Лето...а мы болеем(((

Страницы: 1
RSS
Лето...а мы болеем(((

На дворе лето, а у нас вся семья болеет. Извините, но сопли просто ручьем текут, особенно у детей. Нас с мужем больше кашель мучает. Скажите, это что вирус какой-то ходит? Так обидно зимой не болели ни разу, а летом разболелись. И главное не помогают ни капли в нос, ни сиропы от кашля. Не знаю уже чем лечиться(((

Мне мед хорошо помогает при простуде. Завариваю травяной чай и пью с медом, детям тоже даю мед и не только при простуде, но и просто для профилактики. А заболеть легко можно и летом, достаточно постоять на сквозняке в прохладный день или посидеть в машине около открытого окна.

Мы чаще болеем летом, чем зимой. Когда начинается жара, включаем кондиционер, пьем холодную воду и едим мороженое. А это полный набор для простудных заболеваний. В этом году еще лето не очень жаркое, но тоже способствует простуде. У нас постоянно то ветер, то солнце. Не знаю как детей одевать, вроде бы жарко, а через 10 минут уже прохладно. Тоже дети вялые ходят, наверное пора на море.

Цитата
Luisa пишет:
На дворе лето, а у нас вся семья болеет. Извините, но сопли просто ручьем текут, особенно у детей. Нас с мужем больше кашель мучает. Скажите, это что вирус какой-то ходит? Так обидно зимой не болели ни разу, а летом разболелись. И главное не помогают ни капли в нос, ни сиропы от кашля. Не знаю уже чем лечиться(((
Мы начинаем болеть тогда, когда у нас ослаблен иммунитет. Поэтому нужно в рацион включать побольше овощей и фруктов, которые содержат необходимые для нашего организма витамины. Сходите на прием к врачу, пусть пропишет другое лечение, более эффективное. При простудных заболеваниях часто назначают физиотерапию. Например, лечение в соляной пещере, особенный состав воздуха благоприятно влияет на организм и помогает вылечить простудные заболевания, в том числе и сопли (по ссылке можно посмотреть).

Девчата, собираемся на море, ехать через неделю, а мои как назло оба засопливили. Отложить поездку никак, можно только отменить. А не хочется. Чем можно по быстрому ребятню на ноги поставить? :)

Александра Грантковская,
В больницу сходите, может чего посоветуют. Я обычно самолечением не занимаюсь, тем более что касается детей.

Александра Грантковская,Если вашим возраст позволяет, то с трех лет можно дать противовирусный Кагоцел. Но в комплексе с витаминами, теплым питьем и постарайтесь оградить их от резких перепадов температур.

у меня муж всегда летом болеет(

Ну нет, мне летом болеть никак нельзя, у меня отпуск по плану, и я собираюсь загорать и купаться в Индийском океане. Чемоданы почти собрала, вчера как раз пришел мой купальник, заказывала тут пару недель назад. Не могу никак дождаться поездки, чтобы скорее его "испытать".
Изменено: Ангелина - 22.06.2017 13:52:49

Это классика жанра…..мы тоже болеем каждое лето. Только собрались на море ехать а у малого температура и красное горло, появился сиплый голос. У нас такая особенность организма, что сопли очень быстро опускаются вниз и сразу простуда переходит в бронхит. Я стараюсь не допускать до такого состояния и использую небулайзер. Если у вас еще нет такого помощника дома, то советую приобрести. Вот почитайте здесь про небулайзеры и выберете себе наиболее подходящий.

я вон сама заболела в пн(( сижу дома( надо быстрее встать на ноги(
За поддержку стереотипов наград не существует

Сейчас такое лето....что не болеть практически не получается.

Мы тоже всю весну и лето проболели всей семьей по очереди, кума посоветовала настроится на позитив и купить красную нить от сглаза http://krasnye-niti.ru/dlya-chego-nuzhna-krasnaya-nit.html вот уже второй месяц как не болеем, ребенок без проблем ходит в сад, хотя и там сопливых хватает, но не заражается, может и правда нас сглазил кто-то.

Ой, да я тоже заметила, что все вокруг болеть начали. ужас(((

Ой, девочки, не пугайте. Я сейчас беременная, уже 21 неделя, так боюсь заболеть. Вот почитала, что может быть ларингит при беременности http://med-atlas.ru/uxo-gorlo-nos/laringit-pri-beremennosti-chem-lechit.html , теперь буду принимать меры чтобы этого со мной не случилось. Ведь еще до появления малыша времени много, а я хочу чтобы он здоровеньким родился.

Это надо больше витаминов кушать, и давать что-то для профилактики.

