Массаж

Страницы: 1
RSS
Массаж

Моему сыну три месяца. На осмотре у врача порекомендовали делать массаж, так как есть признаки развития дисплазии. Подскажите хорошего специалиста в Москве, ведь не хочется, чтобы болезнь развилась.

У меня знакомая делает массаж, она показала упражнения, которые нужно выполнять, я для своей дочери делала самостоятельно. Кроме того, нам рекомендовали делать обертывание в парафин, я тоже научилась.

Вам нужно было от рождения самостоятельно делать сыну гимнастику, сначала легкие движения, а со временем более сложные. Вот это и есть профилактика развития дисплазии. Заказать услугу массажа ребенку Вы можете здесь. На сайте есть цены на все виды массажа, посмотрите. Но одновременно и самостоятельно не забывайте выполнять простейшие упражнения с ребенком.

Мамочка, если Вам не поставили диагноза, а лишь порекомендовали, то можете делать все самостоятельно. В интернете есть много видео и статей, как правильно нужно выполнять все упражнения. Так и деньги сэкономите, и получите полезные знания и умения.

С какого возраста можно делать массаж ребенку?

Не уверена, что в таком возрасте ребенку можно делать массаж и особенно без квалификации. Там же все хрупкое еще

попробуйте проконсультироваться с еще одним врачом!

Девулечки, нужен Ваш советик: у моего грудничка искривление ножек и на одном форуме я почитала, что иксообразные ноги у детей https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/iksoobraznye-nogi-u-detej.html можно вылечить при помощи массажа и гимнастики. Так ли это?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)