Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум грудной ребенок
Страницы: 1
RSS
Лечение ребенка народной медициной
В наши дни выходит все больше и больше лекарственных препаратов, а большинство из них не несут абсолютно никакой пользы. Раньше бабушки и дедушки лечили своих детей травами. А доверяете ли вы народной медицине?
Травы можно использовать для лечения некоторых заболеваний, но не до фанатизма. Лечить ребенка обязательно под контролем врача и не только травами. А по поводу "РАНЬШЕ"... вот мое мнение. Раньше в семье было по 7 и более детей и если один умирал, это называли естественный отбор! Вот вам результат народных методов лечения. Все с умом нужно делать.
Травки -это не панацея, а в отношении маленького ребенка нужно быть очень осторожным. Ведь даже сухая горчица, которую насыпают в носочки при кашле деткам, может навредить.
Травы действительно могут помочь, только вот все нужно сделать с умом, так как травы также способны и навредить. Всегда нужно соблюдать нужную дозировку, а с травами это непросто. В лекарственных препаратах все очень четко.
Вы знаете, даже самая безобидная травка может дать реакцию организма. что потом всю жизнь себя корить будешь. Лучше все же получить консультацию гомеопата.
Цитата
Надежда пишет:
Травы можно использовать для лечения некоторых заболеваний, но не до фанатизма. Лечить ребенка обязательно под контролем врача и не только травами. А по поводу "РАНЬШЕ"... вот мое мнение. Раньше в семье было по 7 и более детей и если один умирал, это называли естественный отбор! Вот вам результат народных методов лечения. Все с умом нужно делать.

Про естественный отбор правильно. Одна знакомая бабушка рассказывала, что одного хоронит, а под сердцем другой, а дома еще семеро по лавкам. Даже не плакала.
Выживали сильные дети, поэтому старое поколение нам кажется более здоровым, пережили голод, войну.
А наша беременная всю беременность на лекарствах, о каких травах речь?
Цитата
Натали Натали пишет:
Одна знакомая бабушка рассказывала, что одного хоронит, а под сердцем другой, а дома еще семеро по лавкам. Даже не плакала.

Да, раньше действительно был настоящий природный отбор. Никто детей толком и не лечил. Организму приходилось бороться самому. Кстати, в то время детская смертность была очень высокой.
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Натали Натали пишет:
Одна знакомая бабушка рассказывала, что одного хоронит, а под сердцем другой, а дома еще семеро по лавкам. Даже не плакала.

Да, раньше действительно был настоящий природный отбор. Никто детей толком и не лечил. Организму приходилось бороться самому. Кстати, в то время детская смертность была очень высокой.

Не только смертность ,но и рождаемость была очень высокой.Я травами не лечусь,могу чая попить с ромашкои или липой.Все травки надо правильно заваривать и пить,ребенку тем более нельзя давать просто так.
Конечно доверяю я народной медицине и стараюсь на нее тоже пологатся в жизни, например все лето я детей купаю водой которая заряжена на солнце и с различными травами, для укрепления иммуной системы.
Цитата
Natali Shoklova пишет:
Конечно доверяю я народной медицине

А если придется лечит ребенка от какой-то болезни, выберете традиционную медицину, или же доверитесь народной? А то, что укрепляете иммуную систему - это действительно хорошо.
Я доверяю только традиционной медицине, это не значит, что сразу бегу покупать кучу лекарств, у меня уже почти на все случаи есть свои выбранные опытом лекарства и способы лечения, естественно после консультации с врачом. А из народного могу только некоторые травки по заваривать. Хотя мой папа не пьет таблетки совсем, ему 74 года, а лечится травами. Все надо делать с умом и осторожностью. И не экспериментировать на детях!
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.