Хобби

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Хобби

А у Вас есть хобби? Если да, то как появление ребенка в семье повлияло на ваше любимое занятие? У многих с появлением малыша просто не хватает времени на свое хобби.

Я любила вязать и вышивать. Но если с первой дочкой даже умудрялась вязать и вышивать ее детские вещи, то сейчас нет времени. Хочу связать слингобусы, но даже не могу за нитками залезть.
Этот интернет - главное хобби.:D

Цитата
Натали Натали пишет:
Этот интернет - главное хобби.
Да, интернет - это настоящее хобби. Всегда умудряешься найти на него времени. Как говорят, у меня в жизни было много планов, но появился интернет - и все.

Цитата
Swetlana пишет:
Да, интернет - это настоящее хобби. Всегда умудряешься найти на него времени. Как говорят, у меня в жизни было много планов, но появился интернет - и все.
Swetlana, Вы меня повеселили. То еще хобби, моя младшая дочка открывает утром глаза, берет меня за руку и ведет в комнату с компьютером со словами "Ля, ля". Раньше ела под рекламу, теперь под мультики про хулиганку Машеньку.

Цитата
Натали Натали пишет:
Раньше ела под рекламу, теперь под мультики про хулиганку Машеньку.
У меня племянницу тоже под мультики кормят. Это получается, что многие детки кушают перед монитором - такое у них хобби. :)
Изменено: Swetlana - 27.04.2012 13:45:40

Цитата
Swetlana пишет:
У меня племянницу тоже под мультики кормят. Это получается, что многие детки кушают перед монитором - такое у них хобби. :)
Почти что взрослое хобби получается. Взрослые тоже живут с чашкой кофе возле компьютера, или засыпают под телевизором.
Моя подружка, когда нужно было перечислить членов семьи, включила в этот список телевизор. А у наших деток будет компьютер.:D

Цитата
Натали Натали пишет:
А у наших деток будет компьютер.
Да, и как бы не говорили о вреде компьютера, мне кажется, что никуда от него не денешься. И дети наши с самого раннего возраста без него просто не будут обходиться, те же мультфильмы.

А я очень люблю вязать и читать. Когда кормлю грудью, то читаю. А на прогулку беру с собой вязание.

Цитата
Татьяна пишет:
А я очень люблю вязать и читать. Когда кормлю грудью, то читаю. А на прогулку беру с собой вязание.
А что Вы вяжете. Если есть возможность, то хотелось бы увидеть Ваши творения. Я тоже люблю вязать. Вот сейчас вяжу сарафанчик для дочери.

Я люблю готовить, это для меня одно из хобби. Много быстрых вкусных и красивых блюд. Это тортики, салаты, роллы... Мои обожают всё это.

Цитата
Ольга Волкова пишет:
Я люблю готовить, это для меня одно из хобби. Много быстрых вкусных и красивых блюд. Это тортики, салаты, роллы... Мои обожают всё это.
А для меня готовка - это что-то вроде каторги :) Готовлю, но без энтузиазма. Нет, иногда правда просыпается настроение приготовить что-то вкусненькое.

А я с выходом в декретный отпуск нашла спицы и крючок. Вы не поверите, руки не забыли то, что когда -то знали и умели. Теперь для меня вязание -это терапия.:D

Цитата
наталья иванова пишет:
А я с выходом в декретный отпуск нашла спицы и крючок. Вы не поверите, руки не забыли то, что когда -то знали и умели. Теперь для меня вязание -это терапия.
Я тоже заметила, что вязание мне нервы успокаивает. Особенно, если есть цель что-то связать и это что-то получается именно так, как мне хочется :)

Светлана, у вас дочь, а значит сам Бог велел вам вязать для своей крошки и модницы. Начать можно с чепчика или пинеток, а там во вкус войдете.:D

Д а есть - я очень люблю читать фэнтези, и только недавно смогла взять книгу почитать хотя-бы на ночь, а так последний год хватало времени только поспать.

У меня сейчас хобби если так можно назвать просматриваю все любимые сериалы а недавно стала вязать крючком и это так затягивает не поверите посмотрим что дальше будет
Аист ты где??? Мы тебя очень ждем!!!!!!

Очень приятно в этот период вязать. С первым я очень много вязала.

Сейчас немного повязываю...

Удивительно, но очень много вещей осталось от первых двух детей, 20-ти летней давности, Я всё постирала и как новое!

А это я вязала 16 лет назад.

...сейчас как новое...

Когда мои ребятки подрастают, я шью им игрушки. Змею, лягушек, внутрь добавляю горох, моим очень нравится. Пузико игрушек делаю шелковое. Главное - сюрпризом, что бы они не видели как это делается.

Цитата
Ольга пишет:
Змею, лягушек, внутрь добавляю горох, моим очень нравится.
Отличная идея. Нужно будет сшить вот такую игрушку своей дочери. ей уж точно будет очень интересно перебирать горох, или может быть, гречку в игрушке. А еще нужно что-то придумать, чтобы шелестело.

У нас новые носочки, связала за один день, точнее за пол- дня, пока были на даче.

Это очень просто вязать и очень нужно. Мои дети с пелёнок в носочках и жилеточках, которые я им вяжу, младенцы не чувствуют, шерстяную нитку, точнее не капризничают, а спинки и ножки у них тёпленькие.

Ольга, красота то какая. Вы настоящая мастерица. Вижу, что вяжете Вы не только спицами, но и крючком. А я вот крючком, сколько раз не пробовала, никак не могу научиться.

