Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум грудной ребенок
Страницы: 1
RSS
Высокая температура
Нет такого ребенка, у которого ни разу не поднялась температура тела. Когда нужно начинать сбивать температуру? Что лучше использовать: свечи или сиропы? Что делать, если высокую температуру невозможно сбить?
У нас в была такая примерно в 1,9, сбивала нурофеном, чувствую не справляемся растет вверх, до 40 доползла я скорую вызвала, а пока она ехала ручки и ножки холодной водой и полотенцем обтирала, приехали укололи по моему димедрол и еще какой-то препарат, ребенок сразу вырубился и заснул, правда пропотел так чтоб все и подушка и одежда и постельное были мокрые, но температура упала.
А нам "Нурофен" совсем не помогает, только "Панадол" в сиропе. Покупала и свечки с анальгином. Наготове доме лежит анальгин с димедролом и но-шпа в ампулах.
Цитата
Натали Натали пишет:
Наготове доме лежит анальгин с димедролом и но-шпа в ампулах.

Натали, а Вы сами сможете сделать укол ребенку? Кстати, Комаровский говорит, что, например, свечи действуют только до того, пока температура не поднимется выше 38,5, а потом просто чаще всего случается спазм сосудов, при 39 градусах, и свеча просто не всасывается - получается, что не действует.
Я бы сама укол не рискнула, это мама минимум должна быть с медицинским образованием.
А по поводу свеч нам наш педиатр советовал их применять когда температура примерно до 37,5 градусов.
Температуру начинаю сбивать лекарствами только тогда, когда она поднимается выше 38,5, а до этой стараюсь не кутать сильно ребенка, можно смазать ножки водкой. Мне больше нравятся свечи, потому что они щадят желудок в отличие от лекарств.
Цитата
Ритусик пишет:

А по поводу свеч нам наш педиатр советовал их применять когда температура примерно до 37,5 градусов.

Температуру, которая меньше 37,5 градусов, сбивать вообще не нужно. У маленького ребенка 37,1 - 37,2 - это вполне нормальная температура тела.
Сбиваю температуру, когда она поднимается выше 38 градусов, использую свечи, потому что у ребенка аллергия на добавки в сиропах. Свечи прекрасно нам помогали при температуре выше 39 градусов, не знаю уж с чего Комаровский выдумал, что свечи не всасываются.

Есть специальная схема как и какие препараты сочетать, чтобы эффективно сбить температуру, если одно из лекарств не помогает. Вы уточните у врача, он вам даст подобную.

Из немедикаментозных средств использую раздевание ребенка, понижение температуры помещения, прохладную воду (все только после принятия жаропонижающего).
Для совсем грудничков - я в роддоме элементарно перегрела ребенка, температура поднялась до 39! всего то что надо было сделать, снять с него это толстое роддомовскрое одеяло, чрез пол часа температура была в норме.
Цитата
Окси пишет:
я в роддоме элементарно перегрела ребенка, температура поднялась до 39!

Ого! Это же как нужно было укутать ребенка, чтобы температура от перегрева поднялась до 39 градусов? У маленьких детей действительно еще терморегуляция не очень настроена.
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Окси пишет:
я в роддоме элементарно перегрела ребенка, температура поднялась до 39!

Ого! Это же как нужно было укутать ребенка, чтобы температура от перегрева поднялась до 39 градусов? У маленьких детей действительно еще терморегуляция не очень настроена.

Так это ж не я) закутали мне ребенка в палате интенсивной терапии в толстенное одеяло, а когда перевели в обычную палату -там температуру работники нагнали, когда я пришла, было жарко. Я камин выключила пока сумку разобрала - вот и результат)
Нам помогает и Нурофен и Панадол. Я чаще всего использую лекарства в сиропе, и эти не исключение. Кстати, нам педиатр посоветовал сбивать температуру и Нурофеном и Панадолом по очереди, через 6 часов.
Если не можете сбить температуру звоните в скорую помощь не отлаживая, маленький ребенок это большая ответсвеность поэтому будьте серьезней.
Цитата
Sana пишет:
Сбиваю температуру, когда она поднимается выше 38 градусов, использую свечи, потому что у ребенка аллергия на добавки в сиропах. Свечи прекрасно нам помогали при температуре выше 39 градусов, не знаю уж с чего Комаровский выдумал, что свечи не всасываются.

