блюда из куриного филе

Страницы: 1
RSS
блюда из куриного филе, кулинария, курица, блюда

Девочки – хозяюшки прошу вашего совета и помощи. Что готовите интересного и вкусного из куриного филе? Мой маленький командир ничего кроме курицы не признает. Отбивные уже мне надоело самой даже готовить. Да и он не охотно их есть. Сколько раз телятину пробовала предложить – ни в какую. Только белое мясо. Даже индюшка не пошла. Готовлю филе в сливочном соусе, под ананасом с сыром, отбивные.

Что еще можно приготовить ?

Из курятины, как и из картошки, очень много всяких блюд можно приготовить, это вы назвали самые простые и распространенные, а их гораздо больше, есть попроще и посложнее, но одно знаю точно - это всегда вкусно и полезно. К тому же с курицей хорошо идут овощи или некоторые фрукты, так что можно комбинировать по своему усмотрению и чтобы ваше ребенок получал больше витаминов. А рецепты можно найти на всяких кулинарных блогах, их сейчас много в сети.

ну да, есть такое, просто даже мундерка вкусная

Да таких рецептов в интернете целая куча, выбирайте в интернете любой и готовьте, это не проблема на данный момент. Да и в целом рецепт очень простой, там особых навыков совершенно нет, так что смотрите и выбирайте тот что больше по душе.

ilona, Это хорошо, что ваш сынок любит куриное мясо, моя дочь вообще не любит его. Приходится как-то фантазировать и прятать мясо среди других ингредиентов, чтобы ее как-то обмануть. Нашла в интернете кулинарный сайт с хорошими рецептами с куриного мяса ШефМаркет называется. Вот с него и готовлю блюда. Вчера делала суфле куриное на ужин и оно моей девочке даже понравилось. Просмотрите рецепты, думаю и вы найдете себе подходящий интересный рецепт и приготовите новинку, которая очень понравится сыну.

Цитата
Gabriella написал:
ilona , Это хорошо, что ваш сынок любит куриное мясо, моя дочь вообще не любит его. Приходится как-то фантазировать и прятать мясо среди других ингредиентов, чтобы ее как-то обмануть. Нашла в интернете кулинарный сайт с хорошими рецептами с куриного мяса ШефМаркет называется. Вот с него и готовлю блюда. Вчера делала суфле куриное на ужин и оно моей девочке даже понравилось. Просмотрите рецепты, думаю и вы найдете себе подходящий интересный рецепт и приготовите новинку, которая очень понравится сыну.
Знаете какие-то мудреные блюда все это, не кажется? Мы как-то не сильно привыкли на всем этом деле заморачиватся, намного проще приготовить именно что-то простое блюдо, но главное чтобы оно было вкусным. Не хочется всю жизнь на кухне проводить время.

филе универсальная штука!

Цитата
Gabriella написал:
Вчера делала суфле куриное на ужин и оно моей девочке даже понравилось.
О, даже такое бывает? А я думала, что суфле это такое сладкое блюдо, на десерт которое подают. По крайней мере я только суфле из бананов и клубника готовила, очень вкусно получается и детям нравится. Но на самом деле, такой хитрый ход, как мясное суфле из курятины, это как раз для тех детей, которые все время привередничают и капризничают, которых сложно заставить съесть что-то полезное для них.

Пиццу люблю с куриным филе

Я жарю филе в сливках, очень вкусно.

Цитата
Gabriella написал:
ilona , Это хорошо, что ваш сынок любит куриное мясо, моя дочь вообще не любит его. Приходится как-то фантазировать и прятать мясо среди других ингредиентов, чтобы ее как-то обмануть. Нашла в интернете кулинарный сайт с хорошими рецептами с куриного мяса ШефМаркет называется. Вот с него и готовлю блюда. Вчера делала суфле куриное на ужин и оно моей девочке даже понравилось. Просмотрите рецепты, думаю и вы найдете себе подходящий интересный рецепт и приготовите новинку, которая очень понравится сыну.

Ну мясо курицы при приготовлении суфле чет вы загнули. Чтоб мясо ложили в сладкое еще не видел :D. Те что на сайте рецепты довольно пристойные по себе. В основном в курице ножки и бедра кушаем. Еще любим кушать бикус, тушится филейная часть курицы с капустой.

Цитата
Ivanchenko написал:
Ну мясо курицы при приготовлении суфле чет вы загнули. Чтоб мясо ложили в сладкое еще не видел
Наверное, вы просто неправильно поняли написанное. Мясо не кладут в сладкое, просто из мяса делают суфле, получается мясное блюдо, а не десерт, я предполагаю, что это должно быть измельченное в пюре мясо и какой-то загуститель, чтобы форму держало. Возможно, маленьким детям было бы проще такое скормить, чем кусочки мясо вареные или жареные.

