Какую воду мы пьем?

Страницы: 1
RSS
Какую воду мы пьем?

Уже не раз задумывалась над вопросом какую же воду мы пьем? Смотрю что соседи наши берут воду из бювета, а мы много лет заказываем воду в бутылях на заказ, и сейчас заметили с мужем что вкус у нее как-то поменялся. Проверить ее в лаборатории к сожалению нет возможности. Как думаете какая вода лучше?

Мы раньше пили просто кипяченную, но и это вода совсем не то, что надо нашему организму. Покупать в бутылях у нас нет такой возможности. Разве что набираем колодезную воду, когда едем из деревни, но ее надолго тоже не хватает.

Изменено: Riten - 23.07.2017 20:24:02

Я тоже люблю воду из колодца, мне кажется что чище воды и не может быть, даже кожа разглаживается, когда такой водой умываешся. Но мы в деревню приезжаем редко, разве что летом там отдыхаем пару месяцев, а вот домой думаю покупать фильтр кувшинный, сменная кассета барьер сейчас недорого вроде стоит, поэтому это хорошая альтернатива воде из-под крана. Использование такого метода очищения воды я думаю доступный для многих среднестатистических семей.

Мы водопроводную воду давно перестали пить, муж привозит родниковую для питья и готовки. Вся семья стала лучше себя чувствовать, не знаю связано это с водой или нет, но факт на лицо.

Я тоже не могу пить воду из под крана. Она мне воняет
Изменено: Марина Свердлова - 04.08.2017 00:38:04

И у нас такая же проблема. Вода жуткая из крана идет
Изменено: Мила Милая - 04.08.2017 00:39:10

наверное это проблема у всех. мы пробовали ставить фильтры, какой-то период брали воду из источника, но в итоге пришли к выводу что проще всего заказывать воду на дом. нашли отличный вариант . о цене и доставке подробнее можете прочитать на официальном сайте https://novo-ierusalimskaya.ru/dostavka-i-oplata/ . вода вкусная, нет осадка, да и цена нас устраивает вполне. лучше платить за доставку воды, чем потом тратиться на лекарства после воды из-под крана

Вам лучше фильтр поставить, чтобы сомнений не было.

Мы живем в частном доме. У нас водоснабжение централизованное, но вода из-под крана плохая. Мы делали анализ воды, там столько примесей, что таблица Менделеева отдыхает. Покупаем сейчас бутылированную, но она тоже по качеству не очень. Поэтому решили, надо свою скважину бурить. Муж хотел сам все сделать, но решили, что лучше все-таки доверить это дело специалистам. Хотим обратиться в эту компанию. У них есть такая услуга, как бурение частной скважины в области.

Мы фильтром пользуемся

мы пьем плохую воду и это, увы, очевидно...
За поддержку стереотипов наград не существует

Мы воду в бутылках заказываем и никаких претензий к ней нет, хорошая вкусная вода.

Мы вообще тоже в бутылках воду заказываем постоянно. Пробовали ставить фильтры, но они не сильно помогают. А еще мы всей семьей пьем кисловодскую лечебную воду https://kislovodskaya-celebnaya.ru/. Это столовая минеральная вода, которая оказывает на организм очень сильное влияние, оздоравливая его изнутри. Она запускает обменные процессы и нормализует работу кишечника, выводит шлаки и токсины, "чистит" печень и почки. Плюс к этому она очень приятная на вкус, но в каком количестве ее стоит пить, лучше всего прокрнсультироваться с врачом.
Изменено: Анна Шереметьева - 21.09.2017 16:53:38

Мы бутилированную воду, на ней же и готовим еду. Из-под крана воду не пьем - боимся, наслышаны о ней много негативного. Для детей взяла специальный ионизатор в магазине Злато https://zlato.ua/ru/ionizator_24/ Мало того, что это симпатичный декор для чашки, так еще и полезный - от теплого напитка ионы серебра насыщают его. Врачи говорят, что это очень полезно для организма.

Фильтры стоят во всех кранах.

Я читала, что очень полезной считается талая вода.

Цитата
Катя написал:
Уже не раз задумывалась над вопросом какую же воду мы пьем? Смотрю что соседи наши берут воду из бювета, а мы много лет заказываем воду в бутылях на заказ, и сейчас заметили с мужем что вкус у нее как-то поменялся. Проверить ее в лаборатории к сожалению нет возможности. Как думаете какая вода лучше?
Я не доверяю бутилированной воде, а тем более воде из бювета. Мы установили фильтр AquaResource и смело пьем водопроводную воду. Фильтр очищает воду от всевозможных примесей и вредных веществ. Что касается бутилированной воды, ученые доказали, что она не столь полезна, как ее рекламируют и даже может вызвать отравление. А вот в качестве фильтрованной воды я полностью уверена.