У меня сын всю весну проболел, уже чем только не лечили, только выздоровит и опять что-то схватывает. Врач посоветовала пропить комплекс витаминов Fitline Джуниор http://www.fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html
Изменено: Анна Черных - 25.09.2017 00:38:43

Автор, может аллергия? И если давно всей семьей болеете и ничего не помогает, почему не сходите к врачу? Это ж уже не шутки. Вполне может быть и аллергия, раз нос течет не переставая. Мне, кстати, в такой ситуации помогает эдас-131 ринитол и супрастин, так нос проходит хотя бы

актуально

А я болею и летом и зимой( Для моего организма совершенно нет разницы зной за окном, или стужа. Достаточно было позавчера немножко продрогнуть, сегодня сопли в три ручья, голова как арбуз... А завтра на работу...

А нельзя на работе отгул взять, хотя бы на денёк? Сутки проведенные в постели в дуэте с кагоцелом и горячим бульоном творят чудеса. Сможете очень быстро восстановиться.

Это уже не дуэт получается а трио)) А если серьезно, то у меня простуда всегда затягивается дней на десять, а так надолго с работы точно не отпустят да и больничный без температуры не дадут...

Ксюха, а вы вот воспользуйтесь моим советом и начните пить кагоцел уже сегодня. Уверена, через пару дней вы мне за совет в личку благодарности слать будете))

Конечно воспользуюсь, у меня просто другого выхода нет. Частые мои болезни руководству не по душе. Так что с таблетками и бульоном проблем не будет, но вот дома остаться у меня вряд ли получится.

Надо чтятельно проверить аденоиды!

Цитата
Luisa написал:
Нужно обязательно поднимать иммунитет, чтобы не болеть летом. Или хотя-бы лекарства противовирусные когда есть риск заболеть. У меня например ребенок ходит в детский сад, и как только воспитатели говорят о том, что ходит вирус мы ему даем Афлубин, или Анаферон. Тогда удается избежать заболевания.

Мы сейчас стараемся как только приболеем сразу делаем ингаляцию - или с лекарством или просто солевого раствора. Нам это посоветовали сделать в больнице - наш лечащий врач. Купили себе компрессорный небулайзер https://www.nebu.ru/catalog/kompressornye теперь делать ингаляции одно удовольствие - можно в любое время. Ребенку для профилактики просто иногда делаю ингаляции с боржоми.

Мы тоже болеем семье особенно зимой, доктор прописал лекарства, витамины, только цена конечно на это все выходит большая, думаю теперь где найти в Казани подешевле аптеку?

Да конечно сейчас просто самое время, когда все болеют. Погода такая меняется постоянно. как тут не заболеешь) Поэтому нужно , чтобы в аптечке дома всегда были лекарства ) Я к примеру бронирую лекарства онлайн в наших аптеках в Казани https://ценываптеках.рф/kazan_ )Зашла посмотрела, что мне нужно и в какой аптеке дешевле, в наличии)

Что Вы хотите, сейчас экология ужасная, конечно сказывается и на нашем с Вами здоровье. Живем в мегаполисах, дышим выхлопами. Потому и чахлые такие.

Согласна с вами, экология играет конечно немаловажную роль, но еще качественная медицина может правильно вылечить, без повторных вспышек. Я последние пол года перестала доверять государственным поликлиникам, постоянные не долеченные простуды, бронхиты, ужас. Сейчас пользуюсь услугами врачей из Московской компании MHS http://moscowhospital.ru/services/home, вызываю врача на дом. Как для ребенка, так и для себя, если вдруг что то не так. Услуга конечно платная, зато мед помощь очень качественная.

за питанием следите это основа основ от которой очень многое зависит от этого. Чем раньше вы поймете это, тем здоровее будете.

проблема частых заболеваний напрямую связана с нашим иммунитетом и условий, в которых мы проживаем- это и влажность воздуха, и сухой воздух. поэтому очень важно дома почаще делать влажную уборку, проветривать помещение. а еще можно купить ионизатор воздуха для дома http://www.medkv.ru/ionizator-vozduha.html . весьма полезная вещь. от всех нежелательных бактерий можно избавиться, воздух станет чистым и тогда меньше инфекций будет в доме.
Изменено: Наталья Даниленко - 18.01.2018 12:02:29

Цитата
Это классика жанра…..мы тоже болеем каждое лето. Только собрались на море ехать а у малого температура и красное горло, появился сиплый голос. У нас такая особенность организма, что сопли очень быстро опускаются вниз и сразу простуда переходит в бронхит.
А может и вообще из обычной простуды в двухсторонняя пневмонию перейти если не лечить сразу . Мы вон с этим столкнулись недавно, я в шоке была. Сего угодно могла ожидать, но только не этого.Вот почитайте сами, об этом здесь http://zdorovie-legkie.ru/dvustoronnjaja-pnevmonija/. И лечитесь всегда полностью.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)