Да сейчас множество рецептов из куриного филе. Мне нравятся рецепты из курицы на портале Шефмаркет. Доступно написано,указаны подробные пропорции для приготовления блюд,что особенно нужно начинающему. Да и вообще куриное филе очень вкусное мясо в разных сочетаниях.

Цитата
Денис Лихван написал:
Да сейчас множество рецептов из куриного филе. Мне нравятся рецепты из курицы на портале Шефмаркет. Доступно написано,указаны подробные пропорции для приготовления блюд,что особенно нужно начинающему. Да и вообще куриное филе очень вкусное мясо в разных сочетаниях.
Если просто отварить филе, и притрусить его какими-то специями, то оно уже вкусным будет. Знаете полезнее всего будет есть его отварным. А там всякого рода варианты, чтобы его пожарить или запечь, то уже теряются свойства.

Это круто, если кто-то из вас может готовить. У меня девушка плохо готовит, все хочу, чтобы училась.

я тоже обычно в сливках или сметане готовлю филе, но если надоедает в соевом соусе томлю, если повезет и есть мед и кунжут - прекрасно!

Филе лучше в сметане конечно.

Из крицы можно приготовить что годно - котлеты, рулетики, запечь в духовке, поджарить

Из куриного филе можно приготовить кучу блюд. Вот одно из моих любимых - куриные рулетики с черносливом и сыром.

Цитата
Ксения написал:
Из куриного филе можно приготовить кучу блюд. Вот одно из моих любимых - куриные рулетики с черносливом и сыром.
Просим рецепт тогда :oops:

Цитата
Ульяна написал:

Просим рецепт тогда
Куриное филе нарезать пластинками. Каждую пластину немного отбить. Посолить и поперчить куриное филе. Смазать слегка майонезом. Далее нарезать кусочками чернослив, сыр натереть на крупной терке. И выложить на каждую пластинку филе. Скрутить рулетики. Закрепить зубочистками. В сковороде разогреть масло, выложить куриные рулетики с начинкой из чернослива и сыра, жарить 3-4 минуты на сильном огне на каждой стороне.

Как вкусно написано)) В срочном порядке захотелось куриных рулетиков))

Цитата
Ксения написал:
Цитата
Ульяна написал:

Просим рецепт тогда
Куриное филе нарезать пластинками. Каждую пластину немного отбить. Посолить и поперчить куриное филе. Смазать слегка майонезом. Далее нарезать кусочками чернослив, сыр натереть на крупной терке. И выложить на каждую пластинку филе. Скрутить рулетики. Закрепить зубочистками. В сковороде разогреть масло, выложить куриные рулетики с начинкой из чернослива и сыра, жарить 3-4 минуты на сильном огне на каждой стороне.
Утащила этот рецепт себе в копилку. Не знаю правда получиться ли у меня приготовить их. Кулинар из меня тот еще, если признаться.

Начинок для таких рулетов великое множество. Я готовлю такие рулетики с грибами и сыром. Чернослив у меня в семье не очень любят.

Готовить такие рулетики абсолютно не сложно и довольно быстро. Но если вдруг не получится. То я иногда покупаю такие куриные рулетики готовые уже в Ремит. Они ничем не хуже приготовленных мной дома. Их нужно лишь поджарить на сковородке.

А я из куриного филе редко что готовлю. Больше предпочитаю говядину или свинину. А вы пробовали делать дома бастурму из говядины? Вкуснятина не передавать словами. Так что посмотрите вот здесь https://www.recept.ua/ru/ рецепт и думаю после того, как 1 раз попробуете, будете делать постоянно. Тем более что рецепт совершенно не сложный, даже начинающая хозяйка с легкостью справиться)

А мне очень нравятся сосиски из куриного филе-очень нежные и сытные получаются!

Моим сыночку и мужу нравится курица с соевым соусом и с овощами. а вообще они у меня всеядны :D

У меня фирменное блюде - это куриные котлетки в пароварке. Мы с семьей стараемся питаться правильно, поэтому не кушаем жаренное и жирное, да и сладким с мучным стараемся не злоупотреблять, потому что это чревато негативными последствиями для здоровья. А вот куриные котлетки готовлю буквально каждую неделю, дети и муж в восторге, а рецепт нашла на этом кулинарном сайте. Получается превосходно, пальчики оближешь, да и делается не сложно вообще. И еще на сайте к котлеткам можете соус подобрать, а то кетчупы эти магазинные очень вредные, их не вариант кушать..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)