Болит спина!

Страницы: 1
RSS
Болит спина!

У меня очень болит спина, уже не знаю, что делать. Ходила на массаж, пока не помогло, сейчас растираюсь мазью, но боль проходит только на время. Подскажите, что делать, как лечить???

Мне муж постоянно растирает больную спину, боль правда проходит только на время, потом опять сильно болит, уже столько врачей обходила, больше 10 рентген снимков сделала, а причину так и не выяснили.

Не тяните, не терпите боль. Срочно к врачу!!! Зачем Вы мучаете себя, выясните причину, пройдите курс лечения и живите спокойно. Без помощи врача ни одна болезнь не проходит сама!

Что просто растирать и массировать. А вдруг, массаж хуже сделает? К врачу! Я когда со спиной к неврологу в Марьино в центр Дикуля пришла, она меня прямиком на МРТ отправила, после того, как сама осмотрела. У меня были симптомы, как при межпозвоночной грыжи, но, слава богу, обошлось. У меня сильный остеохондроз и пережаты нервы были. Массаж, вытяжка и занятия спортом помогли, но делала там в центре с врачами, а не дома.
Изменено: Инна - 22.07.2017 01:23:51

мне от болей в спине помогает массаж, отходила курс и забыла о болях

Нужно записаться в тренажерный зал. Думаю, тренировки помогут убрать боль в спине. А массажами можно поддерживать результат.

Цитата
Евгения Самая написал:
У меня очень болит спина, уже не знаю, что делать. Ходила на массаж, пока не помогло, сейчас растираюсь мазью, но боль проходит только на время. Подскажите, что делать, как лечить???
Может у вас диск выскочил? Вы с врачу ходили?

Цитата
Зулечка написал:
Нужно записаться в тренажерный зал. Думаю, тренировки помогут убрать боль в спине. А массажами можно поддерживать результат.
Я писала, что в центре дикуля лечилась и занималась в спортзале с сильным остеохондрозом. Так вот, тренировки боль в спине не убирают, наоборот, в этом центре с болями все тренировки и мануальные процедуры запрещены. Сначала лечат, обезболивают, потом массаж и тренировки уже для разработки мышц, их укрепления, чтобы проблемы не повторились.

у меня остеохондроз...нужен хороший специалист который практикует лечение такое?или массаж?

посоветуйте в Харькове

Интересно, спасибо.

Много вариантов, что это могло бы быть..

Цитата
Евгения Самая написал:
Ну для начала нужно обратиться к нервопатологу, а потом купить лекарства по рецепту. Обычно в таких случаях назначаются некоторые методы исследования, которые помогают точно поставить диагноз и провести лечение. Это может быть УЗИ, томография, рентген. В зависимости от симптомов.

Сходите к врачу! Если боли регулярные, у вас может быть реальная проблема!

Спина болеть по разным причинам может.

Сама сейчас от сильных болей страдаю(((

Я наслышана, что есть специальные витамины. Которые способны боль снижать.

Цитата
Алина написал:
Я наслышана, что есть специальные витамины. Которые способны боль снижать.
Мне бы и самой сейчас такие витамины не помешали. Тоже последнее время боли в спине беспокоить стали.

Весьма вам за совет признательна. Обязательно по поводу Нейромультивита со своим доктором проконсультируюсь.

К врачу сходить, вот что

я бы к врачу сходила.....

Цитата
Евгения Самая написал:
А на чем вы спите и как работаете? Может в этом проблема. Массаж однозначно нужен конечно, но так же купите хороший матрас, есть так же специальные, для больной спины.