Теплая вода то полезная, но если ее пить не из под крана. Мы недавно себе фильтр домой подбирали, подходящий вариант нашли на https://goo.gl/6YCiKb , муж фильтр без проблем сам установил. Он очищает воду хорошо, при этом ее можно и не кипятить. я даже детям такую воду даю пить

У нас очищенная вода дома, устанавливали специальные фильтры https://www.profwater.ru/ochistka-vody/ochistka-vody-dlya-kottedzha/ а раньше тоже пили покупную воду, но это неудобно закупать ее в таком количестве да и дороговато.

Я стараюсь брать очищенную, или просто бутилированную.

да чёрт её знает, на самом деле. я из-за работы каждые полгода меняю город, а там каждый месяц - район. так что везде воду ж не буду на анализ носить. меня больше всего беспокоит содержание соли в питьевой воде. в статье https://himanaliz.ua/soderzhanie-soli-v-pitevoy-vode-norma/ прочёл, что норма - 1000 мг/дм3. но всё же проверять не хочу, а то придётся сильно разочароваться в качестве нашей водицы...
Я люблю общаться. А ты?

После рождения первого ребенка мы начали заказывать доставку воды, для начала я ее использовала только для приготовления пищи для ребенка, сейчас мы уже заказываем больше воды уже для всех, не только для детей. Заказываем воду здесь, тут и цена хорошая и вода сама по себе мне нравится по вкусу.

Цитата
Рита написал:
А чем фильтр не нравится, можно ж просто установить и не париться.

Цитата
Mothris написал:
Цитата
Рита написал:
Ну, для того чтобы правильно фильтр установить - нужно провести анализ состава воды, а иначе просто фильтр окажется бесполезным. Да и некоторым в городах проще пользоваться доставкой воды https://ccwater.kiev.ua/dostavka-vody-akciya/ , так что тут нечему удивляться.

Вообще мы стараемся даже кипяченую не пить, в ней же нет никаких живых элементов, так как при нагревании они все погибают. Приходится заказывать доставку на дом, нашли хорошего поставщика https://vodaplus.ru/catalog/voda-19l/ привозят нам воду по 19 литров по утрам, очень вкусная и полезная, советую

После рождения первого ребенка мы начали заказывать доставку воды

мы тоже стали заказывать воду на дом в службе доставки воды

Цитата
Riten написал:
Мы раньше пили просто кипяченную, но и это вода совсем не то, что надо нашему организму. Покупать в бутылях у нас нет такой возможности. Разве что набираем колодезную воду, когда едем из деревни, но ее надолго тоже не хватает.
когда кипятишь воду там полезнего ничего нет, все убивается

Цитата
Mothris написал:
Цитата
Рита написал:
Он очень дорого этот фильтр

Цитата
Марина Свердлова написал:
Я тоже не могу пить воду из под крана. Она мне воняет
с крана пить воду это конечно жестко

Цитата
Пётр Карпаченко написал:
Мы воду в бутылках заказываем и никаких претензий к ней нет, хорошая вкусная вода.
А какую воду вы заказываете?

Я уже очень долго заказываю воду именно службой доставки, потому что там вода артезианская и очень вкусна и конечно полезная, мне кажется фильтр такой воду не даст столько минералов и микроэлементов. Мы в наш офис также заказываем воду https://voda-nadom.ru/ этой службы, вода вкусная и всегда вовремя привозит всю воду, за столько лет не было не осечек ни плохого обслуживания, поэтому мне кажется мы на фильтр не переходим, как так все нас устраивает.

Мы вообще думаем установить фильтр для воды, потому что дорого слишком заказывать..

Цитата
Инна написал:
Мы вообще думаем установить фильтр для воды, потому что дорого слишком заказывать..
да мы тоже долгое время искали, но так и не нашли нормального чего-то.

Цитата
Катя написал:
да, конечно,это выход! я сама довольно длительное время покупала только бутылированную воду. но, знаете, как-то задумала, а сколько же денег уходит на это? и , учитывая, что часть затрат элементарно уходит на тару, как-то стало душить одно земноводное.
подумалось, что лучше разок выложить сумму за классный фильтр, чем и дальше выбрасывать деньги эммм на воду.
если вы сомневаетесь в качестве своей воды, лучше ставить фильтр. кстати, автор, вы пишите, что хотели бы получить анализ своей воды.
мы тоже так хотим сделать. заказываем фильтр у ребят, тестим воду, сдадим пробы воды до и после и посмотрим результат. очень удобно, что можно все сделать сразу в одном месте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)