Новоселье

Страницы: 1
RSS
Новоселье

Родители мужа полностью перебрались жить на дачу, целый месяц занимались обустройством, и вот теперь наконец зовут нас к себе в гости. Понятное дело, что с пустыми руками не приедешь, хотелось бы подарить не просто очередную вазу или картину, а что-то нужное и полезное. Что это может быть?

А Вы для начала спросите их самих, быть может им чего-то не хватает из бытовой техники и тд. Обустройство- дело накладное, тем более с сегодняшними ценами. Ну а если начнут говорить, что все у них уже есть: дарите тогда что-то для интерьера: хороший сервиз например, как без такого на даче?! Или, скажем, самовар, чтобы пить чай и вести беседы долгими зимними вечерами.

Вы прямо точно описали наших родителей: они никогда ничего не закажут, чтобы ничем нас не обременять, поэтому нужно придумать что-то самим. Хороший сервиз мы дарили пару лет назад, он у них как-раз и приготовлен для дачи. Вариант с самоваром- мне нравится, но не хочется дарить вещь исключительно для декора, а топить самовар, понятное дело, никто не будет…

Тут Вы не правы, сейчас стали выпускать очень прогрессивные самовары, которые кипятят воду буквально за несколько минут. Я это все знаю, так как недавно мы с мужем планировали его коллеге на свадьбу дарить такой подарок. С покупкой- не сложилось, но информации в интернете насчет них я прочитала много. Так что современный электрический самовар - ничуть не уступает электрочайнику. Ну а чисто внешне, так самовар- вообще вне конкуренции, вот посмотрите, какие красивые они бывают. Единственное неудобство, на мой взгляд, это относительно большой объем, не всегда бывает нужно вскипятить так много воды на один раз.

Как здорово, поздравляю ваших родителей с переездом! Мы тоже скоро наконец-то будем перебираться подальше от города, осталось только последние штрихи по обустройству нового дома доделать. А подарить можно что-то из техники, например.

А я больше сочувствую, чем поздравляю. Мы недавно тоже переезжали, устали ужасно от всей этой суматохи. Еще и ремонт в новом доме затянулся по вине строителей. Жуть в общем. Хорошо хоть мы вещи в компании "Речников 21" http://rechnikov21.ru/hranenie оставили на хранение на время ремонта и переезда. Очень удобная услуга, и в принципе недорогая. А про подарок лучше у родителей узнайте, безделушки не дарите.

Если вы решили выбрать подарок, а не конверт, о как насчет комплекта постельного белья? мне лично очень нравится тут https://textilbest.ru/postelnoe-bele/ т.к. у них отличный выбор и приятные цены от производителя.

Цитата
4udestnaya написал:
Родители мужа полностью перебрались жить на дачу, целый месяц занимались обустройством, и вот теперь наконец зовут нас к себе в гости. Понятное дело, что с пустыми руками не приедешь, хотелось бы подарить не просто очередную вазу или картину, а что-то нужное и полезное. Что это может быть?
На новоселье обычно дарят предметы интерьера, декора - торшеры, бра, текстиль, картины, вазы и т.д. Я, например, недавно друзьям на новоселье дарила кованый торшер, вот такой, в классическом стиле.
Заказывала его в компании "Atelier de Forge" - там можно подобрать очень красивые модели торшеров, настольных ламп.
Друзья остались довольна подарком, так как торшер отлично вписался в интерьер гостиной. К тому же, художественная ковка всегда ценится и не выходит из моды, такие вещи даже по наследству можно передать. Так что не прогадаете, если подарите родителям мужа торшер или настольную лампу с художественной ковкой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)