Рюкзак-кенгуру

Страницы: 1
RSS
Рюкзак-кенгуру

А кто-нибудь пользовался кенгуру? Действительно ли удобно носить в нем малыша и во сколько месяцев можно носить ребенка в кенгуру?

Я читала в интернете, что носить ребенка лучше в слинге типа перевязи, можно даже с рождения. А про кенгуру были только отрицательные отзывы, так как носить ребенка в кенгуру можно только с 6-7 месяцев, когда ребенок хорошо сидит, но тогда уже будет нагрузка на позвоночник матери.

Галия, слышала и я о слинге, но мне кажется, что более практичным все же будет рюкзак. Есть же специальные рюкзаки с анатомическими спинками и подголовником.

Девочки, я все же считаю, что для маленького ребенка лучше всего будет коляска, спинке легче, опора для головы есть, да и ножками можно побарахтать, а слинги и рюкзаки-это просто крайность на те случаи, когда мама много проводит времени вне дома с ребенком.

Никто не спорит, что коляска действительно лучше для маленького ребенка, но вот с коляской бывает не очень удобно, в магазин или аптеку не зайдешь. Вот тут на помощь приходить кенгуру.

Я активно пользовалась кенгуру с первой дочкой, уже с пяти месяцев ходила с ней гулять. Тягать коляску с четвертого этажа было тяжело, раньше коляски еще тяжелее были. Мне было удобно, посажу ребенка в кенгуру и гуляем. Правда, со спиной начались большие проблемы, нагрузка приличная.
Да, слингов тогда еще не было.
А со второй не смогла носить в кенгуру, старость не радость.:D Гуляем с маленькой коляской.

Я по поводу кенгуру консультировалась с врачом - ортопедом. Он разрешил использовать не ранее 6 месяцев. Особо советовал этим не увлекаться. Самое главное правильно подобрать, чтобы и малышу и маме было удобно.

Цитата
Надежда пишет:
Я по поводу кенгуру консультировалась с врачом - ортопедом.
Ваш вариант наиболее оптимален. Врач поможет сделать правильную покупку. Не знаю, как маме, но хотя бы ребенку будет удобно.

Цитата
Надежда пишет:
Я по поводу кенгуру консультировалась с врачом - ортопедом. Он разрешил использовать не ранее 6 месяцев. Особо советовал этим не увлекаться. Самое главное правильно подобрать, чтобы и малышу и маме было удобно.
Мне кажется, что заставить ребенка сидеть в рюкзаке долгое время просто не получится. Но вот, если выбежать куда-тов магазин, то такой рюкзак - это просто находка.

Я больше доверяла коляскам мне кажется что кенгуру портит спину, а также варикоз вен может на ногах образовыватся, нужно быть внимательному к своему здоровью с молода.

Цитата
Swetlana пишет:
А кто-нибудь пользовался кенгуру? Действительно ли удобно носить в нем малыша и во сколько месяцев можно носить ребенка в кенгуру?
Точно не с рождения. Вы же понимаете, что позвоночник малыша еще не окреп, и головка не держится. А вот в перевязи очень нормально, он там лежит, и вам удобно.А вообще я тоже за коляску. И вам удобно и малышу.

Я считаю так если им пользоваться не часто то это вполне нормально и ничего страшного не произойдет с ним гораздо удобнее и ребенок рядом с мамой и руки у мамы свободны.
мама очаровашки)

У нас дочка коляску не очень любила, а у мамы возле груди ей всегда комфортно было. Мы долго ним(с месяцев 3х наверное до года, а то и больше) точно пользовались. Очень удобно и практично.

У меня сестра носила в кенгуру, но потом кто-то сказал, что лучше в слинге носить, а мне вообще страшно, мне все это предстоит, как его туда уложить и что с его позвоночником будет происходить. Наблюдая все это мне просто жаль становилась малыша, как его тельце деформировалось в нем.

Я пыталась засунуть дочку и в слинг и в кенгуру, ни в какую сидеть не хотела, и в коляске не лежала. Вот так и носили на руках по очереди, если только заснет, немного спала в коляске. Но вторую буду обязательно к слингу приучать, а то спина после первой очень болит...
,

У меня есть две абсолютно волшебные кенгурушки. Дети давно выросли, храню вот для третьего :) Все подруги брали напрокат. Кенгурушка "бэбибйорн". Это просто нечто. Спина не болела, даже когда годовасов уже таскала, ребенок не прел и не мерз, спинку и попу держит в трех точках, ножки разведены. Мы по шесть часов гуляли пехом, и дети спали в рюкзаке. Весь район смеялся: одна кенга спереди, другая сзади. Вьючный ослик. :D

Цитата
Натали Натали пишет:
Я активно пользовалась кенгуру с первой дочкой, уже с пяти месяцев ходила с ней гулять. Тягать коляску с четвертого этажа было тяжело, раньше коляски еще тяжелее были. Мне было удобно, посажу ребенка в кенгуру и гуляем. Правда, со спиной начались большие проблемы, нагрузка приличная.
Да, слингов тогда еще не было.
А со второй не смогла носить в кенгуру, старость не радость.:D Гуляем с маленькой коляской.

