Акне

Страницы: 1
RSS
Акне

Борюсь с акне, но пока безуспешно. Предлагаю в этой темке делиться своим опытом, может у кого-то есть какие-то лайфхаки) Меня например очень интересует, как избавиться от этой гадости навсегда, как избавиться от рубцов и пятен после прыщей и как замаскировать невовремя вскочивший прыщ

Избавиться навсегда неполучится. Надо узнать сначала причину, может быть проблемы с ЖКТ?

swim

Цитата
Лиса Алиса написал:
Борюсь с акне, но пока безуспешно. Предлагаю в этой темке делиться своим опытом, может у кого-то есть какие-то лайфхаки) Меня например очень интересует, как избавиться от этой гадости навсегда, как избавиться от рубцов и пятен после прыщей и как замаскировать невовремя вскочивший прыщ
Замаскировать прыщ тоналкой не получится, все равно будет видно. Лучше прыщи лечить. Попробуйте наносить Ретасол , нужно протирать лицо каждый вечер. Достаточно смочить спонжиком этим лосьоном и обработать участки кожи

Эвелина, да вроде с жкт все в порядке( ходила к дерматологу, она мне ничего толком не сказала, думаю к другому сходить, когда вся эта эпопея с вирусами закончится

Маша, а что еще остается, если утром надо куда-то бежать, а тут этот "сюрприз" вылез) только вечером Ретасолом кожу обрабатывать? Им постоянно нужно пользоваться?

Цитата
Лиса Алиса написал:
Маша , а что еще остается, если утром надо куда-то бежать, а тут этот "сюрприз" вылез) только вечером Ретасолом кожу обрабатывать? Им постоянно нужно пользоваться?
Пользоваться курсом 1 месяц, а потом сделать перерыв, но обычно одного месяца хватает, так как действует) Желательно вечером наносить, а днем солнцезащитный крем от 35 SPF.

Настоятельно рекомендую сходить к дерматологу, нужно выявить триггер, у меня сидел подкожный клещ и провоцировал высыпания, и ни одно косметическое средство не помогло, а дерматолог назначил эмульсию Бензилбензоат, она спасла. Теперь избавляюсь от последствий, ямочки кое где остались

Вот прям не советую самостоятельно пытаться бороться с проблемой, обязательно нужен косметолог. Могу своего посоветовать, Азизу Усманову, я у неё проблему акне решала комплексно. Избавлялись от старых высыпаний, предотвращали новые, но главное, добились стойкой ремиссии. Она CO2 шлифовку делает, это щадящий вариант, мягкая и нетравматичная, для проблемной кожи самое оно. Рекомендую, я уже второй год без прыщей.

Есть еще хорошая мазь- Молескин.

Нужно регулярно посещать косметолога (дерматолога). Только он подберет нужное средство с учетом особенностей вашего заболевания и типа кожи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)