алоэ

Страницы: 1
RSS
алоэ

девчонки! у кого растет алоэ? пользуетесь им как лекарством? а то начиталась о полезных свойствах, думаю, не купить ли себе ?

Цитата
Карина написал:
девчонки! у кого растет алоэ? пользуетесь им как лекарством? а то начиталась о полезных свойствах, думаю, не купить ли себе ?
до этого лета я вообще не воспринимала алоэ, как адекватное растение. потому что в детстве ой как часто закапывали им нос. этот ядкий вкус, мне кажется, я даже сейчас смогу вспомнить.
но летом была проездом в Киеве и в одном из кафе увидела лимонад из алоэ, эх, подумала я, чем черт не шутит, и заказала.
чтоб вы понимали, я вернулась туда и на следующий день и все ради лимонада из алоэ!
теперь у меня дома , можно сказать, плантация. потому что сей напиток просто покорил меня.
и да, горечи нет, а иногда попадающиеся ломтики алоэ оооооочень освежают и приносят просто таки гастрономические микро оргазмы)

так что эти растения можно использовать не только в лекарственных целях))
вот вам фотоотчетик. алоэ, конечно, там видно не очень, если не сказать, что и вовсе. но поверьте, его там предостаточно))

Изменено: Lana12 - 14.09.2017 17:15:24

Я его вообще сначала себе покупала в качестве цветка, даже еще не задумывалась о лечебных свойствах. У меня зубы часто болят, и я делаю сироп из алоэ(теперь уже), если это можно так назвать. А так - он очень полезен как компресс для дезинфекции ран, способствует их быстрому заживлению, и его вроде как заваривают и пьют при стафилококках, но здесь могу ошибаться - пробовала. Почитайте просто статьи об этом, как вот допустим http://www.pro100-cvety.ru/aloe-uhod/ . Если собираетесь использовать только в таких целях - то посадите, и потом размножите черенкованием, а то одного будет мало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)