Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум грудной ребенок
Страницы: 1
RSS
Молочница у новорожденного
На второй день после родов у ребенка обнаружили молочницу, но откуда она взялась если я еще не кормила, а в утробе ребенок находится в идеально чистой среде.
Юлия, а где именно обнаружили молочницу? Во рту? Не совсем понятно, о чем идет речь. Если только ребенок наглотался, когда проходил по родовым путям. Не зря проводят обработку глаз и т. д. новорожденным.
Смажьте грудь, сосок, зелёнкой и покормите ребёнка. Всё пройдёт.
Говорят, что вылечить молочницу поможет раствор соды. Только нужно делать раствор очень слабым. потом просто взять бинтик и протереть десна ребенку.
А вы что анализы сдавали? Какие проявления у вашего малыша. У меня у родственницы язык был в белом налете, врач заподозрила молочницу. Сдали анализы, кандида отрицательна. Оказалась, что этот налет на языке от смеси, которой кормят в первые дни.
Цитата
Ольга пишет:
Смажьте грудь, сосок, зелёнкой и покормите ребёнка. Всё пройдёт.

Вот и мне мама так советовала делать. Я и делала.
Ольга, нас педиатры затопчут за такие советы.:D
Я и зеленкой горло старшей дочери мажу при ангине, помогает железно.:idea:
Изменено: Натали Натали - 24.06.2012 01:22:35
Цитата
Натали Натали пишет:
Я и зеленкой горло старшей дочери мажу при ангине, помогает железно.

А я о таком лечении даже и не слышала. И как это Вы умудряетесь проделать такую манипуляцию? И что действительно помогает зеленка при ангине?
Пусть затопчут, ведь это помогает.
Интересно конечно, молочница это инфекция, ну значит не все стерильно было, как вам кажется, но это болезнь быстро лечится.
У моей старшей была молочница в ротике и мне все педиатры сказали, что делать ничего не надо, в смысле промывать содой и т.д. Надо только подавать пробиотики и молочница пройдет после того, как наладите микрофлору. У нас так и было, пропили Симбитер и все прошло само
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.