Обучение наших детей

Страницы: 1
RSS
Обучение наших детей

У кого дети учатся зарубежом, расскажите, где, почём, насколько сложно туда и попасть и насколько сложен сам процесс обучения? Нравится ли детям? Почему спрашиваю. Есть идея отправить ребенка учиться заграницу, в частности рассматриваем университеты Австрии, тут изучаем информацию о них. Вдруг у кого-то был опыт учебы именно в этой стране.

Опыта нет, но тоже очень привлекает такая идея. Особенно интересует Венский университет, самый старый и самый престижный в Европе. Слышала, его оканчивал Зигмунд Фрейд, и еще какие-то нобелевские лауреаты. Да и поступить туда, мне кажется, проще, чем в университеты Англии и Франции.

У нас ребенок еще учится в младших классах, но мы уже копии ему на обучение зарубежом.. вот так-то) Со страной пока не определились.

У знакомых отправили ребенка во Францию. На самом деле, дорого очень. И обучение, и сама жизнь. Но пока тянут. Ради качественного образования.

Сразу отказалась отправлять дочь учиться за границу. Пусть получает образование дома, мы с ней договорились, что дополнительно она сможет посетить курсы по английскому языку «English Today». А уже потом, после окончания ВУЗа пусть поедет получит дополнительное образование где нибудь в Европе.

Мы уже много информации перелопатили на тему получения образования зарубежом. Оптимальных вариантов не так уж и много. Качественное обучение довольно дорогостоящее, а где по цене нормально - то там обучают не на том уровне, на каком хотелось бы. Сейчас тут изучаем тему учебы в Новой Зеландии, компания предлагает скидки до 25% от стоимости обучения. Предложение интересное, на мой взгляд. Будем думать.

Я бы так далеко, не отправила своего ребенка

Цитата
Natly пишет:
Я бы так далеко, не отправила своего ребенка

я тоже! хотя...

Я хочу в Германию отправить. Но сын не готов морально. Вот и думаю, что делать.

Цитата
Людмила пишет:
Я хочу в Германию отправить. Но сын не готов морально. Вот и думаю, что делать.
Настроить морально ребёнка - это ваша задача. Объясните ему, что образование за границей даёт больше перспектив в жизни. Знакомая так и сделала, правда, отправляла сына в Австрию. Вот здесь http://studium-wien.com можете посмотреть, как там действительно отлично со всех сторон.

Мы для обучения выбрали Канаду, так как она является одной из лучших для образования стран. Во-первых, канадское образование востребовано во всем мире, и оно существенно дешевле, чем в других англоязычных странах. Во-вторых,высшее образование в Канаде дает высокий уровень знаний для различных специальностей, а также возможность получить и рабочий стаж.

У меня дочка летом ездит в Болгарию в образовательный лагерь Школы Мастеров. Очень нравится. Занятия у них до обеда - потом море, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии. Лагерь расположен среди лесного массива - свежий воздух, хорошее питание,отдых - мне кажется так знания лучше усваиваются. Да и преподаватели одни из лучших в Москве. Как результат- дочка стала занимать призовые места в олимпиадах по математике и физике.
Кому интересно, тут подробнее можете почитать об этом лагере - http://schoolmasters.ru/letnyaya-shkola-v-bolgarii/letnyaya-shkola-2017

А сколько в среднем стоит такое обучение?

Моя младшая сестра учится в одном из престижных ВУЗов США, она сама хотела поступить туда, тем более сейчас есть гранты разные, можно и бесплатно учится,если ребенок талантлив плюс есть программы по обмену. Посмотрите список ВУЗов и коллеждей smapse.ru/catalog/country-7/program-550/ выберите то, что по душе вашему ребенку, чтоб учился с удовольствием.
Изменено: Анита - 06.06.2017 14:25:04

Об этом универе https://www.rea.ru/ только хорошие слова и ассоциации. Заканчивал и бакалавра, и магистра здесь. Одно скажу: очень достойный ВУЗ. Места для практики отличные, отношение к каждому студенту прекрасное. Коррупции действительно нет. И это реально большие плюсы. Короче, что там много говорить. Для меня лучший ВУЗ!

Smapse http://smapse.ru/programs/ поможет получить престижное образование. Компания предоставляет широкий выбор программ обучения за границей.

Компания имеет опыт работы с самыми престижными вузами Европы и США.

Языковые курсы для взрослых для желающих улучшить знания языка и хорошо провести время за рубежом начальное, среднее образование; Школьные программы начальных, средних, старших классов высшее образование;

Обучение на программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)