Ребенок сутулится

Страницы: 1
RSS
Ребенок сутулится

Сколько я ни говорю сыну, чтобы он ходит ровно, не помогает. Уже стучу его постоянно по спине, нет никакой реакции. Девочки, подскажите, что делать? Как дать ему понять, что ровная спина, это не только красиво, но и важно для здоровья?

Может, Ваш сын и хотел бы выровняться, да уже не может. Вы обязательно его покажите врачу, пусть поставит диагноз. Моя дочка тоже ходила согнувшись. Я ее отвела к ортопеду и тот сказал, что у нее сколиоз. Мы ходили на массажи и на плавание, но пока эффекта нет. Хотим еще пойти в этот центр, они предлагают лечение сколиоза с помощью тренажеров.

Да, это сейчас у всех такая проблема. Я уже купила с парту специальную, в ней можно выставлять наклон и высоту и стул с ортопедической спинкой. Все равно ребенок сутулится. Нам тоже поставили диагноз - сколиоз. Сказали ходить на ЛФК.

Ой, у нас тоже парта с первого класса и стул-растишка. Спит на ортопедическом матрасе. Я тоже в детстве сутулилась, а потом сама захотела и все время сама себе напоминала, что надо ходить ровно. А к какому врачу надо пойти с таким вопросом?

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)