Сколиоз у ребенка

Страницы: 1
RSS
Сколиоз у ребенка

Девочки, сын пошел в первый класс и я начала замечать, что он все больше сутулится. Когда говоришь ему, он пытается выровняться, но отвечает, что начинает болеть спина. Я ему все время напоминаю, чтобы ходил ровно, но в школе же меня нет. Может его на плаванье записать в бассейн?

Значит, у Вашего сына уже выработалась привычка сутулиться. Так просто Вы от нее не избавитесь. Ваш сын ходит в какую-нибудь спортивную секцию? Если нет, то плаванье будет очень хорошим вариантом. У мен дочка тоже сутулится. Я повела ее к врачу, он сказал, что у нее сколиоз, лечение толком не назначил, сказал просто делать зарядку по утрам. Дочка уже ходит в бассейн, но я хочу дополнительно записать ее на занятия на многофункциональных тренажерах, вот сюда.
Изменено: Marusy - 10.03.2017 11:20:56

Мой сын ходит на ЛФК в поликлинику, но я пока результатов не вижу. Правда, врач говорит, что нужно долго заниматься, чтобы был результат. Мне кажется, что большая часть детей, которые ходят в школу, начинают рано или поздно сутулиться.

То есть просто бассейна будет недостаточно для исправления сутулости? А к какому врачу лучше обращаться? К ортопеду или терапевту?

Лучше обратиться к ортопеду и еще к хирургу. Они точно все подскажут!

плаванье хорошая идея
Изменено: Анита - 19.06.2017 18:48:22

То что вы ему говорите, чтоб сидел ровно - это, конечно, правильно. Но только ребёнок этого делать не будет, когда вас рядом нет. Чтобы ребёнок не сутулился надо правильную мебель подобрать. Вот своему сыну мы купили универсальный стул Конёк Горбунёк http://www.kon-gor.com . Он как раз поддерживает спину ребёнка. Потому сколиоз ему и не грозит. Сколиоз проще предотвратить, чем потом лечить.
Изменено: Yukatan - 08.12.2017 09:00:05

Лучше на спорт отдайте ребенка, например на баскетбол, и осанка станет лучше да и для здоровья полезно. Плаванье это конечно хорошо, но у нас например плаванье не пошло, особенно сейчас в холодный период года, мы только больше простуживаться начали после бассейна.

Автор, я думаю вам нужен детский остеопат. Он лечит многие детские болезни, в том числе сколиоз и неправильную осанку. Если вы в Москве, то попробуйте сюда http://mososteopat.ru/dlya_detey.html прозвонить и узнать, смогут ли вам там помочь. Сколиоз это извечная проблема всех школьников, и если вовремя не отреагировать, то потом могут быть другие проблемы с позвоночником.

Я помню мне одевали какой-то корсет в школьные годы, который не давал сутулиться, а то уже прямо горб рос на спине. И еще было бы хорошо, чтобы у ребенка был жесткий матрас и невысокая подушка.

Серьезные перебои в работе внутренних органов могут появиться только при сколиозе 3-4 степени

Сколиоз надо лечить, тем более у ребенка, иначе вполне возможно что он перейдет во что-то куда более страшное, чем просто проблемы со стопой, например может перейти в поясничный спондилоартроз - https://osteokeen.ru/sa/spondiloartroz-poyasnichnogo-otdela-pozvonochnika.html это уже куда хуже, да и болезненнее. У ребенка сколиоз еще поддается понемногу лечению, а вот у взрослого уже с этим довольно проблематично. Но врач травматолог все это посмотрит и расскажет что и когда надо делать.

Нужен хороший доктор.

Цитата
Ira написал:
Мой сын ходит на ЛФК в поликлинику, но я пока результатов не вижу. Правда, врач говорит, что нужно долго заниматься, чтобы был результат. Мне кажется, что большая часть детей, которые ходят в школу, начинают рано или поздно сутулиться.

Простите, а ЛФК - это, что?

Цитата
Людмила написал:
Девочки, сын пошел в первый класс и я начала замечать, что он все больше сутулится. Когда говоришь ему, он пытается выровняться, но отвечает, что начинает болеть спина. Я ему все время напоминаю, чтобы ходил ровно, но в школе же меня нет. Может его на плаванье записать в бассейн?

Значит, что я хочу сказать:

во-первых, бассейн - это прекрасная идея, он очень хорошо помогает при сколиозе и других проблемах со спиной;
во-вторых, чтобы сын не сутулился, купите ему бандаж baldinelli.ua/ortopediya/bandazhi-dlya-spiny, он будет держать спину в правильно положении;
в-третьих, не переживайте, такая проблема как у Вашего сына, случается чуть ли не с каждым ребенком. Главное вовремя заметить и все исправить! :)

Если есть, то нужно же знать причину. А не попросту пичкать таблетками или мазаться какими-то мазями, всё это бестолку, поверьте.

А я ещё читала , что очень хорошо помогает при сколиозе плавание https://yourspine.ru/plavanie-pri-skolioze.html . У нас тоже его выявили ,сама ищу хорошие проверенные средства , которые помогут побыстрее вылечить ребёнка от искривления позвоночника ! И мне кажется, что как раз так плавание - это один из лучших вариантов, потому что помимо помощи в исправлении и искривлении спины , это ещё будет и возможностью дать спортивную тренировку для ребенка!
За поддержку стереотипов наград не существует
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)