Прививка и садик

Страницы: 1
RSS
Прививка и садик, Можно водить в садик без прививок

Я сидела в детской поликлинике, и одна мамочка рассказывала, что оформила ребенка делая ему токо одну манту и все, а разве так можно.

Мнения многих мамочек расходятся по вопросам нужно ли делать прививки и какие. А ведь существует множество заболеваний, которые при отсутствии прививки протекают с осложнениями, а иногда и приводят к летальному исходу. Чтобы оградить своего ребенка от нежелательных последствий детям нужно делать все прививки и желательно вовремя.

Я вот тоже поклонница того, что ребенку нужно делать абсолютно все прививки, которые предусмотрены врачами. Тут не надо самовольничать.

Цитата
Алена Иванова пишет:
Я вот тоже поклонница того, что ребенку нужно делать абсолютно все прививки, которые предусмотрены врачами. Тут не надо самовольничать.

И зачем интересно новорожденному ребенку прививка от гепатита? Лично мне самой мама поставила прививку только в 17 лет. Я тоже не собираюсь делать подобную прививку своему ребенку в слишком раннем возрасте. А у моей подруги в 35 лет вообще никаких прививок нет и все в порядке. Она и своему малышу отказалась что-либо ставить. Так что это выбор только родителей.

После родов меня также волновал вопрос - делать прививки или воздержаться? Перечитав массу журналов, выслушав советы подруг, врачей, решила делать все, кроме гепатита В. Говорят, что это необязательная прививка для посещения садика. БЦЖ, первую прививку АКДС кроха перенесла без реакций. Все зависит от состояния здоровья ребенка. Если будут отводы от прививок, то отказывать в предоставлении места в садике не имеют права.

Цитата
Anna пишет:
Если будут отводы от прививок, то отказывать в предоставлении места в садике не имеют права.
А у нас в городе многие детки без прививок ходят в садик. Отказать просто не имеют права, так как конституция ведь гарантирует доступ всем к образованию, в том числе и дошкольному. Главное, чтобы выдали в поликлинике справку, что ребенок может посещать детский коллектив.

Цитата
Алена Иванова пишет:
тут с вами не соглашусь!это не самовольничество,а здравый смысл и мнение каждого родителя!я с первым делала все прививки по глупости.а теперь перечитала весь инет по этому поводу.и своей дочке не буду делать акдс.у моего сына расположенность к аллергии.а эта прививка способствовала ее развитию!!!я так намучалась, а как страдал мой сын! :cry:
а по поводу сада,не принять не имеют права.делать или не делать -это дело добровольное!
сыночек и лапочка дочка!

Цитата
Диана Балчугова пишет:
делать или не делать -это дело добровольное!
Это действительно так. Честно говоря, меня вот больше всего поражает то, что медики снимают с себя ответственность за последствия. У нас перед прививкой предлагают подписать бумагу, где пишется, что все делается только с разрешения родителей и именно родители несут ответственность за свое решение.

Цитата
Swetlana пишет:
У нас перед прививкой предлагают подписать бумагу, где пишется, что все делается только с разрешения родителей и именно родители несут ответственность за свое решение.
Аналогичная ситуация. Когда я спросила: «А зачем?» ответ как раз был, чтобы родители в суд не подавали. У нас без прививок заведующая детской консультации не подписывает документы.

Цитата
Натали Натали пишет:
У нас без прививок заведующая детской консультации не подписывает документы.
Вот в этом и проблема. Для садика главное, чтобы были документы из поликлиники и им в садике все равно, есть прививки или нет, а вот в самой поликлинике могут возникнуть проблемы. Хотя, так как у нас прививки появляются (иногда люди по полгода ждут нужные), то документы обязаны подписать.

Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Диана Балчугова пишет:
делать или не делать -это дело добровольное!
Это действительно так. Честно говоря, меня вот больше всего поражает то, что медики снимают с себя ответственность за последствия. У нас перед прививкой предлагают подписать бумагу, где пишется, что все делается только с разрешения родителей и именно родители несут ответственность за свое решение.
Я тоже подписывала такую бумагу. Но с другой стороны врач предупреждает, что после прививки нужно находиться в поликлинике еще пол часа. При случае осложнений они сразу помогут.
А вот по-поводу садика, наших соседей без прививок в садик взяли только со взяткой.