Все также как у меня. Я тоже живу на 4 этаже, и коляску таскать туда и обратно, да еще с грудным ребенком тяжеловато. Пока дочка не могла сидеть я носила ее в слинге лежа, а потом сидя. Так коляску я брала на улицу пару раз, так она у меня и простояла, пока я ее не продала. Дочку я носила в слинге до 9 месяцев, она в весе плохо набирала и была очень легкой.

нужен слинг-рюкзак или эрго-рюкзак. В них можно носить с рождения.
Они хорошо притягивают к телу, практически как слинг.
А именно кенгурушки это только с того момента как ребенок начнет сидеть.

А я ни рюкзак, ни слинг не использовала, как-то так все обошлось, без всех этих принадлежностей. Буду второй раз рожать, обязательно попробую :)

я очень рада что купила рюкзак мандука.
В поездке очень спасал.
Дочка не особо любит коляску а в рюкзаке залипала очень хорошо.
И головой крутить по сторонам удобно и засыпала сразу там.

Цитата
Маруся пишет:
В поездке очень спасал.
А что это за рюкзак такой. Честно говоря, никогда даже и не слышала такого названия. И мне кажется, что в поездке все же удобнее брать с собой компактную коляску трость.

А вот я не очень полюбила кенгуру. Как то так получилось, что в раннем возрасте мне было удобнее возить доченьку в коляске, а как только немного подросла носить ее в кенгуру стало тяжеловато. Хотя сама идея - очень классная.

Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Маруся пишет:
В поездке очень спасал.
А что это за рюкзак такой. Честно говоря, никогда даже и не слышала такого названия. И мне кажется, что в поездке все же удобнее брать с собой компактную коляску трость.
_http://www.manduca.ru/ вот рюкзачки какие.
Коляска тоже была. Но как я уже писала, дочка не особо в ней лежала и совсем не спала. А вот в рюкзаке прекрасно и сидела и засыпала. Так что у нас коляска больше для вещей была :)

Ну а потом, когда ребенок подрос и уже сидел, больше времени ведь в коляске проводил? Кстати, а как долго Вы использовали рюкзак кенгуру?

Цитата
Swetlana пишет:
Ну а потом, когда ребенок подрос и уже сидел, больше времени ведь в коляске проводил? Кстати, а как долго Вы использовали рюкзак кенгуру?

Светлан, у меня ребенку только, только 5 мес исполнится 24 мая :) она еще не сидит и рюкзак еще в ходу, а коляску она даж люльку не особо признает

Мне кажется, что как только ребенок начнет сидеть, то его предпочтения изменятся. Моя дочь тогда с удовольствием начала ездить в коляске и созерцать все вокруг.

Цитата
Swetlana пишет:
Мне кажется, что как только ребенок начнет сидеть, то его предпочтения изменятся. Моя дочь тогда с удовольствием начала ездить в коляске и созерцать все вокруг.

Я очень на это надеюсь. Летом в жару рюкзак не поносишь, слишком жарко, да и спине становится тяжело постоянно носить.

Вот и мне кажется, что рюкзак - это лишь по "требованию" ребёнка, а добровольно или приучать малыша к рюкзаку не стоит. Может я ошибаюсь. ;) Но наш карапуз сейчас с рук не слезает, даже на прогулке созерцает на всё с рук. :D

Я носила ребенка в кенгуру, это очень удобно, по крайней мере гораздо удобнее чем просто на руках, тогда не только спина устает, но и плечи и руки вообще отваливаются. Особенно когда нужно ходить довольно много, а коляску брать невозможно. Ребенок прекрасно спит в таких штуках, и покормить можно практически незаметно окружающим. Конечно же когда мы выходили на прогулку возле дома то пользовались только коляской.

Понятно, что если выбор стоит между рюкзаком-кенгуру и просто ношением на руках, то выбор здесь только в пользу первого. На руках ведь долго не поносишь.

Проносишь своего. ;) Я старшего лет до шести носила, он просился, а если не брала, он вздыхал и говорил, - Я своего сына всегда на руках носить буду, -как тут не взять на руки. А вот второй, как пошел, в 1год и 1 месяц, так на руки и не просился, даже в прогулочной коляске не сидел. Младшенький же, тянет ручки и мамакает, как тут не взять. Немного поношу и в ходунки сажаю, он по всей квартире в них бегает, игрушки разбрасывает, вообщем хватает всё, до чего дотянется. У нас день короткий, он в 20-00 спит уже, так что время на отдых остается, как нам родственники друга мужа сказали, они деревенские люди, не... было рожать, если вам трудно ребёнка на руках носить, они своим детям и коляску не покупали, все на руках, так радовались рождению детей. :D
У меня не было необходимости далеко с ребёнком ходить, а если и нужно, то мы на машине, кстати, в гипермаркеты часто с малышом стали ездить, он прекрасно себя чувствует.

