Сколиоз...

Страницы: 1
RSS
Сколиоз...

Думаю, что на форуме есть люди, которые сталкивались с проблемой сколиоза у школьников - подскажите, что предпринимали, как лечились, да и вообще можно вылечить данное заболевание?

Скажу вам так: лечение сколиоза - это достаточно не простое дело и требует достаточно продолжительного времени. Так что не думайте, что после одного курса лечения все станет на свои места. Кстати, вот здесь есть неплохая информация об этом, зайдите - почитайте. Сами мы раз в три месяца проходим курс массажа, ну и зарядка каждый день, как само собой разумеющееся.

Сколиоз в первую очередь возникат от неправильной осанки, так что начинать нужно работать именно в этом направлении. Для начала приучите ребенка правильно сидеть, плюс нужен массаж и гимнастика.

По-поводу осанки, тут я полностью согласна. А вот у меня вопрос по зарядке - это должен быть какой-то специальный комплекс упражнений?
Изменено: timurova_mariya - 08.07.2017 00:11:22

Цитата
timurova_mariya написал:
Думаю, что на форуме есть люди, которые сталкивались с проблемой сколиоза у школьников - подскажите, что предпринимали, как лечились, да и вообще можно вылечить данное заболевание?
Я в данный момент прохожу лечение сколиоза. В следующий вторник в мед. центре medkras мне назначили курс лечебного массажа. Техника предусматривает: разминание, поглаживание и прочие методы. Я записалась на курс ровно на месяц, спустя две недели, чувствую улучшения в спине.
Изменено: Лолита - 09.07.2017 17:35:13

Цитата
timurova_mariya написал:
Можно! Если вовремя начать лечение. Корсет, зарядка, обязательно плаванье и хороший матрас.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)