Как быстро лечить простуду?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как быстро лечить простуду?

Муж вернулся с охоты с температурой и кашлем, говорит – в засаде долго сидели) аж смешно, честно говоря, но лечить надо. Подскажите хорошее средство от простуды, пожалуйста.

Мужчины как дети, никогда о последствиях не думают))) попробуйте оциллококцинум пропить, должен помочь, мне например, всегда помогает.

В том-то и дело, больше не сама болезнь волнует, от простуды еще никто не умирал, а отношение к ней, мол, сама пройдет и все такое. А что за средство, расскажите поподробнее, пожалуйста?

Как по мне, так это самое лучшее противовирусное, что сейчас есть. Во-первых оно не содержит гадости всякой, потому что полностью на натуральной основе, а во-вторых оно действительно хорошо справляется с болезнью. Я недавно в какой-то вирус подхватила, в транспорте - кашель, температура, в общем, все симптомы, мне посоветовали оциллококцинум. Пила три дня по одной дозе через 6-7 часов, и забыла о болезни и симптомах как о страшном сне. Так что рекомендую вашему охотнику!

Противовирусные эффективно пить в первые дни заболевания, а если это уже простуда-простуда, но смысла особого нет... Все по старинке! Апельсинки, чай с малиной и ноги и воду с горчицей!

Ну почему же? Даже если это прям простуда-простуда, то противовирусные помогут быстрее выздороветь.

сейчас кормлю малышку грудью поэтому просто пережидаю пока само все пройдет

При первых признаках простуды сразу же пью фервекс

При простуде полезно частое и обильное питье - лучше всего чай с вареньем или лимоном. Также важно следить увлажнить воздух в помещении - насморк и кашель намного быстрее проходят при влажном воздухе.

1. Надо очень много пить и желательно горячего. Это каждый врач говорит.
Лучше всего, если вашему мужу понравится напиток, сделанный из лимона ( кидать в последнюю очередь, от кипения воды витамин с уходит) душистого перца, гвоздики, корицы ( по желанию), имбиря. Можно добавить варенье или чайный пакетик в отвар положить. А можно пить вприкуску с медом. Классное средство.
2. Не знаю можно ли вашего мужа заставить делать ингаляции - мой сопротивляется.
Но полезно было бы на ночь подышать над паром, в который можно добавить какое-нибудь мятное или хвойное эфирное масло.. или немного " звездочки"
3. Не часто,( опять таки лучше на ночь.. можно два раза в день, но не больше) пить колдрекс ( ферверкс, терафлю).
4. и местное лечение.. если насморк - капли в нос, если кашель - отхаркивающее... а если гордо болит - полоскания или конфетки.
Противовирусное не советую, его лучше пить при вирусе..если он просто застудился, а не что-то подцепил, то смысла в нем нет. Можно вместо этого пропить иммуноукрепляющее типа иммунала.. или гомеопатическое средство для повышения иммунитета - эхинацею.
Изменено: Анна - 31.03.2016 18:41:01

Полезные советы

Принимаю Витамин С, пью настойку прополиса.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Цитата
Лиля пишет:
Также важно следить, увлажнить воздух в помещении
Для этого есть незаменимая вещь, как увлажнитель. А также ингалятор весьма эффективен при ОРЗ, ОРВИ.
Изменено: Ирина - 21.05.2016 14:40:29
Жизнь прекрасна!

Цитата
Ирина пишет:
ингалятор весьма эффективен при ОРЗ, ОРВИ.
У Вас какой?
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Цитата
Sofi пишет:
У Вас какой?
У нас компрессорный ингалятор (небулайзер Omron Comp), покупали еще 4 года назад. Сейчас такой ингалятор купить можно, например, здесь или «СиЭс Медика». Пользуемся им всей семьей. Очень выручает при фарингите, тонзиллите и ларингите, если начать лечится во время, то болезнь уходит достаточно быстро. Использую обычно физрастор, физ + мираместин, минералку, фурацилин.
Жизнь прекрасна!

Надо больше пить, проветривать помещение. Желательно иметь уф лампу и обрабатывать помещение ею. Лечиться домашними средствами - чай с лимоном, варенье, лук, чеснок....

