Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум грудной ребенок
Страницы: 1
RSS
Опасно ли оставлять ребенка с папой?, Можно ли оставить ребенка с папой наедине?
Девочки, у меня возник такой вопрос. Ребенку очень хорошей подруги уже годик, но она панически боится оставить малышку с папой наедине. Когда я предлагаю сходить в кино или по детским магазинам, присмотреть моему малышу краватку и т.п., всегда отказывается, ссылаясь на то, что ребенок будет с папой наедине. Даже выбегая в магазин в воскресенье, берет с собой дочку. Хотелось бы узнать, это у всех молодых мамочек возникает подобная пароноя, или данный случай уникальный. И так как уже через несколько месяцев у нас тоже появится маленький член семьи. Если такие мысли посещают всех мамочек, хотелось бы узнать возможные методы борьбы с ними.
Смешно про паранойю, хотя Вашей подруге явно не смешно. Должно быть какое-то логическое объяснение подобному страху. Чего именно она боится? попробуйте с ней поговорить, интересно, что она скажет.
Я никогда не боялась оставлять ребенка с папой. Бывало, что приходила домой, а ребенок спит с какашками в памперсе, но это мелочи жизни.:D:D:D
Разные папы бывают. Я своего малыша спокойно оставляю. Мои мужчины отлично ладят. Главное, чтобы пузырек с молочком всегда был полон. А уже попу помыть наш папуля сможет без проблем. Значит есть у женщины причина, чтобы не доверять супругу. Возможно папа просто против!
Вы меня успокоили! Потому что я уж было начала думать, что этому многие подвержены... Потому что я мужу доверяю как себе! Надеюсь после родов все также и останется!
Я свою дочь очень часто оставляю одну с папой. И в душе, я спокойна, так как знаю, что наш папа очень ответственный и очень любит нашу малышку. Но папы действительно разные бывают.
Марина, может быть отношения между супругами такие, что папа не любит ребенка или между ними конкуренция, вот мама и пытается его обезопасить или прикрыться малышом. Но встречаю такое точно в первый раз.
Видимо муж вашей подруги не вызывает доверия. Есть действительно очень безответственные папаши, а есть и вполне нормальные, даже замечательные, это кому как повезет - люди ведь все разные.
Папы действительно разные бывают. Вот в интернете увидела фото, таким папам я бы вообще не рискнула оставить ребенка. Это просто кошмар.

И папы, и мамы разные бывают. Некоторые мамы и с бабушкой ребенка не оставляют. Я оставляю ребенка и с папой, и с бабушкой, и с дедушкой, но знаю, что малыша будут баловать, кормить запрещенными продуктами, включать мультики по первому писку и т.д. Я к этому готова, это случается не каждый день, поэтому не так уж страшно.
Если она боится, значит знает что он не справится. Или просто не хочет оставлять ребёнка. Я оставляла не на долго, но в кино с подругами не ходила, думаю это нормальная ситуация.

,
Я могу с папой ставить малыша где-то на 3-4 часа. Больше ребенок без груди не выдержит, да и папу нужно беречь от стрессов и переутомления. Лучше сынуля будет с папой каждый день по часу-полтора, чем раз в неделю или месяц целый день.
Пока малыш был на грудном вскармливании, я тоже практически не оставляла его ни с папой ни с кем то другим, на долгое время, так что бы в кино или по магазинам, считаю это лишним, ребенок важнее. Хотя на часок могла уйти, папа оставался и справлялся, конечно же не так как я, когда малыш начал ходить, во время моего отсутствия обязательно что то разбивалось, стены рисовались, сынок спокойно ковырялся руками в каше а потом с этими руками ходил исследовать квартиру дальше, но это не значить что папа не справляется, а значит что ему так нравиться, ведь последствия убирать мне, а не ему, из этих соображений я оставляла не часто, точнее очень редко. Хотя у моей подружки муж, настоящая наседка, он носиться со своей доченькой с самых пеленок, все делает, все умеет, даже лучше мамы иной раз справляется, но таких мужчин не так много.
Цитата
Evangelina пишет:
Я могу с папой ставить малыша где-то на 3-4 часа.Больше ребенок без груди не выдержит,