Цитата
Rita пишет:
А вот по-поводу садика, наших соседей без прививок в садик взяли только со взяткой.
Наверное, они делали липовую справку о прививках. Узнавала я и о таком варианте, хотя против, сказали, что с прививками для детей никто не пойдет на преступление.

В садик обязаны взять и без прививок, это закон. Ставить прививки или нет - дело родителей. Первой дочке мы прививки все ставили по графику, переносила она их нормально, осложнений не было. Здоровье у неё, к слову, неплохое, склонности к аллергии нет. ВО время второй беременности я где-то услышала о вреде прививок и полезла в интернет искать инфу. Сложилась такая картина: пугательных статей о вреде прививок ОЧЕНЬ много, но реальной доказательной базы мало. Ссылаются на какую-то непонятную статистику, приводят цифры без указания КОНКРЕТНОГО источника, ссылаются на мнение преимущественно ОДНОГО врача-иммунолога-вирусолога и одного врача-гомеопата. Ещё популярны отзывы о прививках от врачей-педиатров. Только это пишется все не на уровне нормальных исследований, а на уровне эмоций и субъективных оценок. А такой подход доверия у меня не вызывает. И сформировалась у меня вот такая структура: традиционные пугалки про прививки и мое мнение об этом моменте, этакий контраргумент.
1.Осложнения после прививок. Да, действительно бывают, и врачи обязаны о них предупреждать. А частенько они этого не делают. На мой взгляд, если родители переживают за своего ребенка, смысл делать прививки есть безусловный. НО при этом ребенка надо к прививкам готовить - нормально воспитывать, не перекармливать, не перекутывать, обеспечивать подходящий микроклимат в квартире и т.д. Это вроде бы примитивно, но ведь сплошь и рядом нарушается. Это не только к прививкам подготовка, а просто реально нормальная жизнь. При правильном образе жизни риск осложнений минимален.
2. В вакцинных препаратах содержатся очень вредные вещества, консерванты и т.д. (ртутные соединения и пр.). Да, в качестве консервантов и в качестве ядов для возбудителей болезни, от которой прививка (чтоб возбудители попали к вам ослабленными или вовсе убитыми, а не бодрыми и жизнерадостными) такие вещества используются, НО ... А можем ли мы быть 100% уверены в качестве продуктов и напитков, которые потребляем? Воздуха, которым дышим? и многого чего другого. Даже в деревнях сейчас нет настоящей экологической чистоты, что уж говорить о городах. Чиновники сплошь и рядом берут взятки и пропускают товары, не сертифицированные и не проверяемые никем. От предприятий и автомобилей роскошные химические (в том числе и ртутные) выбросы... А мы тут из-за пары уколов паникуем..
3. Нет нужды маленьким детям в некоторых прививках (например, от гепатита В), так как гепатит передается через кровь, и вообще это болезнь преимущественно наркоманов... Чесслово, гепатитом В заразиться шансов немало - у стоматолога, в маникюрном кабинете, у тату-мастера и много где. И если грудной ребенок туда вряд ли пойдет, то вот с просто уколами и взятием анализа крови ему дело иметь точно приходится. И что-то я не видела, чтобы медсестра или лаборант перед КАЖДЫМ пациентом меняли резиновые перчатки... И врачи знают, что ватка со спиртом - не такая уж надежная дезинфекция... Уверены ли вы, что у лаборанта перед вами был не носитель вируса?
4. Нет необходимости во многих прививках, эти болезни почти не встречаются. Да, многие такие болезни стали редки. Во многом за счет прививок, кстати. Сейчас уже нет чумы и оспы, а ещё пятьдесят лет назад от них умирали тысячами, миллионами. Только не во всем мире прививают детей и взрослых. А мигрантов в нашу страну едет навалом. И откуда - Восток, Средняя Азия, африканские страны... Там о прививках просто и не слыхали многие. Наши люди ездят по всему миру туристами, контактируют (не обязательно целуются-облизываются, а даже дышат одним воздухом и пьют одну воду) там с местным населением, и везут домой всякие "сувениры". Да и то, что многие наши от прививок отказываются... Короче, болезней, от которых прививают, станет и уже становится всё больше. А врачи многие с ними просто не сталкивались, и могут возникнуть некоторые задержки в диагностике, сложности в лечении.
5. Что-то меня прорвало))) Эмоции тоже, наверно. В общем, второму ребенку мы тоже прививки ставим. Но только те, которые входят в календарь прививок. От гриппа и прочую муть не колем. А если боитесь, что ребенок тяжело будет переносить - посоветуйтесь с врачом относительно вакцинного препарата. Есть отечественные, есть импортные, с расщепленными компонентами. Переносятся почти всегда легко, но стоят денюшку. Выбирать вам.