может простудили...или потянули.или нерв. нужно знать причину

У меня такая же проблема. Но сейчас уехала в командировку в Магнитогорск. Что делать? Подскажите, кто от сюда?
Изменено: Lana12 - 24.12.2018 17:56:06

Цитата
mischel написал:
А на чем вы спите и как работаете? Может в этом проблема. Массаж однозначно нужен конечно, но так же купите хороший матрас, есть так же специальные, для больной спины.
Вот у меня сидячая работа, спина к вечеру ужасно болела, помог действительно хороший ортопедический матрас, брала его здесь [URL=https://violait.com.ru/]www.violait.ru[/URL] , консультантам объяснила проблему, подобрали лично для меня, беспружинный, средней жесткости хороший ортопедический матрас на мою кровать. Спине стало однозначно легче, болеть стала намного меньше, еще на массаж все же похожу для закрепления.
Изменено: Тоня - 27.12.2018 16:52:49

можно на курс массажа походить пока нет особо больших проблем со спиной

Для того, чтобы понять что именно вам делать, необходимо пройти обследование. Если же вам действительно нужен массаж, тогда советую записаться сюда [URL=https://massage.co.ua]https://massage.co.ua[/URL] .Потому как массажных салонов много, но настоящих профессионалов, которые сделают хороший лечебный массаж очень мало. Здесь надо знать наверняка. Я просто недавно окончила курс массажей, как заново родилась. забыла о болях в спине.

Я поняла, что массаж - это дорого. А спина до сих пор болит. Может есть специальные упражнения от болей в спине?

Кончено массаж будет дорогим, но он действительно помогает. При главном условии, что делать будет настоящий профессионал. В отношении тренировок - надо точно знать что именно можно и нужно вам делать, ведь можно и навредить. Так что советуйтесь с врачом предварительно. Заниматься можно и дома, вот здесь можете почитать что лучше всего делать при болях в спине bodymaster.ru/training/uprazhneniya-pri-bolyah-v-poyasnitse .Важно правильно подобрать комплекс, не перегружаться и тогда сможет забыть о болях навсегда.

У моей сестры тоже так болела спина, пока в больницу не пошла. Оказалось остеохондроз, лечилась в клинике Бобыря , у них там метод есть дефанотерапия называется , вот почитайте [URL=https://www.spina.ru/lechenie/5]https://www.spina.ru/lechenie/5[/URL] очень действенный метод. вылечили мою сестру очень быстро, сейчас спина вообще не беспокоит
Изменено: Валерия - 15.01.2019 00:11:57

лучше к врачу

Сначала нужно убрать причину болей ! Может это стеохондроз- так там просто вправляют позвоночник и рекомендуют упражнения делать дома . Моя супруга с такой проблемой обращался в клинику Бобыря - [URL=https://www.spina.ru/lechenie]https://www.spina.ru/lechenie[/URL] - все быстро поправили-вправили - и без уколов-таблеток обошлись !

Долгое время болит спина, сделала снимок, но невролог сказал, что ничего на нем нет, однако дела это не меняет и спина все равно болит. Есть ли смысл делать МРТ поясничного отдела? И сколько сейчас стоит эта процедура в Москве?
Изменено: Mariula - 10.09.2019 09:25:02

Цитата
Mariula написал:
Долгое время болит спина, сделала снимок, но невролог сказал, что ничего на нем нет, однако дела это не меняет и спина все равно болит. Есть ли смысл делать МРТ поясничного отдела? И сколько сейчас стоит эта процедура в Москве?
При непонятных болях в спине если есть возможность всегда лучше всё-таки сделать МРТ позвоночника. Просто именно в него чаще всего опухоли метастазируют нехорошие. Ваши жалобы - основание провести исследование. МРТ позвоночника, в Москве это можно сделать в клинике "Союз" (возле м.Сокольники), цены на МРТ можете тут посмотреть - klinikasoyuz.ru/mrt/ Желаю выздоровления.
Изменено: Изольда - 10.09.2019 10:22:52

У меня мама, когда спина прихватывает, берет быструмгель. Говорит он быстро снимает боль, я его при растяжении пробовала, тож понравилось. Особенно то, что он не печет, приятно пахнет, быстро действует.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)