Девочки,я купила эргономичный рюкзак.и очень довольна!потом фото выложу.конечно в нем носить ребенка постоянно не стоит.но мне с двумя детьми очень выручает!вот я сбегала поставила малышку на учет в садик(дочка в рукзаке),потом сходила за мед.полисом.потом ездила в магазин.максимальное время нахождения в нем состовляло 2 часа.дочка в нем засыпала.но единственный минус,ей от меня жарко!да и спина моя тоже уставала!так что если есть возможность приобрести,то оно того стоит!
правда не знаю,как зимой ходить...
у меня сестра растет,передам по наследству :D
сыночек и лапочка дочка!

Цитата
Диана Балчугова пишет:
правда не знаю,как зимой ходить...
Зимой вы уже большие будете. Да и вообще, мне кажется, что будет очень неудобно носить там малыша, ведь он будет в теплой одежде, да и Вы тоже.

Почитав все посты, поняла, что те, кто пользовался кенгуру или слингом, остались довольны. А такие мамочки, как я, которым кажется, что ребенку неуютно в этих приспособлениях, критикуют. Да, с коляской не везде удобно проехать и зайти, но это лучший вариант для маленького ребенка.

Я слингом пользуюсь с удовольствием время от времени! Начала озадачиваться вопросом приобретения слинга еще до родов, т.к. поняла, что с коляской у нас не везде есть проход в стране)))) Прочитав кучу отзывов о слингах, рюкзаках и тп, пока остановилась на слинге "ВАВY K'tan" (www.babyktan.com), так как он занимает первое место в рейтинге "лучший слинг для новорожденных". Он очень легко одевается, малыш в нем пока находится лежа (ему 2 мес). Пока оч довольна, и малыш тоже, он сначала смотрит по сторонам, потом засыпает))). Со временем думаю приобрести кенгуру. Одна проблема- этот слинг в России не продается, я из Америки через Амазон заказывала, доставили оч быстро (за неделю где-то).
Изменено: Мария Гришина - 03.09.2013 18:45:31

Мы с роддома пользовались слингом с кольцами - научилась одевать на раз-два. Ребенок очень ручной был, спал только под грудью, так что всем было хорошо :) Потом перешли на слинг-шарф - боялась, что намотать его нереально, но зря - на второй раз уже получилось, а через месяц и за спиной уже носила. Ну а в 6 месяцев, даже ближе к 7ми, перешли на эрго-рюкзак, и по сей день (нам почти 11 мес) им пользуемся! Кенгуру не советую - в нем малыш находится в неправильном анатомическом положении. Кроме того, носить в положении "лицом от мамы" не рекомендуют врачи-психологи, так как идет слишком большая информационная нагрузка! Хороший сайт slingopark.com.ua - мне много в чем помог разобраться! Могу смело назвать себя слингомамой :)

Я начала пользоваться слинг шарфом уже на второй недели после выписки из роддома . У меня был вот такой шарфик Велина .

Девочки, а вот из за этих слингов, рюкзаков, детки не становятся ручными мамочниками?

Цитата
Диана Лисова пишет:
Я начала пользоваться слинг шарфом уже на второй недели после выписки из роддома . У меня был вот такой шарфик Велина .

А ребеночек теперь на руках не виснет? Я понимаю,что это очень упрощает вашу жизнь,но ведь в дальнейшем тяжеловато будет. Я думаю. ..

Цитата
Екатерина пишет:
Мы с роддома пользовались слингом с кольцами - научилась одевать на раз-два. Ребенок очень ручной был, спал только под грудью, так что всем было хорошо Потом перешли на слинг-шарф - боялась, что намотать его нереально, но зря - на второй раз уже получилось, а через месяц и за спиной уже носила. Ну а в 6 месяцев, даже ближе к 7ми, перешли на эрго-рюкзак, и по сей день (нам почти 11 мес) им пользуемся! Кенгуру не советую - в нем малыш находится в неправильном анатомическом положении. Кроме того, носить в положении "лицом от мамы" не рекомендуют врачи-психологи, так как идет слишком большая информационная нагрузка! Хороший сайт slingopark.com.ua - мне много в чем помог разобраться! Могу смело назвать себя слингомамой

слингомама)) а как ребенок отучался от ваших помощников?

Я вот слинги купила

Не знаю мы покупали слинг с кольцами у Мама Рада. Всё очень понравилось и в плане цен и плане качества. Поэтому рекомендую и вам там смело всё брать, оно того стоит) http://mama-rada.ru/slingi-s-kolcami-mamarada
Изменено: Sasha - 22.10.2018 09:59:38
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)