Свой дом

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Свой дом

Наконец, решились на свой дом за городом. Так часто хочется уехать подальше от городской суеты, в тихое уютное место. Подскажите, с чего начать? И как лучше, самим строиться или купить готовый вариант?

Ой, моя мечта. Я бы хотела купить готовый домик, чтобы сразу можно было его обживать и наслаждаться природой, небольшим огородиком, облагораживать территорию. Жаль, нет средств пока на такую покупку..

У меня муж не любитель частных домов, а так жаль. Мне эти квартиры уже так надоели, особенно соседи. Как бы его уговорить...

Мне кажется, лучше самим строиться. Дом будет такой, какой вы действительно хотите. Но конечно готовый вариант купить проще.

У меня родители как раз строительство уже заканчивают

За свой вариант вы будете уверены чего вы его строили. А когда вы покупаете дом, то не знаете с чего он и что было там до того как его построили. Может кладбище.

А лестницу у кого можно заказать не подскажите. Срочно нужно!

Мы с мужем тоже планируем строительство дачи, хотим заказать ее из профилированного бруса. Сейчас пока смотрим варианты, выбираем. Мне понравились проекты компании комбината РЕТА, а обратила я на них внимание, когда у знакомой по работе узнавала у кого они заказывали строительство дачи. Она дала ссылку вот: дома из профилированного бруса тоже можете посмотреть. Мне очень понравился проект двухэтажного дом с верандой, чтобы можно было летом там сидеть, отдыхать. У нас правда совсем небольшой участок, но я надеюсь что эта строительная компания данный изъян исправит красивым и комфортным двухэтажным домом.

Цитата
Виктория Иванова написал:
А лестницу у кого можно заказать не подскажите. Срочно нужно!
Могу посоветовать обратиться в фирму Оман . Мы сами у них месяц назад заказывали большую деревянную лестницу с красивыми ступеньками и перилами. Смотрится просто шикарно, я довольна. Так, что узнайте, у них выбор большой и цены приемлемые.

Мы не давно с мужем строили дом из бруса
обращались в фирму АртСтрой, ребята настоящие профессионалы,
сделали все на высшем уровне, кстати у них на сайте очень много проектов и
отличные цены, советую.

Я бы с радостью переехала куда-нибудь подальше от города, но финансы не позволяют.

В теории построить свой дом намного проще оказалось, чем на практике. Жалею уже, что не купил сразу готовый.

А мы почти накопили нужную сумму на покупку участка под строительство дома. Думаю, в следующем году, если цены сильно не подпрыгнут, буду брать.

Цитата
Денис Астахов написал:
В теории построить свой дом намного проще оказалось, чем на практике. Жалею уже, что не купил сразу готовый.
Такая же ерунда. Мы уже второй год не можем достроить свой дом, нет сил никаких уже... и денег.

По поводу строительства соглашусь - очень долго и сложно. Мы для себя решили, что проще купить участок с уже готовым домом. Друзья посоветовали нам обратиться в надёжную компанию МЕГАЗЕМ , в которой сами полгода назад приобрели участок в Подмосковье. Мы на сайте заказали онлайн подбор участка, после чего нам перезвонил менеджер и предложил несколько вариантов домов. На мое удивление мы быстро определились с участком и быстро оформили все документы. Долго мы только переезжали, но это уже другая история)

Девочки, а как вы к зарубежной недвижимости относитесь?

Говорят, что в Европе выгоднее всего недвижимость покупать. Может кто реально в курсе?

Цитата
Алина написал:
Только положительно! Такая недвижимость даёт шанс получить ВНЖ в стране, где она была приобретена.

Цитата
Сандра написал:
Цитата
Алина написал:
Только положительно! Такая недвижимость даёт шанс получить ВНЖ в стране, где она была приобретена.
Согласна с вами. Причём сейчас во многих странах действуют выгодные инвестиционные программы, которые позволяют получить ВНЖ на основании приобретённой недвижимости.

Если время терпит, лучше строиться самим

Лучше конечно строиться самим! А проще, купить гоотвый вариант!)

Я бы тоже где-то заграницей дом приобрела бы, чтоб приезжать на выходные отдыхать

Цитата
Александра Капаева написал:
Я бы тоже где-то заграницей дом приобрела бы, чтоб приезжать на выходные отдыхать
О таком наверное все мечтают)

Свой дом это здорово! у нас вот пока квартира, но все же нашли уголок где разместили рабочее место, а мебель взяли Очень удобно, когда есть место для работы, но все же мечтаем о своем доме.

Знакомые сейчас строятся из оцилиндрованного бруса - http://domovnn.ru/doma-iz-otsilindrovannogo-brevna/ отличный материал как оказалось ), ну понятно дерево всегда хорошо, но и с виду прямо очень хорошо смотрится, отделку внутри даже можно не делать, это ведь прекрасно просто, да и экономия какая..

