Домашняя аптечка

Страницы: 1
RSS
Домашняя аптечка

Я уверена, что у каждого дома есть аптечка. Как Вы считаете, что обязательно должно быть в этой аптечке, чтобы, если что случится, можно оказать в любом случае первую медицинскую помощь?

У меня большая домашняя аптечка, надо ревизию провести и половину повыбрасывать.
Обязательно должно быть что-то жаропонижающее, йод, зеленка, медицинский спирт, вата, бинт, термометр, но-шпа, валидол, антигистаминные, мазь "Спасатель".
У меня еще куча лекарств от отравления, болей в желудке (ферменты).

С появлением ребенка аптечка увеличилась. Раньше особо ничего не было. Всегда можно купить. А сейчас на всякий случай прикупила для ребенка. Жаропонижающие, антигистаминные и свечи Вибуркол.

Цитата
Натали Натали пишет:
Я купила только антигистаминные препараты, жаропонижающие: сироп и свечи. Интересно, а какие препараты можно использовать для оказания первой помощи при отравлении?

Цитата
Интересно, а какие препараты можно использовать для оказания первой помощи при отравлении?
Держу дома пару пакетиков "Регидрона". Кроме этого есть "Атоксил", "Энтеросгель". В холодильнике стоит упаковка "Бифидум" или "Бификол". Из ферментов "Энзимтал", он идет с активированным углем.

Самое главное нужны необходимые лекарства, это вата бинт, спирт, зеленка, от температуры, и от поноса, больше не чего не надо ребенку.

Цитата
Natali Shoklova пишет:
больше не чего не надо ребенку.
Ребенку много чего нужно. когда начинает болеть, такой список сразу появляется. Хорошо бы, если было бы нужно только то, что Вы написали.

У меня в аптечке чего - только нет, конечно же спасатель есть, спазмалгон, но - шпа, бинт, вата, йод, перекись и еще очень много таблеток, а и термометр.

Цитата
Natali Shoklova пишет:
Самое главное нужны необходимые лекарства, это вата бинт, спирт, зеленка, от температуры, и от поноса, больше не чего не надо ребенку.
Не соглашусь что это все что нужно. Обязательно должно быть средство, лучше спрей в балончике, от ожогов. Бинт и вата должны быть еще и стерильные, на случай того же ожога или большой раны. Что то противоаллергическое, у меня капельки Зодак, даже если у малыша не было еще аллергии. Какой то сорбент, деткам обычно Смекту назначают, это на случай отравления, для первой помощи, так сказать. А дальше список может быть еще больше если вы живете в таком месте где нет круглосуточных аптек.

У меня большая домашняя аптека,должно быть все необходимое на всякий случай.От аллергии,смекта,уголь,солевой раствор ,капельки в нос,жаропонижающие,перекись,зеленка,обезболивающие,от боли в горле.Травяные чаи (грудной сбор).

Цитата
Натали Натали написал:

Не знаю, но сколько себя помню, так мне активированный уголь при отравлении всегда помогал на ура. Так что я даже и ничего другого не покупаю. Ну только если уж совсем плохо, если отравилась так отравилась, то ещё энтеросгель.

У меня тоже аптечка не самая маленькая, от аллергии всегда что-то есть, смекта, таблетки от головной боли, но-шпа на всякий случай, бинты, лейкопластырь, мирамистин, эдас-801 (это масло туи) - вообще штука универсальная, плюс еще оставшиеся после простуды лекарства)

У нас там так много всего,что я и не помню

Я аптечку пополняю по мере надобности. не люблю заранее покупать всякие лекарства, да и смысла нет , в любой момент все купить можно. Но дежурная всегда зеленка, вата, бинт, пластырь, градусник, и таблетки от температуры.

У меня стандартная аптечка для родителя - от коликов (эспумизан), термометр (инфракрасный AGU), заживляющая мазь (бепантен), йод-зеленка-перекись-бинт, аквамарис обычный и гипертонический раствор хумер (при заложенности), от температуры (цефекон) и остальное -уже взрослая аптечка

Мой малыш, часто болеет простудными заболеваниями, особенно беспокоит кашель, а когда это затягивается надолго, я просто ни о чём больше не могу думать, только бы вылечить ребёнка. Часто обращаюсь и к народным средствам, а тут недавно нашла здесь https://lisa.ru/detskii-kachel-prichinu-i-pervaya-pomoch/ очень хорошие рекомендации по этому поводу. Знаете, несколько советов, сильно помогли, очень рекомендую мамочкам к просмотру, информация обязательно окажется полезной.

Я вот вообще не знаю что можно нормального подобрать от ожогов.. вроде была мазь, но что-то она совсем ничего не дает((
Может срок годности пршел, даже не помню когда покупала уже.
Изменено: Юлия Антонова - 13.02.2018 23:14:22

Цитата
Юлия Антонова написал:
Я вот вообще не знаю что можно нормального подобрать от ожогов.. вроде была мазь, но что-то она совсем ничего не дает((
Может срок годности пршел, даже не помню когда покупала уже.
По ожогам у нас в семье я выступаю, мне редко удается приготовить кушать и не обжечься) Поэтому у меня в аптечке банально Спасатель и Левомеколь, он убивает бактерии и быстро восстанавливает ткани поврежденные. Проверено) Вообще почитайте об ожогах, чтоб ошибок не наделать https://vseotravmah.ru/ozhogi/chem-lechit-ozhog.html , максимум промыть можно под проточной холодной водой, сразу ничем не мажьте. Еще в аптечке обязательно активированный уголь, обезболевающее, противовирусное, Нурофен, Фестал..это первые помощники) А для всего остального аптека под домом))

Обязательные препараты, как по мне - это жаропонижающие. У кого есть маленький ребенок такие препараты, просто необходимые.

Для ожогов идет любая мазь с пантенолом. Если порез - в комбинации с хлоргесидиом. Так же возможно варианты мази с серебром.

В аптечке всегда должен быть градусник. И желательно не ртутный. Эектронный - неплохо, лучше всего - инфракрасный. Я от агу брала, просто навел на ушко или лобик - и все измерилось. Погрешность в инфракрасных совсем маленькая, главное - читайте инструкцию.

У меня в аптечке всегда жаропонижающие, йод и бинт. Все остальное покупаю по мере необходимости и по назначению врача.

Я считаю, что в аптечке должно быть все - от простуды, отравления, болей головных, зубных, желудочных, сердечных. И не стоит забывать о средствах, которые необходимы при оказании первой помощи - бинт, вата, перекись, йод . Еще нужен крем от ожогов, потому что солнышко сейчас активное, да и дома вполне реально обжечься . Кстати говоря очень хорошая мазь Имофераза https://imoferaza.ru/ , помогает при ожогах, порезах и так далее. Лучше перестраховаться и иметь вес под рукой, чем потом бегать в панике.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)