Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум грудной ребенок
Страницы: 1
RSS
А вы берете с собой малыша в гипермаркет?
Каждую неделю мы закупаем продукты в гипермаркете, куда приходится брать с собой и ребенка. Как вы считаете в грудном возрасте надо ли возить детей по магазинам или лучше заказывать продукты на дом? Обычно женщине хочется самой погулять по магазину и выбрать то, что ей по душе.
Я беру ребенка с собой, потому что другого выхода нет. Но с малышом уже не до расслабленных прогулок по магазину, стараюсь побыстрее все купить и оказаться на улице. Думаю, что грудничку пользы от похода в гипермаркет точно нет. Часто мы доезжаем до магазина втроем: я, муж, ребенок. Я иду за покупками, а муж и ребенок гуляют на улице. ;)
Изменено: Sana - 25.05.2012 22:21:35
Наверное, к грудничку ребенка после года нельзя отнести, но моя дочка очень любит кататься по магазину, я ее сажу в коляску для продуктов, там есть специальное приспособление для детей. Она с интересом все рассматривает.
Мне кажется, что грудного ребенка все же лучше оставить с кем-то дома, если есть такая возможность. Я стараюсь ходить по магазинам без дочери.
;В наших супермаркетах есть специальные тележки с лежаком для грудных детей. Они оснащены ремнями безопасности. Мама смело может положить малыша и рассматривать товары в магазине.
Конечно же, если есть возможность, то лучше оставить ребенка с кем-нибудь. Все-таки тяжело нести ребенка и еще сумки с продуктами, если нет помощников рядом.
Я отправляю мужа за продуктами одного, он уже привык. А если без моей помощи не обойтись, тогда берем и ребенка. Оставить нам его просто не с кем. Сыну нравится все там разглядывать. Конечно, в период орви стоит воздержаться.
Мы начали посещать гипермаркет примерно с полугода, ну в общем с того, возраста когда малыш может сидеть с опорой. Было это дело зимой, поэтому одевали объемный комбез и я садила его в корзину там где специальное место для малышей. Не знаю плохо это или хорошо, но нам нравилось обоим:)
Посещали супермаркеты месяцев с четырех, заходили прямо с коляской, ну и старались выбрать время не час пик,чтобы меньше народу было.
Мне малышку не с кем оставить,бабушки далеко0поэтому по всем магазинам мы с ней вместе.Первый раз пошли когда ей был месяц,она лежала в слинге.
Я считаю ничего страшного в этом нет, самое главное в час пик в магазин не ходить и все будет нормально.
Изменено: Ритусик - 02.06.2012 13:16:01
Я хожу с мужем, а что делать, не на кого оставить. Ничего страшного не вижу, ну зимой конечно немного опасно, но в маршрутке с ребенком ехать - это еще опаснее.
Я против и ни когда не брала грудных детей в магазины
Цитата
Ольга пишет:

Просто ситуации бывают в жизни разные. Возможно, что просто не с кем оставить малыша дома, а продукты то купить нужно. Муж, например, может работать до позднего вечера, или уехать в командировку.
Может, но это необходимость, тогда нет вопросов, а так погулять - нет.
Цитата
Ольга пишет:
Может, но это необходимость, тогда нет вопросов, а так погулять - нет.

Я тоже не беру ребенка в гипермаркет. У меня еще и страх, что дочь начнет плакать, а я не смогу ее успокоить, а все вокруг будут давать мне советы. Как я этого не люблю...
Конечно хочется самой выбрать, но будте аккуратны потому что в супермаркетах кондиционеры и работают не на слабом режиме.
Цитата
Natali Shoklova пишет:
в супермаркетах кондиционеры и работают не на слабом режиме.

видела передачу Комаровского, так вот он утверждал, что кондиционеров боятся не стоит, главное - не стоять под прямым потоком воздуха.
Мы почти всегда брали дочку в магазины, а куда ее девать. Но, если была возможность, муж гулял во дворе магазина, а я ходила за покупками. Сейчас же ничего таскать не надо, все в тележках. На улице лучше ребеночку, воздух и не так шумно. Но если нет выхода, то берите с собой.
Я всегда беру свою малышку с собой. У меня безвыходный вариант. Оставить не на кого. Мы всегда вместе. Может это и плохо, просто так складываются обстоятельства.
всегда брала ребенка- если конечно же он не болел. К сожалению мужчины имеют свойства покупать не то даже по списку, плюс из четырех стен выбраться хочется. К сожалению ребенка от всего не убережешь. Единственно я очень переживала, чтобы дочурка не описалась.
Я брала дочку в супермаркет почти с 2 месяцев, все таки она в коляске была, я сверху коляску прикрывала накидкой, чтобы никто не чихал и не кашлял на ребенка. А так не вижу ничего страшного в этом, а как еще за покупками ходить?
До 3-х месяцев я не ходила по магазинам с ребенком. После 3-х месяцев иногда ходила, но старалась все-таки оставлять дочку дома с бабушкой. И с мужем идти в магазин рядом с домом или ехать в гипермаркет.
Мы брали с 2 месяцев где то. Правда с мужем. Одна телега с переноской, другая для продуктов. Дочурка спала, мы покупки делали. Моя мама была этим не довольна, я считаю что в тепличных условиях ребенка опаснее растить.
Изменено: puma - 03.11.2012 01:14:02
Да, детей берем всегда с собой. Так нам удобней всего. Но за покупками идем обычно трое взрослых и дети. В принципе в магазине ведут себя вполне нормально. Стараемся немножко играть, чтобы не заскучали. Начали брать с собой примерно с 6 месяцев
Цитата
Sana пишет:
Я беру ребенка с собой, потому что другого выхода нет.

