На чем спят Ваши детки? Может ли не удобная поверхность для сна стать причиной сутулости у ребенка?

Страницы: 1
RSS
На чем спят Ваши детки? Может ли не удобная поверхность для сна стать причиной сутулости у ребенка?

Дочь стала сутулится, не могу понять причину, по утрам делаем зарядку, а после уроков ходит в спортивную секцию, как по мне таких проблем возникать не должно. В чем же причина? Может действительно в непрактичном диванчике, на котором она спит?

А в каком положении Ваш ребёнок за компьютером сидит? Или за просмотром телевизора? Возможно Вы не замечаете, но вполне реально что во время данного рода занятий ребенок может сидеть с опущенными плечами или в положении сгибания. От этого и может появиться сутулость.

Данная проблема последнее время не редкость, причиной может быть что угодно от неправильной поверхности для сна и заканчивая неактивным образом жизни, так как если раньше дети были более подвижными, то сейчас все больше времени проводят, склонившись в телефоны и сидя за компьютерами. Так что помимо зарядки и занятий в спортивной секции было бы не плохо купить детский матрас, который будет способствовать правильному формированию осанки. Лучше всего обратить внимание на беспружинные матрасы средней жесткости вот такого плана.

Конечно может, причем не только у детей. Мой муж еще до нашей свадьбы жил в съёмной квартире, так там, вместо кровати был старенький диванчик, из которого уже в некоторых местах пружины торчали. Так он говорит не то что сутулится от сна на таком не удобном диване начал, а порой даже еле передвигался от боли в пояснице.

Цитата
RozalinaBolotina пишет:
Дочь стала сутулится, не могу понять причину, по утрам делаем зарядку, а после уроков ходит в спортивную секцию, как по мне таких проблем возникать не должно. В чем же причина? Может действительно в непрактичном диванчике, на котором она спит?
В первую очередь на нашу осанку, как раз влияет то, на чем мы спим. Так что я считаю, что не только для детей, но и для взрослых необходимо подбирать матрас персонально, так как в наше время существует множество матрасов разной жесткости и выдерживающие различную интенсивную нагрузку. Раньше и сама этому особого значения не придавала, пока не начали беспокоить боли в пояснице, так что сейчас как раз занимаюсь выбором матраса вот такого плана, правда конкретно с выбором еще определиться не удалось.

У вас дочь на диване спит?! У меня ребёнок на ортопедическом матрасе с кокосовой прослойкой.

Цитата
RozalinaBolotina пишет:
Возможно проблема кроется не только в неудобном диване. Дети растут и со временем по тем или иным причинам, может происходить деформация костей и мышц. Для профилактики искривлений позвоночника либо же в консервативной терапии, используют различные ортопедические изделия. Зачастую такие товары можно приобрести в телемагазинах и интернет-магазинах вот такого плана.
Изменено: Любовь Антонова - 07.02.2017 20:56:53

Мы сыну брали беспружинный матрас http://xn-----6kcahe0e3aeldf4j.xn--p1ai/matrasy-filter/razmer-80-190/ он спит на взрослой односпальной кровати с трех лет. Проблем со спиной нет, спать на нем удобна, сама несколько раз засыпала на его кровати, как вариант можно взять ортопедический матрас, если у ребенка сколиоз или другие проблемы со спиной.

как вам матрас?

Мы спим на таком чудном матрасике от фабрики Дримлайн) DreamRoll Eco эту модель выбрала)Просто наш матрас уже отжил свое , пора было менять , я честно могу вам сказать долго искала себе свой) Но вот нашла на сайте фабрики Дримлайн)Он мне подошел. что цена не дорогая, и средняя жесткость, анатомичность хорошая, по размерам идеально подошел)Плюс к тому же мы когда ложимся на него и это кайф))

Неудобный стул - первая причина сутулости, стол низкий или высокий слишком, тяжелый портфель/рюкзак - основные причины сутулости.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)