Свой дом

Страницы: 1
RSS
Свой дом

Наконец, решились на свой дом за городом. Так часто хочется уехать подальше от городской суеты, в тихое уютное место. Подскажите, с чего начать? И как лучше, самим строиться или купить готовый вариант?

Ой, моя мечта. Я бы хотела купить готовый домик, чтобы сразу можно было его обживать и наслаждаться природой, небольшим огородиком, облагораживать территорию. Жаль, нет средств пока на такую покупку..

Мы тоже сейчас присматриваем участок в пригороде. Дом, скорее всего, будем строить сами, изучаем проекты одноэтажных домов на этом сайте https://wood-work.pro/catalog/doma?etazh%5B%5D=1 Есть парочка вариантов, которые нам очень понравились. Но будем встречаться с потенциальными подрядчиками, хотим, чтобы они нас рассчитали смету. Нужно понять, на какую сумму нам рассчитывать.

У меня муж не любитель частных домов, а так жаль. Мне эти квартиры уже так надоели, особенно соседи. Как бы его уговорить...

Мне кажется, лучше самим строиться. Дом будет такой, какой вы действительно хотите. Но конечно готовый вариант купить проще.

У меня родители как раз строительство уже заканчивают

когда мы с мужем начинали строительство нашего дома, но начали со списка всего того, что нам нужно и подсчитали примерные растраты на строительство и на ремонт. конечно цены с каждым годом все меняются, но примерную сумму просто необходимо знать, чтобы точно определиться за сколько вы сможете закончить ремонт.
сейчас мы находимся на том этапе, когда устанавливать уже нужна на этой неделе лестницу. выбрали вот такую http://xn-----6kcbbzebu2aiajid3drj2e.xn--p1ai/proizvodstvo-lestnic-na-melalle/karkasy_lestnic/karkas_lestnicy_s_zabezhnymi_stupeny­ami/ интересно ваше мнение, как она. но столько хлопот в своей жизни как с ремонтом и строительством я ещё не испытывала если честно...

За свой вариант вы будете уверены чего вы его строили. А когда вы покупаете дом, то не знаете с чего он и что было там до того как его построили. Может кладбище.

Если есть хороший готовый вариант, да еще и по цене выгодный - так почему бы и нет. Пусть он будет не в таком состоянии, как вам мечталось, но все в ваших руках. Ремонт сделаете, а имитация бруса лиственница приведет внешне ваш новый дом в эстетический вид.

Здравствуйте,недавно закончили строительство загородного дома,обращались в данную компанию osnova-tver.работу закончили вовремя, как и договаривались.
Предоставленными услугами остались довольны, может кому из Вас пригодится.

А лестницу у кого можно заказать не подскажите. Срочно нужно!

Мы с мужем тоже планируем строительство дачи, хотим заказать ее из профилированного бруса. Сейчас пока смотрим варианты, выбираем. Мне понравились проекты компании комбината РЕТА, а обратила я на них внимание, когда у знакомой по работе узнавала у кого они заказывали строительство дачи. Она дала ссылку вот: дома из профилированного бруса тоже можете посмотреть. Мне очень понравился проект двухэтажного дом с верандой, чтобы можно было летом там сидеть, отдыхать. У нас правда совсем небольшой участок, но я надеюсь что эта строительная компания данный изъян исправит красивым и комфортным двухэтажным домом.

Цитата
Виктория Иванова написал:
А лестницу у кого можно заказать не подскажите. Срочно нужно!
Могу посоветовать обратиться в фирму Оман . Мы сами у них месяц назад заказывали большую деревянную лестницу с красивыми ступеньками и перилами. Смотрится просто шикарно, я довольна. Так, что узнайте, у них выбор большой и цены приемлемые.

Мы не давно с мужем строили дом из бруса
обращались в фирму АртСтрой, ребята настоящие профессионалы,
сделали все на высшем уровне, кстати у них на сайте очень много проектов и
отличные цены, советую.

Я бы с радостью переехала куда-нибудь подальше от города, но финансы не позволяют.

В теории построить свой дом намного проще оказалось, чем на практике. Жалею уже, что не купил сразу готовый.

А мы почти накопили нужную сумму на покупку участка под строительство дома. Думаю, в следующем году, если цены сильно не подпрыгнут, буду брать.

Цитата
Денис Астахов написал:
В теории построить свой дом намного проще оказалось, чем на практике. Жалею уже, что не купил сразу готовый.
Такая же ерунда. Мы уже второй год не можем достроить свой дом, нет сил никаких уже... и денег.

По поводу строительства соглашусь - очень долго и сложно. Мы для себя решили, что проще купить участок с уже готовым домом. Друзья посоветовали нам обратиться в надёжную компанию МЕГАЗЕМ , в которой сами полгода назад приобрели участок в Подмосковье. Мы на сайте заказали онлайн подбор участка, после чего нам перезвонил менеджер и предложил несколько вариантов домов. На мое удивление мы быстро определились с участком и быстро оформили все документы. Долго мы только переезжали, но это уже другая история)

Мы очень хотим свой дом за городом построить. Сейчас вот присматриваем проекты. Хотим, что бы он был очень красивый и похож на современный дворец. Вот типа такого что-нибудь
http://www.noviydom.ru/gallery/photo/doma-i-kottedzhi/kottedzh-po-novoy-rige/

Цитата
Fantom написал:
Наконец, решились на свой дом за городом. Так часто хочется уехать подальше от городской суеты, в тихое уютное место. Подскажите, с чего начать? И как лучше, самим строиться или купить готовый вариант?
Само собой готовый дом. Строительство - это ещё тот, извиняюсь за выражение, геморрой. Это куча проблем и сложностей. А готовый дом в Подмосковье сейчас не так дорого стоит, как ещё пару лет назад. Почитайте тут https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1822 и про рынок недвижимости и как выбрать правильно дом. Много интересной и полезной информации.

