! Он же может и аллергию вызывать! Лучше ламинат или паркет.
Вы правы. Ламинат как по мне самый оптимальный и бюджетный вариант. И с уходом проблем точно не возникнет.

у нас ламинат,а под ним инфракрасный теплый пол)нагревается супер быстро

у нас ковролин-детям теплее играться

Теплый пол лучше всего сделать, или же паркет)) У нас просто второе)

У нас полы с подогревом в детской

Теплые полы в детской комнате нужны обязательно. В нашем случае квартира на первом этаже и раньше мерзли все время, что только не делали. В наше время умная квартира не роскошь, а скорее необходимость. Смотрели разные варианты обустройства на ЦиброФлат.ру , теплый пол застелили по всей квартире, установили управление вентиляционной системой и кондиционером.

Если сделаете пол с подогревом, то можно и ламинат , а вот если не будет тепла, то какой то ковер в детскую обязательно.

у нас паркет и отлично смотрится.

паркет - это надежно и практично.

Интересный вариант, но не для нас.

Цитата
Марина Михайлевич написал:
Девочки, какой материал вы использовали в детской комнатке для пола. Муж говорит ковролин стелить, а я категорически против. Хочется что-то более натуральное и простое в уходе.
Как по мне, то ваш муж абсолютно прав, только почему вы против? Мы сами долго не могли определиться что же лучше постелить в детской комнате, перечитали массу разной информации в интернете и все таки остановились на ковролине с низким ворсом, который заказывали в contractpol Качество у него отличное, а главное прошлась пылесосом и чистота и порядок. Тем более выбор ковролина сейчас большой и можно подобрать интересную расцветочку, но мы взяли более нейтральный вариант.

Считаю, что один из лучших вариантов - это пробковое покрытие, рекомендованное и педиатрами, и дизайнерами. Преимущества: разгружает позвоночник, «пружиня» под ногами; абсолютно натуральный экологичный материал; влагостойкий и легко моющийся; приятен ногам; теплый и не скользкий; аллергии не вызывает и статическое электричество не накапливает; запахи не впитывает; является дополнительным шумоизолятором; пожаробезопасен и износоустойчив. На таком покрытии малыш сможет часами играть, собирать конструктор и рисовать – никакие ковры не понадобятся.

самое главное, чтобы безопасно все было
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)