Домашняя аптечка

Страницы: 1
RSS
Домашняя аптечка

Я уверена, что у каждого дома есть аптечка. Как Вы считаете, что обязательно должно быть в этой аптечке, чтобы, если что случится, можно оказать в любом случае первую медицинскую помощь?

У меня большая домашняя аптечка, надо ревизию провести и половину повыбрасывать.
Обязательно должно быть что-то жаропонижающее, йод, зеленка, медицинский спирт, вата, бинт, термометр, но-шпа, валидол, антигистаминные, мазь "Спасатель".
У меня еще куча лекарств от отравления, болей в желудке (ферменты).

С появлением ребенка аптечка увеличилась. Раньше особо ничего не было. Всегда можно купить. А сейчас на всякий случай прикупила для ребенка. Жаропонижающие, антигистаминные и свечи Вибуркол.

Цитата
Натали Натали пишет:
Я купила только антигистаминные препараты, жаропонижающие: сироп и свечи. Интересно, а какие препараты можно использовать для оказания первой помощи при отравлении?

Цитата
Интересно, а какие препараты можно использовать для оказания первой помощи при отравлении?
Держу дома пару пакетиков "Регидрона". Кроме этого есть "Атоксил", "Энтеросгель". В холодильнике стоит упаковка "Бифидум" или "Бификол". Из ферментов "Энзимтал", он идет с активированным углем.

Самое главное нужны необходимые лекарства, это вата бинт, спирт, зеленка, от температуры, и от поноса, больше не чего не надо ребенку.

Цитата
Natali Shoklova пишет:
больше не чего не надо ребенку.
Ребенку много чего нужно. когда начинает болеть, такой список сразу появляется. Хорошо бы, если было бы нужно только то, что Вы написали.

У меня в аптечке чего - только нет, конечно же спасатель есть, спазмалгон, но - шпа, бинт, вата, йод, перекись и еще очень много таблеток, а и термометр.

Цитата
Natali Shoklova пишет:
Самое главное нужны необходимые лекарства, это вата бинт, спирт, зеленка, от температуры, и от поноса, больше не чего не надо ребенку.
Не соглашусь что это все что нужно. Обязательно должно быть средство, лучше спрей в балончике, от ожогов. Бинт и вата должны быть еще и стерильные, на случай того же ожога или большой раны. Что то противоаллергическое, у меня капельки Зодак, даже если у малыша не было еще аллергии. Какой то сорбент, деткам обычно Смекту назначают, это на случай отравления, для первой помощи, так сказать. А дальше список может быть еще больше если вы живете в таком месте где нет круглосуточных аптек.

У меня большая домашняя аптека,должно быть все необходимое на всякий случай.От аллергии,смекта,уголь,солевой раствор ,капельки в нос,жаропонижающие,перекись,зеленка,обезболивающие,от боли в горле.Травяные чаи (грудной сбор).

Цитата
Натали Натали написал:

Не знаю, но сколько себя помню, так мне активированный уголь при отравлении всегда помогал на ура. Так что я даже и ничего другого не покупаю. Ну только если уж совсем плохо, если отравилась так отравилась, то ещё энтеросгель.

У меня тоже аптечка не самая маленькая, от аллергии всегда что-то есть, смекта, таблетки от головной боли, но-шпа на всякий случай, бинты, лейкопластырь, мирамистин, эдас-801 (это масло туи) - вообще штука универсальная, плюс еще оставшиеся после простуды лекарства)

У нас там так много всего,что я и не помню

Я аптечку пополняю по мере надобности. не люблю заранее покупать всякие лекарства, да и смысла нет , в любой момент все купить можно. Но дежурная всегда зеленка, вата, бинт, пластырь, градусник, и таблетки от температуры.

У меня стандартная аптечка для родителя - от коликов (эспумизан), термометр (инфракрасный AGU), заживляющая мазь (бепантен), йод-зеленка-перекись-бинт, аквамарис обычный и гипертонический раствор хумер (при заложенности), от температуры (цефекон) и остальное -уже взрослая аптечка

Мой малыш, часто болеет простудными заболеваниями, особенно беспокоит кашель, а когда это затягивается надолго, я просто ни о чём больше не могу думать, только бы вылечить ребёнка. Часто обращаюсь и к народным средствам, а тут недавно нашла здесь https://lisa.ru/detskii-kachel-prichinu-i-pervaya-pomoch/ очень хорошие рекомендации по этому поводу. Знаете, несколько советов, сильно помогли, очень рекомендую мамочкам к просмотру, информация обязательно окажется полезной.

Я вот вообще не знаю что можно нормального подобрать от ожогов.. вроде была мазь, но что-то она совсем ничего не дает((
Может срок годности пршел, даже не помню когда покупала уже.
Изменено: Юлия Антонова - 13.02.2018 23:14:22

Цитата
Юлия Антонова написал:
Я вот вообще не знаю что можно нормального подобрать от ожогов.. вроде была мазь, но что-то она совсем ничего не дает((
Может срок годности пршел, даже не помню когда покупала уже.
По ожогам у нас в семье я выступаю, мне редко удается приготовить кушать и не обжечься) Поэтому у меня в аптечке банально Спасатель и Левомеколь, он убивает бактерии и быстро восстанавливает ткани поврежденные. Проверено) Вообще почитайте об ожогах, чтоб ошибок не наделать https://vseotravmah.ru/ozhogi/chem-lechit-ozhog.html , максимум промыть можно под проточной холодной водой, сразу ничем не мажьте. Еще в аптечке обязательно активированный уголь, обезболевающее, противовирусное, Нурофен, Фестал..это первые помощники) А для всего остального аптека под домом))

Обязательные препараты, как по мне - это жаропонижающие. У кого есть маленький ребенок такие препараты, просто необходимые.

Для ожогов идет любая мазь с пантенолом. Если порез - в комбинации с хлоргесидиом. Так же возможно варианты мази с серебром.

В аптечке всегда должен быть градусник. И желательно не ртутный. Эектронный - неплохо, лучше всего - инфракрасный. Я от агу брала, просто навел на ушко или лобик - и все измерилось. Погрешность в инфракрасных совсем маленькая, главное - читайте инструкцию.

У меня в аптечке всегда жаропонижающие, йод и бинт. Все остальное покупаю по мере необходимости и по назначению врача.

Цитата
Даша написал:
Я считаю, что в аптечке должно быть все - от простуды, отравления, болей головных, зубных, желудочных, сердечных. И не стоит забывать о средствах, которые необходимы при оказании первой помощи - бинт, вата, перекись, йод . Еще нужен крем от ожогов, потому что солнышко сейчас активное, да и дома вполне реально обжечься . Кстати говоря очень хорошая мазь Имофераза , помогает при ожогах, порезах и так далее. Лучше перестраховаться и иметь вес под рукой, чем потом бегать в панике.
Вы разве не знаете, как оказывается первая помощь, если произошел ожог паром? Ни в коем случае нельзя наносить мазь в первые дни. https://nettravm.ru/ozhog-parom-01/ - здесь вы найдете наименование лекарств, которые обязательно должны лежать у вас в аптечке на случай ожога
Изменено: Lena - 30.08.2018 13:35:00

Конечно есть

В ааптечке все должно быть для оказания первой помощи.

Средства, которые помогают при повышенной температуре, при инфекциях, при опрелостях, аллергии, насморке, для дезинфекции. Педиатр нам список диктовала, что обязательно должно быть!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)