Девочки, а как вы к зарубежной недвижимости относитесь?

Говорят, что в Европе выгоднее всего недвижимость покупать. Может кто реально в курсе?

Цитата
Алина написал:
Только положительно! Такая недвижимость даёт шанс получить ВНЖ в стране, где она была приобретена.

Цитата
Сандра написал:
Цитата
Алина написал:
Только положительно! Такая недвижимость даёт шанс получить ВНЖ в стране, где она была приобретена.
Согласна с вами. Причём сейчас во многих странах действуют выгодные инвестиционные программы, которые позволяют получить ВНЖ на основании приобретённой недвижимости.

Если время терпит, лучше строиться самим

Цитата
Анна Никольская написал:
Согласна с вами. Причём сейчас во многих странах действуют выгодные инвестиционные программы, которые позволяют получить ВНЖ на основании приобретённой недвижимости.
В плане приобретения недвижимости за рубежом выгода действительно есть. Особенно сейчас Европа большим спросом пользуется. Так, за инвестиции, ПМЖ на Мальте всего за 4 месяца получить можно. Статус полностью на всех членов семьи распространяется и является пожизненным. А для бизнеса там и налогообложение специальное. Многие наши соотечественники там приобретённую недвижимость через агенции в аренду сдают)
Изменено: Марина Михайлевич - 13.09.2017 16:43:27

Лучше конечно строиться самим! А проще, купить гоотвый вариант!)

Я бы тоже где-то заграницей дом приобрела бы, чтоб приезжать на выходные отдыхать

Цитата
Александра Капаева написал:
Я бы тоже где-то заграницей дом приобрела бы, чтоб приезжать на выходные отдыхать
О таком наверное все мечтают)

Свой дом это здорово! у нас вот пока квартира, но все же нашли уголок где разместили рабочее место, а мебель взяли Очень удобно, когда есть место для работы, но все же мечтаем о своем доме.

я вам советую купить готовый вариант, потому что не по наслышке знаю какого это заниматься строительством. очень хлопотное занятие. м ы сейчас с мужем находимся на этапе гидроизоляции дома. завтра должны привезти материалы для этого. вот такие http://rn-w.ru/category/produktsiya/ кому интересно. ну а дальше будем заниматься его обустройством, но после того, как решим куда деть строительный мусор. в общем думаю как вы поняли по моему рассказу, что это весьма не просто -стройка. поэтому определитесь на начальном этапе готовы ли вы и дерзайте! в любом случае удачи вам и легкой стройки/ремонта

Мы частный дом строим сейчас, надо определиться с лестницой. Как думаете, какая лучше? Дом у нас кирпичный. Лестницу лучше делать из дерева, или может бетонную монолитную, вот такого типа https://builders-steps.ru/monolitnie-lestnicy/, как считаете?

Знакомые сейчас строятся из оцилиндрованного бруса - http://domovnn.ru/doma-iz-otsilindrovannogo-brevna/ отличный материал как оказалось ), ну понятно дерево всегда хорошо, но и с виду прямо очень хорошо смотрится, отделку внутри даже можно не делать, это ведь прекрасно просто, да и экономия какая..

актуально

Мы весной собираемся строить дом, знакомый недавно посоветовал хорошую базу производителей домов - https://m-strana.ru/brands/ . Там без проблем можно найти строительную компанию с хорошим прорабом, который поможет с проектом дома и во всех моментах дальнейшего строительства. Знакомый как раз пользовался услугами одной из компаний из этой базы. дом ему выстроили быстро. а главное сделали все качественно

Цитата
Fantom написал:
Однозначно лучше купить. Мне кажется, что стройка занимает всё свободное время, ни о чем думать не можешь, кроме как о том, осел ли фундамент или где купить брус подешевле. Да и в наше время много рисков есть со строительством собственного жилья. В готовом жилье есть свои преимущества. Например инфраструктура вокруг. Посёлки, где жильё строят сами владельцы участков, таким похвастаться не могут. Если готовый коттедж - кажется дорогим удовольствием, то можно рассмотреть вариант с таунхаусами. Они не такие дорогие.
В любом случае подходящий дом можно найти через Kvant24. На сайте удобный поиск - можно задать все требуемые параметры (город, вид дома, площадь дома, цену). Также у них же можно заказать подготовку документов и сопровождение сделки. Почитайте подробнее как купить или снять дом через этот сервис.

на мой взгляд, лучше купить готовый вариант

Цитата
Miilana написал:
на мой взгляд, лучше купить готовый вариант
Мы тоже купили готовый варинат, но пришлось чуть повозится с ремонтом и интерьером. Сейчас решили заменить люстры и светильники по дому https://lightstarshop.ru/ старые совсем не подходят под новый дизайн. В целом стоит обращать внимание не только на дом, но и участок в целом. Нам повезло, хороший и ухоженый сад.
Улыбайся чаще)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)