Жильё в Праге

Страницы: 1
RSS
Жильё в Праге

Возник такой вопрос. Можно сказать не разрешимый. После продажи бабушкиной квартиры у нас появилась определённая сумма денег, которую мы планируем вложить в недвижимость. Конечно, с добавлением всех наших сбережений. В будущем эта квартира достанется сыну. Так вот, муж задумался над тем, что бы приобрести жильё в Чехии, Прага ему приглянулась. А я за то, что бы купить здесь, на Родине, так сказать. Помогите разрешить вопрос!

Я бы не стала так далеко покупать. Я за вашу позицию. И сын не далеко будет, и сейчас за квартирой проще смотреть. Сдавать например можно. Не вижу смысла иметь квартиру за тысячу километров. Хоть Прага мне очень нравится, я там по студенчеству два раза была.

А я поддерживаю решение вашего мужа. Недвижимость в Чехии это очень выгодное вложение капитала. Тем более всей суммы вам может хватить, не нужно будет кредит оформлять. У вас будет своё жильё в центре Европы! А там уже решайте, жить там или сдавать в аренду. Более подробно про жильё в Праге здесь почитайте. Я думаю, сын вам только спасибо скажет, за такой подарок)

Вы посеяли во мне зерно сомнения) Может стоит подумать о сыне, а не о себе. Он же может и учиться там. Я слышала, там хорошие институты. Только как же он так далеко от нас будет)

Лично я поддержу всё же Вас. Родина есть Родина, здесь всегда будет для нас место, и мы будем морально чувствовать себя, как дома. А желание жить где-нибудь заграницей чаще всего бывает мимолетным заблуждением, иллюзией того, что хорошо там, где нас нет. Тем более сейчас есть столько интересных предложений приобрести квартиру в новостройках от застройщика, почитайте вот здесь , к примеру. Мы тоже уже скопили достаточную сумму денег для приобретения жилья, но твердо намерены купить его именно здесь, на Родине.
Изменено: Nina - 19.04.2017 11:47:16

Да, сейчас прежде чем думать куда вложить свои деньги, лучше заранее узнать какие из них предлагают выгодные условия, особенно это касается недвижимости и вкладов. Я к примеру, когда решил найти хороший доход для своих денег, заранее вот тут виды инвестиций в недвижимость просмотрел . Так что у меня деньги не просто лежат в безопасном месте, но и приумножаются в количестве))) С помощью недвижимости

Цитата
Божена Кокорина написал:
А я поддерживаю решение вашего мужа. Недвижимость в Чехии это очень выгодное вложение капитала. Тем более всей суммы вам может хватить, не нужно будет кредит оформлять. У вас будет своё жильё в центре Европы! А там уже решайте, жить там или сдавать в аренду. Более подробно про жильё в Праге почитайте. Я думаю, сын вам только спасибо скажет, за такой подарок)
Там очень хорошее образование, поэтому многие едут учиться в Чехию. Аренда жилья достаточно дорогая, поэтому приобретение недвижимости - выгодное вложение. Я бы купила ,если бы была такая возможность.

Все зависит от суммы, которая есть у Вас.

Если средства позволяют купить дом в Праге, то почему бы и нет, я бы тоже не отказалась)

Вложение денег в недвижимость это беспроигрышное дело, но жилье за рубежом стоит недешево. Если Вам не хватит денег, то Вы можете обратиться в Приват банк для оформления кредита или ипотеки. Всю информацию по кредитованию можете прочитать на сайте https://privatbankinfo.com
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)