Болит спина.

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Болит спина.

Моя тетя работает бухгалтером, у нее малоподвижный образ жизни. В последнее время она начала жаловаться на боль в пояснице. Я считаю, что ей нужно обратиться к врачу, пусть он посмотрит в чем причина боли. Подскажите, хорошего врача в этой области?

Я никогда не сталкивалась с такой проблемой, поэтому даже не знаю куда обращаться.
Изменено: Ириша Мыша - 21.08.2017 13:13:35

Идёте к терапевту и он вас отправит к узкому специалисту если будет необходимость, а вот на обследование думаю сразу отправит, как томограмма (самое простое и бесплатное причем обследование в больнице).

Я бы на Вашем месте, первым делом бы отправила тетю на МРТ, пусть они сделают полный осмотр. А потом со снимками можно идти к врачу. Я например хочу в обычную поликлинику. Меня все утраивает.

Думаю, что Вашей тете необходимо первым делом обратиться к врачу, пусть он сделает осмотр и поставит точный диагноз. Возможно пропишет курс лечения или массаж. Как вариант можете попробовать обратиться сюда, тут работает профессор Бубновский. Я хочу к нему отвезти свою бабушку, она недавно начала жаловаться на боли спине.

это все от сидения постоянного! ей надо укрепить спину, пусть на пилатес походит! и массаж очень полезен будет!

я сама мечтаю о массажной накидке, тоже стала болеть спина!

актуально для меня

есть деды хорошие мануалы пусть их попробует поискать

Сама постоянно страдаю болями в пояснице. Сначала думала, что это из-за больных почек или сидячей работы, но оказалось, что это больной мочевой пузырь. Была в шоке, так как жалоб на них вообще никогда не было, но и пришлось бегать по больнице и лечиться. Также слашала, что боли могут быть из-за травм мышц спины и внутренних органов. Если вспомнить мое лечение, то это сначала были мази и крема, а уже потом пошли обезболивающие средства и таблетки. Слветую сразу обращаться к специалистам, так как самой лечить не надо. На сайте я нашла много признаков разных видов боли и как их лечить, попробуйте найти причину тут. А вообще, советую вашей тёте больше двигаться и периодически ходить.
За поддержку стереотипов наград не существует

Цитата
Анна Горбас написал:
Сама постоянно страдаю болями в пояснице. Сначала думала, что это из-за больных почек или сидячей работы, но оказалось, что это больной мочевой пузырь. Была в шоке, так как жалоб на них вообще никогда не было, но и пришлось бегать по больнице и лечиться. Также слашала, что боли могут быть из-за травм мышц спины и внутренних органов. Если вспомнить мое лечение, то это сначала были мази и крема, а уже потом пошли обезболивающие средства и таблетки. Слветую сразу обращаться к специалистам, так как самой лечить не надо. На сайте я нашла много признаков разных видов боли и как их лечить, попробуйте найти причину тут. А вообще, советую вашей тёте больше двигаться и периодически ходить.

А к каким специалистам можно обратится не подскажите?

Цитата
Карина написал:
я сама мечтаю о массажной накидке, тоже стала болеть спина!

Массажная накидка - это, что такое?

Это может быть даже из-за плохого матраса

Вставать и делать упражнения, или же вообще просто ходить иногда. Говорят что тренажерный зал помогает.

Нужно пойти к хорошему ортопеду, только учтите что частая клиника не всегда хороший выбор.

у нас в офисе почти у всех проблемы со спиной , мге помогает регулярный даже не специалиста

Цитата
Olya Viktorova написал:
у нас в офисе почти у всех проблемы со спиной , мге помогает регулярный даже не специалиста
У нас в офисе та же проблема.

Пусть попробует плавание. Всем кто сидит много очень помогает, но с тренером естественно

Можно поискать мануальных терапевтов, нередко помогают исправить все болячки. Но тут сложность, что специалистов можно по пальцам пересчитать, и к ним часто очереди большие. Вообще, если болит - значит уже поздновато. Организм нужно всю жизнь поддерживать в хорошем состоянии. К слову, организм - это цельная система. если уже допустили запущенность, то нужно полностью обследоваться, и лечиться тоже полностью.

Цитата
Анна Шереметьева написал:
организм - это цельная система. если уже допустили запущенность, то нужно полностью обследоваться, и лечиться тоже полностью.

Согласна, если болит в боку, необязательно, что там же и причина боли. Года три мучилась,не одно, так другое. И обследования в клиниках проходила, и курсы лечения. Полегчает, а потом опять начнётся. Подруга порекомендовала пройти обследование за рубежом. В итоге, я прошла чек ап диагностику в Германии. Цена конечно была... серьёзная. Обращалась к компании, организовывающей т.к. страна для меня совершенно неизвестная, и как найти нужную клинику, общаться с немцами я представления не имела. Но как ни крути, а оборудование за рубежом всё-таки очень мощное и современное. Прошло всё прекрасно, я бы сказала, с комфортом. Обнаружили некоторые очаги болезней, которые ранее не могли найти. Уже вооружённая информацией, решила лечиться всё-таки у наших. Теперь-то было легко найти и нужных специалистов и назначить верные процедуры, зная все свои нюансы организма. В случае болезней, незнание может привести и к очень тяжёлым последствиям, лучше предотвратить.

Массаж лучше всего

нужно проконсультироваться с врачом

Делайте массажи!

Цитата
Ириша Мыша написал:
Моя тетя работает бухгалтером, у нее малоподвижный образ жизни. В последнее время она начала жаловаться на боль в пояснице. Я считаю, что ей нужно обратиться к врачу, пусть он посмотрит в чем причина боли. Подскажите, хорошего врача в этой области?
Вот от малоподвижного образа жизни потом и все проблемы

Цитата
Инна написал:
Делайте массажи!
А вы когда-то делали массаж? Это же в копеечку влетит(

я бы сходила к врачу и пошла в тренажерный, чтобы мышцы кора укрепить

К мануалу сходите, они лучше помогают в таких случаях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)