актуально

Мы весной собираемся строить дом, знакомый недавно посоветовал хорошую базу производителей домов - https://m-strana.ru/brands/ . Там без проблем можно найти строительную компанию с хорошим прорабом, который поможет с проектом дома и во всех моментах дальнейшего строительства. Знакомый как раз пользовался услугами одной из компаний из этой базы. дом ему выстроили быстро. а главное сделали все качественно

Цитата
Fantom написал:
Наконец, решились на свой дом за городом. Так часто хочется уехать подальше от городской суеты, в тихое уютное место. Подскажите, с чего начать? И как лучше, самим строиться или купить готовый вариант?
Однозначно лучше купить. Мне кажется, что стройка занимает всё свободное время, ни о чем думать не можешь, кроме как о том, осел ли фундамент или где купить брус подешевле. Да и в наше время много рисков есть со строительством собственного жилья. В готовом жилье есть свои преимущества. Например инфраструктура вокруг. Посёлки, где жильё строят сами владельцы участков, таким похвастаться не могут. Если готовый коттедж - кажется дорогим удовольствием, то можно рассмотреть вариант с таунхаусами. Они не такие дорогие.
В любом случае подходящий дом можно найти через Kvant24. На сайте удобный поиск - можно задать все требуемые параметры (город, вид дома, площадь дома, цену). Также у них же можно заказать подготовку документов и сопровождение сделки. Почитайте подробнее как купить или снять дом через этот сервис.

на мой взгляд, лучше купить готовый вариант

Мне кажется, что готовый дом покупать выгоднее. Строительные материалы сейчас очень дорогие, а недвижимость упала в цене.

Собственно говоря мы готовый каркас дома купили. Теперь надо внутреннюю отделку и фасад сделать. Наслышаны, что это всё можно в 3d формате заказать. Может кто в курсе, где такую услугу в Москве делают?

Цитата
Кира написал:
Мне кажется, что готовый дом покупать выгоднее. Строительные материалы сейчас очень дорогие, а недвижимость упала в цене.
Кстати да, купил и все, можно жить) А то с этим строительством сильно много проблем)

Цитата
Зинка написал:
Цитата
Кира написал:
Кстати да, купил и все, можно жить) А то с этим строительством сильно много проблем)
Это точно. Обязательно многие моменты учесть надо.

и я квартиру хочу...

Иметь свой дом очень классно)

Мы вот тоже в чертах Москвы небольшим коттеджем обзавелись. Но там надо ремонт хороший сделать. Вот и ищем хороших специалистов, чтобы работы под ключ заказать можно было.

Муж тоже после Нового года хочет в нашем коттедже за городом ремонт сделать.

а мы только строится думаем

сейчас смотрим компании, выбираем проекты.Спасибо, за ваши идеи и подсказки.

а мы вот тоже думаем какой лучше, пока остановили свой выбор на каркасном. он дешевле и быстрее
присматриваем проект дома под ключ, у них и расценки нормальные, к тому же
осталось сделать окончательный выбор чтобы жена ещё довольна осталась

о, построить дом - это целая катастрофа. если у вас нед в запасе достаточной суммы денег, то это затянется на года. мы когда строились, то муж вроде все просчитал и сделал надбавку на разные непредвиденные расходы. но потом сумма выросла непонятным образом в конце стройки в несколько раз

Цитата
Fantom написал:
Мне кажется, лучше самим строиться. Дом будет такой, какой вы действительно хотите. Но конечно готовый вариант купить проще.

Цитата
Fantom написал:
Лучше всего строится конечно. У нашей семьи уже давно есть свой загородный дом деревянный не далеко от Самары, ездим туда каждое лето отдыхать. Не передаваемые ощущения)

Цитата
Катя написал:
о, построить дом - это целая катастрофа. если у вас нед в запасе достаточной суммы денег, то это затянется на года. мы когда строились, то муж вроде все просчитал и сделал надбавку на разные непредвиденные расходы. но потом сумма выросла непонятным образом в конце стройки в несколько раз
А как она могла вырасти? Вы сами строились или через компанию? Если фирма, так они сразу цену озвучивают, ну или вы в плохую фирму обращались, не хочется попасть так же, планирую построить дом в Самаре, нужна проверенная компания.
Изменено: mischel - 14.06.2018 21:57:05

Лучше всего строится конечно.

Сделайте проект и приступайте к строительству.

Remoo , Свой дом это всегда хорошо , то что нужно ухаживать за участком, совершенно не проблема, купил себе вон триммер за часик весь участок покошен, огороды не обязательно ведь садить, в том то и плюс, что все только по желанию .

Мы тоже купили участок,построили дом.Дом намного лучше чем квартира,только работать нужно всегда)Сейчас планируем фасад сделать и хочется чего-то особенного ,но я вообще не знаю что ((

Обратитесь к дизайнеру,у него точно много идей)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)