Досуг молодёжи

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Досуг молодёжи

Подскажите, чем можно разбавить досуг молодёжи? У меня две дочери-погодки, так я смотрю, что они уже буквально извелись от скуки. Уже даже стали о школе разговаривать. Вот чем занимаются ваши детки на каникулах и не только в свободное время( кроме компьютеров и соц.сетей)?

Моя дочь серьезно увлекается танцами, и хоть и каникулы, но тренироваться не прекращает. Они постоянно со своим коллективом встречаются: проводят какие-то репетиции и тд. Быть может Вам стоит тоже отдать своих девочек в какую-то секцию?

У нас впереди выпускной класс, так нам вообще некогда скучать. С началом лета стали активно готовиться к поступлению. Сейчас занимаемся у двух репетиторов, да и заданий на дом они предостаточно задают. Так что пусть дети гуляют во всю- пока гуляется.

А у Ваших девочек случайно нету желания стать артистками или что-то в этом роде? Или это только моя такая- уникальная? Заявила мне недавно, что хочет стать звездой. Я пока- не очень переживаю по этому поводу, мала еще. Надеюсь, что передумает со временем. Даже нашла недавно сайт, где предлагается различная работа в массовке, вот он. Думаю, ей предложить походить по различным кастингам, пусть увидит, как это сложно. Может хоть так поймет, что проще учить математику и получить серьезную профессию. Так вот, может и Вашим дочерям ради интереса посетить такие отборы? Мало ли...

сводить в кафешку

Сходите с ними в кино или в театр. Можно даже просто погулять на улице, посмотреть достопримечательности города. По пути купите качественный пломбир и какие-нибудь напитки. Желаю отлично провести время!

Отдайте на курсы английского, знание языка понадобится в будущем, потом еще спасибо скажут. Ну или спорт можно, плаванье, фитнес, что по душе.

У меня ребенок уже перепробовала кучу разных занятий. Мы ходили на занятия по лепки из глины, и на детский развивающий английский ходили. Но как-то интерес быстро проходит, даже не знаю чего. Я смотрю что ребенок постоянно танцует возле телевизора, как слышит музыку так и пускается в пляс. Думаю может в детскую спортивную школу гимнастики ее отдать, типа такой , как-никак и осанка формируется и для девочки очень подходящее занятие.

В наше время есть очень много интересных развлечений. Например, прохождение квеста. По моим наблюдениям такое времяпровождение нравится и взрослым, и детям. Отправляйте дочек на квесты в реальности в Москве, там некогда будет скучать. Развлечение очень интересное, я уже была несколько раз и на квесте для двоих, и на квесте для большой компании. Все очень понравилось.

Цитата
Маша Фадеева написал:
Отдайте на курсы английского, знание языка понадобится в будущем, потом еще спасибо скажут. Ну или спорт можно, плаванье, фитнес, что по душе.
Согласна. тем более в таком возрасте дети всё очень быстро схватывают.

Сейчас робототехника очень популярна у мальчиков. Так что вот вам ещё вариант)

Цитата
LopatkinaElena написал:
Подскажите, чем можно разбавить досуг молодёжи? У меня две дочери-погодки, так я смотрю, что они уже буквально извелись от скуки. Уже даже стали о школе разговаривать. Вот чем занимаются ваши детки на каникулах и не только в свободное время( кроме компьютеров и соц.сетей)?
А в каком городе вы живёте? Просто мы в Питере - так там очень много развлечений для молодёжи есть. Может не зря Питер и считают культурной столицей, ведь каждый может себя там реализовать)) Дети часто со сверстниками на квесты ходят . Иногда и мы, взрослые, в это развлечение подключаемся)) Там и эмоций можно новых получить, и на смекалку себя проверить. Так что посмотрите - может и в вашем родном городе квест-комнаты есть и вы просто о них не знаете))

Молодежь сейчас вся в компьютерах, это для них теперь единственное развлечение.

Это вы точно сказали, но честно говоря не только молодежь такая, я вот например тоже не представляю уже свою жизнь без интернете и гаджетов :oops: Такие реалии жизни и тут ничего не поделаешь) Иногда тоже поиграть во что то хочется когда время свободное есть. Кстати могу порекомендовать одну игрушку которая привлекла внимание,во время обеденного перерыва можно поиграть вполне.

У меня ребенок очень любит развлекаться на квестах. Недавно ходили, где дочка получила массу удовольствия и теперь хочет вернуться сюда снова, но уже с друзьями.

Моя дочь занимается лёгкой атлетикой уже пятый год и бредит спортом. Я за неё очень рада.

я своего а компьютерную академию пристроила

У меня племянница на курсы дизайна ходит - ей очень нравится, а дочку в модельную школу записала, посмотрим, как пойдет.

Любимый досуг в нашей компании это кино и квесты. Большинство квестов столицы уже посетили, а вот кинофильмы постоянно выпускают новые и за ними не успеешь. Из всех кинотеатров больше всего нравится у которого удобное размещение и куча разных залов. Один раз даже пробовали ходить в RE'LUX, но больше всего нам полюбился IMAX и сценарии VR , их так много, что мы все никак их все не можем пройти.

Много вариантов.

Много всего существуют,пусть развиваются ,в шахматы или в шашки начнут играть )

Пусть больше на свежем воздухе бывают ,полезно для здоровья !

Здравствуйте .У меня 2 сына .По 15 лет . Тоже толкнулся с такой проблемой .на рыбалку их звал,в футбол поиграть ,ни в какую не хотели.Тут вот в страйкбол поиграл и своим сыновьям предложил .Вот они втянулись в это дело . Недавно купил пневматический пистолет и ездим на выходных просто пострелять , вот так то )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)