Девочки меня интересует все ли делают своим детям пробу Манту ежегодно? Моя дочка сильно боится уколов, каждый раз, в буквальном смысле слова, уколы делаем насильно. Можно ли не делать пробу если подозрений на туберкулез нет и ребенок практически не болеет?

Цитата
Rita пишет:
Девочки меня интересует все ли делают своим детям пробу Манту ежегодно? Моя дочка сильно боится уколов, каждый раз, в буквальном смысле слова, уколы делаем насильно. Можно ли не делать пробу если подозрений на туберкулез нет и ребенок практически не болеет?
Я своему сыну не делала манту уже 3 года из за аллергии.чтобы ее сделать у него не должно быть рецедивов месяц.
у нас все хорошо!болеем конечно вмежсезонье.но от этого никуда не деться,если ребенок посещает дет.сад.
сыночек и лапочка дочка!

Цитата
Диана Балчугова пишет:
Цитата
Rita пишет:
Я своему сыну не делала манту уже 3 года из за аллергии.чтобы ее сделать у него не должно быть рецедивов месяц.
у нас все хорошо!болеем конечно вмежсезонье.но от этого никуда не деться,если ребенок посещает дет.сад.
Нам поставили прививку два дня назад. Завтра идти на осмотр. До прививки ребенок был абсолютно здоров. После прививки появился насморк и чихание. Я думала простуда решила проверить горло. Заглянула горло нормальное, но на небе появились красные точки, похожие на высыпание. Может ли проба Манту спровоцировать аллергию?

[/QUOTE]
Нам поставили прививку два дня назад. Завтра идти на осмотр. До прививки ребенок был абсолютно здоров. После прививки появился насморк и чихание. Я думала простуда решила проверить горло. Заглянула горло нормальное, но на небе появились красные точки, похожие на высыпание. Может ли проба Манту спровоцировать аллергию?[/QUOTE]
сама проба манту не должна дать аллергию.а вот если есть уже высыпания на коже,то она даст ошибочный результат и могут быть осложнения!лучше вам сходить к врачу сегодня!
сыночек и лапочка дочка!

Прививки дело добровольное, нужно знать хорошо состояние здоровья своего ребенка, а также качество вакцины, нужно учитывать все мелочи, хотя это задача педиатров, но к сожалению не всегда они это делают, поэтому родителям нужно тоже не терять бдительность и не делать не обдуманных поступков, все тщательно взвешивать.

Сейчас прививок достаточно много,некоторые помогут сохранить вам жизнь и жизнь вашим детям. Вот думаю делать прививку от ветрянки. О ее пользе прочитайте вот на этом [URL=https://vetryanka.info/preparaty/privivka]сайте[/URL]

Не доверять вакцинам опасаясь за здоровье ребенка это естественно, но необходимо не забывать что вакцины существуют не с целью навредить, а в по вполне обоснованным медицинским причинам. За частую отказ от прививок связан с природной боязнью уколов, идя в разрез с рациональным принятием решения. Хотя всегда есть "но" и нужно ко всему относится с осторожностью, но не слепо, на отрез отказываться от прививок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)