Вот и у меня тоже самое. Понятно, что я с удовольствие прогуливалась бы так одна, как бульвару, но что поделаешь, хочется -не хочется, а приходится брать. Кроме того, я не в восторге от того, что она дышит всеми микробами и прочей гадостью, но выбора нет.
Не представляю такого вчера
Где тебя не было, дочка…
Я пока что конечно ещё не брала, он же у меня совсем ещё малявочка, а потом буду. Я вообще в этом вопросе не категорична, буду везде его за собой таскать, мне так кажется.
Я думаю ,что в современном мире от этого всё равно никуда не денешься.Можно его беречь первый месяц, ну для особо беспокойных - три, но не больше. Потом уже можно спокойно брать его с собой вообще практически везде.
Цитата
Джулия пишет:
Я отправляю мужа за продуктами одного, он уже привык. А если без моей помощи не обойтись, тогда берем и ребенка. Оставить нам его просто не с кем. Сыну нравится все там разглядывать. Конечно, в период орви стоит воздержаться.
Совершенно согласна на счет периода гриппа и ОРВИ, сама старалась воздержаться от покупок. Мне конечно приходилось ходить по магазинам одной и ездили мы с месячного возраста, конечно если бы можно было на кого то оставить то я с радостью бы это сделала, ведь не очень удобно с коляской там ездить, а в руках корзину с продуктами. Конечно когда подрос и мы начали сидеть в корзине покупки стали гораздо легче проходить.
я возила свою дочу где-то в месяц в супермаркет за покупками, правда она была у меня в коляске-люльке и полностью закрытая, ну что было делать подгузники, то нужны, а сейчас ей вообще нравится все новое и любит смотреть по сторонам
Цитата
Ольга пишет:

Я с вами абсолютно согласна!мы до года не брали сына в магазин!!!ведь там столько разных людей бродит!и больных тоже!!
да и сама я не ездила.у меня мама с мужем ездили!так как грудью кормила!считаю,что хождении по магазинам с грудничком,ни к чему хорошему не приведет!!!нужно думать в первую очередь о детях!!!! tad
сыночек и лапочка дочка!
Я даже представить не могу быть в магазине с грудничком.

Я грудничка не брала с собой,у меня муж ходил по магазинам,а потом,детки подросли и мы стали ездить вместе,и даже сейчас,оставляем детей,иногда хочется сделать покупки в тишине :D
Цитата
Алия пишет:
иногда хочется сделать покупки в тишине:D
Вот это точно. Я вообще не могу представить, как ходить по гипермаркетам с маленькими детьми. Как посмотрю, что мамочки мучаются. Не покупки, а сплошное напряжение. Ребенок ведь не будет тихонько сидеть.
Цитата
Ольга Волкова пишет:
Я даже представить не могу быть в магазине с грудничком.

Интересно а что бы вы делали, если бы не было другого варианта, вы конечно счастливый человек что даже представить себе этого не можете, но не у всех есть помощь, а жить то как то нужно, кушать что то. Магазин это еще не такое уж и зло, аптека - вот ужас, почти все чем то больны, кашляют, чихают, конечно страшно там вообще находиться с маленьким, а что делать, не оставишь же ребенка на улице в коляске на случайных прохожих.
Если без вариантов, то это не обсуждается. Я с первым в 1991 году по магазинам с грудничком бегала и ни чего, мне 19 было. Ну а уж в аптеку, можно кого-нибудь, даже прохожую бабульку попросить посмотреть за коляской, но с собой не брать. Выход всегда есть, но для каждого он свой. :)

Я хожу с коляской по магазину, сын просыпается и глазюкает на прилавки, мне так его оставить не с кем, а мужа кормить чем то надо :D
Мы в выходные затариваемся, до следующих выходных хватает всего, даже хлеба. 8) Мне кажется, просто некоторые очень любят ходить по магазинам, может кому-то это нужно, что бы отвлечься или ещё зачем-то.... :D

Если необходимость, то куда уж дется((( а так... нам 4,8, стараюсь до сих пор не брать с собой, особенно в осенне-зимне-весенний период, зачем подвергать малыша опатности, да и пробдем купи игрушки никогда нет)) меня поражает, когда с малышами, не снимая комбеза, а то и в одеяльце гуляючи ходят по магазину, ребёнок красный, потный, а потом на мороз, такая беспечность((( и никакая накидка не спасёт от вирусов, если это не марлевая накидка в пять слоёв :D а больных людей в магазинах не меньше, чем в аптеках, нет у нас культуру - заболел -сиди дома или хотя бы одень в общественное место маску. и в транспорте шмыгают носами и кашляют и в магазинах и в кинотеатрах(((
Вторая доченька:) 06.06.2013 53 см 3500. Идеал:) Счастливая мама
В эти выходные были с мужем и ребёнком в гипермаркете, не с кем было оставить малыша, ему 6, 5 месяцев. Покупали одежду и мне и мужу, мерили по очереди, коляску не брали, носили ребёнка на руках. Что могу сказать, немного устали, но малыш был в восторге, кругом красота, огоньки, вообщем, он сначала, смотрел, потом рассказывать начал, как ему интересно :D .
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.