Лучше предотвратить простуду и не болеть, а для этого нужно укреплять иммунитет заранее. Я для своей семьи купила кедровое масло Царский кедр с живицей принимаем в сезон простуд и не болеем. А еще он очень хорошо очищает организм. Действительно, полезная вещь.
Изменено: Ирина - 10.08.2016 21:57:57

Тоже пью пакетики шипучие.

Сейчас в аптеках большой выбор лекарств от простуды, которые мгновенно улучшают состояние. Но, мало кто задумывается о том, что это не лечение, а залечивание. Что в последующем, ещё хуже сказывается на здоровье. Это я уже давно поняла. Самый вразумительный шаг - начинать укреплять свою иммунную систему. В осенне-зимний период я принимаю витамины orthomol. Улучшения заметны. За всю зимы ни разу не заболела.

Если не сильно приболела то чай с медом и мятой очень помогает, бульончик куриный горячий пару дней и вы на ногах!

Чай с малиной надо часто пить. Мы пьем минимум 5-7 чашек в день.

Чай с медом и малиной, это конечно всегда на пользу, но не забывайте о том, что это может быть не только обычная простуда. Сейчас ведь столько инфекций, надо ко всему быть готовыми. Я вот на всякий случай выяснила как проводить ротавирусной инфекции лечение] , мало ли чего. И симптомы все изучила, чтобы сразу её определить, если что. А чай с малиной мы конечно тоже любим, пьем его даже когда не болеем, как говорится для профилактики )

нам чай с малиной не помогает быстро выздороветь

Цитата
Лиля пишет:
При простуде полезно частое и обильное питье - лучше всего чай с вареньем или лимоном. Также важно следить увлажнить воздух в помещении - насморк и кашель намного быстрее проходят при влажном воздухе.
Я точно так же лечусь, стараюсь побольше пить теплого, чай с лимоном, шиповник, малина, мед. Если обычная простуда, то помогает, нужно просто пару дней отлежаться. А лекарства принимаю уже если совсем разболеюсь, стараюсь поменьше пить химии. Еще при первых признаках простуды очень хорошо помогает сауна, баня. После нее сразу чувствуешь себя как будто заново родился) Я сейчас как раз просматриваю бани Борисова тут, хочу на выходных сходить

чай с лимоном и медом и постельный режим

Иммунитет надо укреплять.

Убойная доза лимона и малинового варенья.

Мне на ранних стадиях и в качестве профилактики Эсберитокс хорошо помогает. Там эхинацея есть в составе, укрепляет иммунитет. Ну и конечно чай с медом и лимоном.

побольше теплой жидкости пусть пьет, чаи, можно еще имбирь добавить!

А мне вот никакие народные средства не помогают, как не прискорбно. Уже проверяла не один раз. Все равно в итоге приходится прибегать к медикаментозному лечению. Насморк уже практически перешел в хроническую форму. Решила серьезно заняться своим здоровьем. Нашлаздесь информацию о соляных пещерах, в которых лечат насморк, возможно это мой шанс почувствовать себя, наконец, здоровой.

Иммунитет нужно крепкий иметь, чтобы не болеть.

Какой бы ни был иммунитет, а рано или поздно при стечении обстоятельств заболеть может каждый. Мужа лечить надо обязательно. Иначе вот это их упрямство из разряда "само пройдет" может плохо закончиться. Для начала попробуйте народные средства, если не будет помогать, тогда уже лечиться медикаментозно. Я так ребенка лечу, стараюсь лекарств давать по минимуму, а больше народными методами. Единственное, не знаю, как лечится в народе тонзиллит у детей, так как те средства, о которых мне известно, не помогают. Изучаю пока здесь о нем информацию, хотелось бы разобраться, потому что педиатр сразу хочет назначать антибиотики, что никуда не годится.

Есть витамины для профилактики

Заниматься спортом еще :D

))))))) Да уж, мужчины, наверное, все одинаковые. У меня то супруг наконец-то приучил себя следить за здоровьем - особое внимание уделяет профилактике простудных заболеваний. Сейчас занимается спортом, правильно питается; купили даже домой активатор воды ап 1, чтобы пить "правильную" жидкость после тренировок. Должна сказать, это работает, уже давно не болели...))