На самом деле крючком быстрее и удобнее, но я люблю вещи вязанные спицами.
Я ещё довяжу и пришлю фото детского пледа ;)

Ещё мы очень любим кататься на лыжах, коньках, велосипеде. Но главное хобби - это море!

Мой муж, в прошлом, мастер спорта по боксу, несмотря на его огромный вид, он очень лёгкий на подъём.

У нас рядом ледовый дворец и по вечерам ледовая дискотека, даже по ночам в выходные дни бывает.

Вообщем мы много чего любим.

Пирог с персиками.
3 яйца
1 стакан сахара
1.5 стакана муки
50 гр масла
соду погасить лимонным соком.
Форму смазать маслом, нарезать дольками персики,
залить тестом, выпекать 20-40 минут при 200 градусов.
Очень быстро и вкусно.

могу прислать схему оленёнка.

Ольга, если можно, то пришлите схемку олененка. Попробую связать своей малышке такой комплектик к Новому году. У Вас нет случайно еще и схем снежинок, чтобы сделать скандинавский мотив? (Заранее спасибо)

У меня очень много рисунков, может девочке лучше что-то кружевное? я пришлю, со сканирую и пришлю.

Вот это для вас как раз, вязать очень просто, крючком набрать косичку 30 петель, по кругу, овалу, связать подошву, затем носик, всё по кругу. У основания сверху привязать зубчики . Вышить и пришить пуговку, мне очень нравится.

Сильно не стягивай изнутри будут натянутые нити, там где рисунок. Снежинки я не вывязываю, их при желании можно потом сверху вышить.

Наш новый Рождественский плед. Как раз к зиме.
Изменено: Ольга - 07.07.2012 12:08:25

Плед просто чудо. Малыш в нем точно будет чувствовать себя очень уютно. А я вот крючком вязать не умею. Спицами вяжу давно, а крючком так и не научилась.

Думаю малышу понравится такая яркая игрушка, она ещё и улыбается, а мой сын говорит, что хорошо бы ещё колокольчики привязать.

Игрушка действительно оригинальная, яркая и самое главное - сделана с любовью. Ее, кстати, можно привязать к мобилю и она еще и крутиться будет под музыку.

Вязали котика, а получился мишка, внутри пузичка горох. Мои старшие такие игрушки любили больше,чем магазинные.

Похоже я тут одна сама с собой общаюсь. Но я так радуюсь каждой тёплой безделушке для моего малыша. Так приятно что-то сделать для него, и всё что не делается для него становится моим любимым занятием.

Несмотря на то что малышу купили и финский комбенизон с шапочкой-шлемом, а вязать так приятно, даже если это и не пригодится.

Ольга вы такая рукодельница. А я вообще лентяйка( Точнее не лентяйка, а сангвиник, загораюсь, начинаю, а на полпути бросаю. Скучно становится. Все, что удалось связать, это чехольчик для мужа, чтобы тепло было:D

Цитата
Марина пишет:
Точнее не лентяйка, а сангвиник, загораюсь, начинаю, а на полпути бросаю.
Мне тоже нужен какой-то толчок. Чтобы появилась идея, и главное, чтобы в начале процесса все получилось, тогда работа точно будет доделана до конца.

Мне свекровь передала нитки чисто шерстяные и пуховой ниткой, как шуба, связала тёплое одеялко, сейчас украшаю. А мне всё хочется что-то новенькое. Я вечером люблю отдохнуть перед телевизором с клубочком и спицами. Мне скучно смотреть телек просто так. И пузяка толкается, как буд-то говорит - это для меня!:)

Я порой тоже люблю посидеть за вязанием, но на середине всегда скучно. Возьмусь за шарфик, на полпути хочется кофточку. По пакетам столько всего распихала недовязаного, а закончить все руки не доходят.

Я когда вяжу знаю что получится и ещё по попутно додумываю, как тут бросить?

Моё одеялко-шубейка, почти готово. Пока вязала спарила ноги.

У меня хобби связано и с деньгами и появилось оно, как раз после рождения детишек, я набралась очень большого опыта, а теперь работаю консультантов.

У меня хобби - мыловарение и изготовление косметики,ароматерапия,а еще чтение,кулинария,вязание и цветоводство;)

Думаю, что когда ребенок маленький то времени на любимое хобби практически нет... Я пока только планюшка, времени свободного у меня валом, соответственно и хобби имеется) А состоит оно из занятий йогой!

Вообще низкий поклон девочкам, которые могут все успевать...я вот при 12 летней дочке до сих пор ничего не успеваю))) глажка уже две недели ждет своего...хотя однажды спросила у бабушки: как ты успевала с 4мя детьми, работой)) ответ был ПРАВДОЙ:D Бабушка ответила "У меня интернета не было"

А у меня такое пассивное хобби, что времени много не требует, а радовать не перестает. Я уже после родов достала старый аквариум и поселила туда двух креветок, потом купила туда еще и пару рыбок. И мне так нравится все время так перестановки делать, камушки красивые для аквариума находить, коряжки разные. Растения красивые покупаю

Ольга, у меня не открываются ваши фото. Так хочется посмотреть. Что делать?

Ух ты!!!! Какие милые вещи. обязательно что-нибудь попробую сделать

Нам 6 месяцев и мой сынок любит играто в мячик, я не спеша ему на грудочку кидаю и он ловит двумя ручками, неуклюже мне откатывает его и ждёт, когда я снова ему мячик кину, тот, что цветной, внутри несколько бубенцов, он звенит. Вообщем, трудно понять, кто радуется больше. :D

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)