Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум грудной ребенок
Страницы: 1
RSS
Недоношенный ребенок 32 недели
Девочки скажите пожалуйста если ребенок рождается на 32 неделе каковы его шансы родиться здоровым и сможет ли он полностью самостоятельно поддерживать все жизненные функции? Просто подружка днем написала что ее со схватками сегодня скорая увезла в роддом.
Шансы родиться здоровым есть всегда, так же есть вероятность родить больного ребенка и в 40 недель. Конечно, желательно доносить до 37 недель, тогда беременность считается доношенной, но ребенок сам решает, когда ему появится на белый свет. Единственный неприятный момент – это несформированные полностью легкие. Таких деток прекрасно выхаживают. Давайте будем верить, что все у Вашей подруги закончится благополучно.
Цитата
Ксения пишет:
Девочки скажите пожалуйста если ребенок рождается на 32 неделе каковы его шансы родиться здоровым и сможет ли он полностью самостоятельно поддерживать все жизненные функции? Просто подружкаднем написала что ее со схватками сегодня скорая увезла в роддом.

Насколько я знаю, лёгкие на таком сроке ещё самостоятельно не функционируют, поэтому 100% он будет лежать в боксе. 32 недели- это довольно большой срок. Выживают детки ещё раньше рожденные, с критическим весом. Не переживайте! Всё обязательно у вашей подружки и её малыша будет хорошо!
Да я тоже думаю что все у вашей знакомой и ее малыша будет хорошо тем более вы же не знаете родила она уже или нет может там ей что-то вкололи и остановили схватки знаю так протягиваю несколько недель а маме кололи уколы чтоб у малыша легкие раскрылись
Да выживет вероятнее всего, если роды начнутся, сейчас и еще меньших деток выхаживают. Ну и недеятся надо на то, чтоб ребеночек развивался нормально в боксе и был здоров, ну и сцеживать молоко, чтоб не пропало
Сейчас медицина способна творить чудеса, выхаживают даже деток, которые рождаются и еще на меньших сроках. Но здесь все индивидуально, все еще зависит от причины того, почему начались преждевременные роды.
32 недели, это получается 7-месячный ребенок. Не знаю почему но не раз слышала, что выживаемость 7-месячных детей, гораздо выше чем восьмимесячных. Особенно это касается, мальчиков, врачи говорят, что лучше пускай родится в 7 чем в 8 месяцев.
Цитата
Влада пишет:
32 недели, это получается 7-месячный ребенок. Не знаю почему но не раз слышала, что выживаемость 7-месячных детей, гораздо выше чем восьмимесячных. Особенно это касается, мальчиков, врачи говорят, что лучше пускай родится в 7 чем в 8 месяцев.

Да, я тоже об этом слышала не раз именно от мед. работников. Да и медицина сейчас на таком уровне, сто если раньше начинали выхаживать недоношенных детей рожденных в 6 месяцев, то сейчас уже на раз было успешное выживание малышей, рожденных в 5 месяцев. Хотя я, такого вообще не представляю.
Цитата
Регина пишет:
[QUOTE]Влада пишет:
Да и медицина сейчас на таком уровне, сто если раньше начинали выхаживать недоношенных детей рожденных в 6 месяцев, то сейчас уже на раз было успешное выживание малышей, рожденных в 5 месяцев. Хотя я, такого вообще не представляю.

Выхаживать то выхаживают, только что потом с ними делать не знают, и 90 процентов таких малюток будут инвалидами к большому сожалению((
У меня знакомая на шестом месяце родила (700грамм). А сколько денег стоил бокс и лекарства это вообще отдельная история, занимали у кого могли, кредит взяли. А у вашей знакомой уже такой срок, что у ребенка много шансов быть здоровым))
Насколько я знаю сейчас берутся выхаживать деток весом от 500 грамм, представляете какие то это крохотулички, подумать страшно.:o
мама очаровашек-близняшек
Цитата
Ксения пишет:
Девочки скажите пожалуйста если ребенок рождается на 32 неделе каковы его шансы родиться здоровым и сможет ли он полностью самостоятельно поддерживать все жизненные функции? Просто подружкаднем написала что ее со схватками сегодня скорая увезла в роддом.

Меня на 33 недели увозили на скорой со схватками. Но в роддоме схватки остановили, раскрытия не было, но оставили лежать уже до родов в роддоме, боялись, что воды могут отойти. Так что не переживайте. А даже если и родится, то спасут малыша. Он же не 20 недельный. Хотя и таких у нас уже научились выхаживать.
В 32 недели рождаются полноценые дети, я родила сына не доносив две недели, но он все три дня спал, поэтому я считаю что можно рожать в 32 недели.
На сколько я знаю, раньше 8 месяцев были критическими, именно эти детки не выживали(7 месяцев без проблем) что-то там с легкими связано. А сечас научились и таких деток выхаживать. Так что не волнуйтесь, все будет нормально.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.