Макияж

Страницы: 1
RSS
Макияж

Хочу научиться делать качественный макияж, сначала для себя, а потом возможно, и устроиться на работу в салон красоты. Мне всегда нравилось это занятие. Но наверное, нужно все-таки как-то подготовиться, курсы пройти, закупить необходимых аксессуаров? Может, мне подскажет кто-то, кто в теме?

Я думаю, что правилтный алгоритм действий. Закупить необзрдимые предметы, пройти курсы, и начинать потихоньку набивать руку, так сказать, на подругах, подругах подруг) у меня знакомая так начинала. Сейчас у нее свой салон, она там уже начальница, а у нее в подчинении такие же девочки, как она когда-то была.

Думаю, курсы пройти нужно в обязательном порядке. В салоне красоты при приеме на работу, скорее всего, потребуют документ об окончании таких курсов. А аксессуары лучше и правда закупить в специализированном магазине с хорошим полноценным ассортиментом. И косметику, и кисти для макияжа, и кейсы для хранения можно купить в интернете, к примеру, в этом магазине. Судя по сайту, там отличный выбор.
Изменено: Fantom - 28.02.2017 19:58:46

А мне кажется, курсы необязательно, если рука и так набита. Но это мое личное мнение.
Для чего тратить деньги на то, что и так умеешь.

Конечно идите на курсы, лишними они точно не будут, но если стоит финансовый вопрос, то пытайтесь сами обучиться
Изменено: ТатьянаK - 17.03.2017 12:30:55

Зачем вам эти курсы? Если у вас есть желание, можете научиться этому самостоятельно, сейчас столько информации в интернете, что мама не горюй! Я, например, благодаря роликам в интернете, научилась правильно за собой ухаживать. Стала использовать черную маску для лица для глубокого очищения пор кожи, и даже макияж у меня теперь получается намного быстрее и красивее. А еще я практически перестала использовать цветные консилеры и тональный крем, потому что тон кожи стал ровным и свежим.

я за естественный макияж , обычно у меня только тушь и тонак!

Да, самой собой, вам необходимо будет пройти курс обучения визажу , сейчас это не сложно , очень много визажистов с хорошим опытом , уже и сами обучают , просто посмотрите , можно даже в социальных сетях найти группы, посвящённые этим услугам и там пообщаться с непосредственно с визажистом , узнать стоимость услуг на обучение! по поводу закупки различной косметики , само собой без этого как же вы будете наносить другим макияж? главное совершенствуйтесь, читаете и изучаете очень много, смотрите YouTube , там тоже есть много роликов по косметике и макияжу! вот к примеру хороший сайт https://spaceface.ru/make-up/eyes/dnevnoj-makiyazh-dlya-karikh-glaz.html, я очень часто себе подбираю здесь варианты макияжа , например, очень нравится вот такой вот для дневного макияжа карих глаз :
Изменено: Карина - 31.05.2017 21:33:17

курсы закончить

или по видео-уроком можно научится

Отличная идея, тоже хочу курсы закончить по макияжу или наращиванию ресниц - это сейчас в тренде

Цитата
Lana12 написал:
я за естественный макияж , обычно у меня только тушь и тонак!
ну летом больше ничего и не нужно

Цитата
Vera написал:
Отличная идея, тоже хочу курсы закончить по макияжу или наращиванию ресниц - это сейчас в тренде
По наращиванию ресниц рекомендую на курсы сюда vivienne.com.ua записаться. Есть и комплексное и даже дистанционное обучение. Преподают настоящие мастера своего дела. Быстро поймете как делать правильное наращивание ресниц. И для работы есть все в продаже в фирменном магазине этой компании. Товар очень качественный и цены приемлемые.

Привет! Я например ранее совсем не умела краситься и абсолютно ничего не знала о косметики. Подружка часто посещает сообщество для женщин https://venuslife.ru и мне тоже стало интересно. И именно так я много узнала нового для себе о всех тонкостях и не только касаемо косметики.

по видео все тонкости не расскажут, в вашем случае только курсы

У нас сейчас очень много школ, в которых учат этому ремеслу. Вот наверное лучше зайти в инет и подобрать то что Вам удобно. У меня как-то само все получатся стало, нигде не училась. Но могу сказать, что уметь красить, основа это самое главное. Я сейчас покупаю ретиноевую мазь от морщин под основу.

Хочу поделиться своими впечатлениям и советами со всеми, по поводу выбора визажиста. В самый ответственный день в моей жизни, я обратилась за помощью в макияже и прическе к девчонкам из студии http://laima-makeup.ru, которые выручили в самый важный для меня момент. Я раньше не имела опыта работы с визажистами и стилистами, поэтому даже и не думала что так красиво могу выглядеть =). Поэтому, просто хочу посоветовать всем девушкам, которые хотят выглядеть безупречно в день свадьбы или например на каком-нибудь крупном мероприятии, обращаться в эту студию.

где можно купить профессиональные кисточки для макияжа?

жду советов)

Я профессиональный визажист , клиентов у меня конечно больше, чем достаточно) И пользуюсь только класса люкс и косметикой и кистями) Потому что это удобно, профессионально да и хочется порадовать клиентов самым лучших)Купили недавно себе кисточки ELAN professional line https://elan.net.ua/catalog/kisti-elan они бомба! Синтетическое волокно создано специально для работы с кремовыми текстурами , продуманная до мелочей форма ворса каждой кисти позволяет максимально легко выполнять необходимый функционал;

конечно сначала на обучение. у меня подруга так отучилась.сейчас очень хорошо зарабатывает. готовит девочек на выпускной .свадьбы .разные вечера. даже кабинет не снимает .все делает на дому. либо с выездом к клиенту.тк еще удобнее

Тогда для начала посмотрите эти уроки https://mysekret.ru/makiyazh/kak-pravilno-nco-video-uroki.html и потренируйтесь на себе. Потом уже сами решайте
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)