Есть специальная схема как и какие препараты сочетать, чтобы эффективно сбить температуру, если одно из лекарств не помогает. Вы уточните у врача, он вам даст подобную.

Из немедикаментозных средств использую раздевание ребенка, понижение температуры помещения, прохладную воду (все только после принятия жаропонижающего).

Ну во первых не Комаровский напутал, а Светлана, он говорит что сбивать препаратами нужно тогда когда температура уже 38,5, раньше только в случае если у ребенка уже были когда то судороги на фоне высокой температуры или ребенок очень вялый и видно что ему очень плохо. А спазм сосудов действительно может быть но когда температура подымается к отметке 40, тогда препараты практически бесполезны, я это уже прошла, это конечно было три дня ужаса, постоянно обтирала водой, но не прохладной как вы пишете, так нельзя делать, а комнатной температуры.
Цитата
zeppelin пишет:
Ну во первых не Комаровский напутал, а Светлана

Я ничего не напутала, смотрела передачу Комаровского, в которой как раз он и объяснял, почему свечи очень часто при температуре выше 39 градусов не действуют. В этом случае он рекомендовал использовать сироп, так как еще и действие быстрее. Если же выше 40 градусов, то в этом случае лучше сделать укол ребенку, чтобы действие было моментально, так как затягивать не стоит. Укол должен делать мед. работник.
Не у всех есть такая возможность, тем более, если, например, температура поднялась ночью. Если нет судорог, то все же большинство мамочек сами пытаются сбить температуру ребенку.
У моего второго малыша, поднималась пару раз температура, когда ему было чуть больше года. Я ложилась с ним, прижимала его к своей груди, через 5-10 минут всё в норме, но как только я ухожу, встаю с его кроватки, температура снова поднималась, я спала с ним всю ночь, точнее, я практически не спала, всё время прижимала к себе и утром ребёнка ни чего не беспокоило.
Ещё моя мама говорила, что у матери с ребёнком до 12 лет очень тесная связь, именно в этот период сама мама может многое сделать для своего малыша. Конечно нужно всегда знать и понимать силу заболевания.

Мы сначала свечи ставили, а как температура сбивалась на немного, давали еще и сироп. Сбивать нужно при 38 и более градусов.
Цитата
Анна А пишет:
Сбивать нужно при 38 и более градусов.
Если ребенок предрасположен к судорогам, то педиатры рекомендуют сбивать даже температуру 37,5 и не ждать, что ребенку станет хуже.
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Анна А пишет:
Сбивать нужно при 38 и более градусов.
Если ребенок предрасположен к судорогам, то педиатры рекомендуют сбивать даже температуру 37,5 и не ждать, что ребенку станет хуже.
Это факт, такую низкую температуру нужно сбивать только в отдельных случаях. Самое главное это судороги которые уже когда то были. А еще можно дать жаропонижающее если вечером перед сном обнаружена такая температура, мне кажется лучше дать и спокойно спать всю ночь и ребенку и всей семье, чем среди ночи обнаружить температуру 40 и не знать что делать и куда бежать.
Если температура выше 38 градусов, тогда я даю сироп. Если же температура не падает, то я вызываю скорую помощь. Предпочитаю перестраховаться, чтобы не стало хуже.
Цитата
zeppelin пишет:
А еще можно дать жаропонижающее если вечером перед сном обнаружена такая температура, мне кажется лучше дать и спокойно спать всю ночь и ребенку и всей семье, чем среди ночи обнаружить температуру 40 и не знать что делать и куда бежать.
А мы вот так и делаем. Я просто на ночь ставлю свечу, если даже температура и не очень высокая, - и потом спим спокойно до утра.
Цитата
Swetlana пишет:
Я просто на ночь ставлю свечу, если даже температура и не очень высокая, - и потом спим спокойно до утра.

Думаю это самое удачное решение для ребёнка.
Я тоже не зависимо от температуры я на ночь ставлю свечку, но она может и не помочь. Я перепробовала много лекарств, сиропы моя дочка не пьет, таблетки тоже, пользуюсь свечками. Но они сбивают только температуру до 39,5. Если выше я вызываю скорую, т.к. свечи не помогают!
Изменено: Rita - 13.04.2013 17:26:24
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.