фармацетрон

Всем приветик так как ребенок у нас часто болеет и в основном начинается все с кашля решили купить небулайзер https://www.nebu.ru/ кто разбирается какой лучше купить?

Надо много употреблять витамина С, пить много жидкости, только не горячей и не холодной, полоскать нос и горло солью.

Прям вот совсем быстро вылечить у вас вряд ли получится
Полощите горло и нос слабым раствором воды с солью
А вообще, нужно заранее думать о своём иммунитете
Я вот себе из того же физалиса делаю варенье, да и вообще употребляю в еде, чтобы витаминами насыщать организм)
Тут http://fitohome.ru/poleznye-svojstva/fizalis-poleznye-svojstva.html читала о пользе

Вот отличная статья со способами быстро вылечить насморк https://lor-uhogorlonos.ru/nos/boleznilechenienos/lechim-nasmork-za-odin-den.html

Цитата
Анна Ратушина написал:
Муж вернулся с охоты с температурой и кашлем, говорит – в засаде долго сидели) аж смешно, честно говоря, но лечить надо. Подскажите хорошее средство от простуды, пожалуйста.
Обильное питье, чай с облепихой и имбирем.

Цитата
Олимпия написал:
Надо много употреблять витамина С, пить много жидкости, только не горячей и не холодной, полоскать нос и горло солью.
Согласна с вами, есть специальные солянные растворы для полоскания.

Вместо всяких таблеток противовирусных дешевле и проще купить эхинацею, эффект тот же. От носа хорошо помогает эдас-131 ринитол, от горла - гексорал, ну и про обильное питье не нужно забывать) калина, мед, имбирь, лимон тоже будут очень кстати, если аллергии нет

Цитата
Кристина Самойленко написал:
Вместо всяких таблеток противовирусных дешевле и проще купить эхинацею, эффект тот же. От носа хорошо помогает эдас-131 ринитол, от горла - гексорал, ну и про обильное питье не нужно забывать) калина, мед, имбирь, лимон тоже будут очень кстати, если аллергии нет
Полностью согласна, вот имбирь и мед, вообще незаменимая вещь при простуде. Я пью ещё теплое молоко с малиной. У меня в этом году ,был такой урожай малины, как в этом источнике. Заморозила для себя, родителей и сестры. Теперь достаем по мере необходимости, особенно при простуде малина помогает хорошо.

Цитата
Анна Ратушина написал:
Сразу покупайте противовирусные средства, желательно на основе интерферона. Если вовремя успеть принять препарат, то возможно удасться вовсе избежать ОРВИ. У меня такие случаи неоднократно были. И с ребенком точно так же делаю. Просто вовремя даю противовирусное.

Я бы посоветовала ингавирин. Знаю, как трудно мужиков заставить пить чай с малиной, или полоскать горло. Своего мужа лечу только так, если на все остальные полоскания согласится, то это только + к ингавирину.

У меня часто при простуде еще и давление подскакивает. Врач в дополнение к основным препаратам прописал
Бисопролол https://davlenies.ru/preparaty/bisoprolol.html который хорошо понижает артериальное давление. По это не советую заниматся самолечением, и пусть ваш муж сходит к семейному доктору за консультацией.
Улыбайся чаще)

Олимпия написал:
Цитата

К сожалению, народными средствами иногда не обойтись. Приходиться прибегать к лекарствам. Тут хочешь, не хочешь, а без них никак. Лично я ничего не принимаю без назначения врача, а потом еще долго сижу и вычитываю, что мне прописали. Вот такая мнительная. Кстати, вот тут http://simptomy-i-lechenie.net/ct/lekarstva/ можно ознакомиться с инструкциями и характеристиками по всем препаратам, периодически пользуюсь услугами этого информационного портала.

У меня простуда начинается с ломоты, я тогда сразу прошусь из дома поработать, чтобы не разболеться окончательно. Если на ногах переношу и хожу на работу, то болею дольше и тяжелее. Дома я отлеживаюсь, за компом, каждые три часа горячий бульон, теплую воду с лимончиком, ингавирин по капсулке в день, стараюсь не стрессовать и не напрягаться, чтобы организму проще было бороться с болезнью. За 2-3 дня поднимаюсь на ноги.

натерется выпить теплого чая и в телую кровать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)