Я тоже на очень долго ребенка не оставляю с папой. Ведь, если она захочет кушать, то накормить могу ее ведь только я. Бутылочек дочь не знает.
У нее есть на это значит свои причины, наверное папа просто холодно относится к ребенку может заснуть а ребенок сам, нужно быть уверенной в папе.
Действительно папы разные бывают, и мамы разные. Недавно с подружками девичник устраивали. И одна девочка, у которой малыш 5 месяцев назад родился пришла. Я сильно удивилась. А оказывается у нее молока вообще не было и ребенок на смесях. Так они с мужем договорились, одну субботу она гуляет, другую он. Говорит дома скоро чекнется, вот и выбирается. А с ребенком не может( Сразу капризничать начинает.
Да, папы и мамы разные бывают. Некоторые папы лучше мам. Я могу своему доверить, хоть на целый день, только сердце моё не выдержит так долго без малютки.
Такие фотки смешные!!! Я бы тоже таким папам не оставила. А вообще ребенка рожают и папа и мама и ухаживать за ним должны уметь одинаково (ну почти). Наш папа хорошо гулял, я могла съездить куда-то на пару часов, потом еще папа усыплял дочку, просто возя ее в машине и она спала все время. Так и катались по району.
Я по началу тоже боялась, но когда увидела, что муж прекрасно справляется, почему бы и нет???? Уже не раз оставляла, они спокойно спят. потом играют. И гулять могут вдвоем. А я пока или дома "отдохну" или по делам смотаюсь.
Я своего старшего сыночка с папой стала оставлять где-то после года, да и то не более чем на пол часа, потому что наш папа боится оставаться, а еще больше не хочет, ведь это не просто лежать на диване, а нужно все время за ним смотреть, сынок у нас за неделю до года пошел и сразу побежал в разные стороны.
У меня муж проводит с ребёнком очень много времени, я бы сказала, что почти всё своё свободное время он посвящает малышу. Как я после такого могу бояться оставить из наедине, если он знает, что с ним делать не хуже, чем я? Они у меня просто молодчинки в этом плане.
Да, и у меня возникают мысли такие. Кажется, что я все сделаю правильней и лучше. Но понимаю, что такой взгляд на вещи сделает хуже только мне. Приучить мужа к тому, что за ребенком ухаживает и сидит с ним только мама очень легко. А потом, мы же сами и будем обижаться, что муж мало инициативы проявляет и не хочет помогать.
я ещё когда беременной была, сразу знала, что муж найдет общий язык с ребенком, он няньчился со своим племянником, и сейчас я частенько в воскресенье уезжаю в город по магазинам, и спокойно оставляю малышку с мужем
Когда первая дочка родилась, я ее от мужа "прятала" - поиграл, посюсюкал и свободен. :D И он очень обижался, что я ему не доверяю. Зато со второй уже спокойно оставляла ему детей, зная, что он заменить меня на 90%. Ему бы еще грудь пришить, хотя бы одну. ;)
Цитата
Swetlana пишет:
Папы действительно разные бывают. Вот в интернете увидела фото, таким папам я бы вообще не рискнула оставить ребенка. Это просто кошмар.

Смешно :D. Мужчины все разные. Но он ведь отец, и должен нести ответственность за своего ребенка. Я считаю доверяй, как говориться но проверяй. Оставляя ребенка с отцом постарайтесь, уходя убрать все опасные предметы подальше, и провести инструкцию, что отец должен будет сделать, пока вы отлучитесь.
Цитата
Rita пишет:
Оставляя ребенка с отцом постарайтесь, уходя убрать все опасные предметы подальше, и провести инструкцию, что отец должен будет сделать, пока вы отлучитесь.
:D
Мне кажется папа, в частности наш, лучше и заботливее меня и перестрахуется он скорее, чем я. Главное, малыша накормить, а с остальным папа справится.
Папы бывают разные. Некоторые мужчины просто боятся оставаться вдвоем с грудным ребенком. Но это совсем не значит, что отец плохой.
Мой муж еще ни разу не оставался с ребеночком наедине) малышу почти 5 месяцев. При мне он нормально с ним справляется. Скоро иду на новогодний корпоратив, планирую малыша с мужем оставить) видимо, звонки будут через каждые полчаса))
А вообще вопрос данного обсуждения мне показался немного смешным- делать ребенка с мужчиной этим не боялась, а оставить боится)
ну смотря какой папа. наш пап это просто вседозволение. я прихожу домой и не узнаю кваритру. все верх дном делай что хочешь. и куча штанов в ванной мокрых.такое ощущение что они писиют и переворачивают квартиру)
Цитата
Rita пишет:
Цитата
Swetlana пишет:

Смешно . Мужчины все разные. Но он ведь отец, и должен нести ответственность за своего ребенка. Я считаю доверяй, как говориться но проверяй. Оставляя ребенка с отцом постарайтесь, уходя убрать все опасные предметы подальше, и провести инструкцию, что отец должен будет сделать, пока вы отлучитесь.

я каждый раз по 10 раз повторяю что можно ,чт онельзя,а толку ноль . через каждые 5 минут звонят и переспрашивают :D
Не понимаю, что такого страшного? Ну остался ребенок один раз с папой, ну перевернули они все и записяли все штаны. Ну и что? Ребенок жив-здоров. штаны перестирали, квартиру убрали. Зато у папы бесценный опыт, а у ребенка хоть один нормальный день, когда он делает что хочет. Я бы за такого ребенка только порадовалась. Чрезмерная опека - тоже не хорошо. :)
Цитата
Марина пишет:
Ребенок жив-здоров.
Да, это ведь самое главное, а все остальное можно будет исправить - все убрать, колготы постирать. А вообще, папы должны больше с детьми общаться.
я первое время боялась оставлять митю с папой, свекровью даже со своей мамой, не кому не доверяла кроме себя. да и себе то не доверяла....
Первое время как то страшно было, но сейчас спокойно могу оставить на несколько дней, сыну скоро год.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.