Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум после родов
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Вторые месячные после родов
Девочки объясните мне пожалуйста когда должны в идеале пойти вторые месячные после родов? просто я читала что у некоторых чуть ли не сразу начинаются у других почти через год от чего это зависит????
я даже не скажу что и как у кого происходит но вот у меня было 2 беременности и после каждой месячных не было больше года так классно было отдохнуть от них а у остальных может такая особенность организма
У меня не было месячных пока я кормила грудью,как закончила сразу появились.Я знаю это связано,но обьяснить понятно не смогу.
Начались на восьмом месяце после родов, кормила грудью. А у подруги на втором, но малыш искусственник, таки наверное есть связь.
мама очаровашек-близняшек
Цитата
Яна пишет:
Девочки объясните мне пожалуйста когда должны в идеале пойти вторые месячные после родов? просто я читала чтоу некоторых чуть ли не сразу начинаются у других почти через год от чего это зависит????

В идеале, через месяц- два, после окончания ГВ. Но у всех это индивидуально происходит. Часто, как мама начинает прикорм вводить и тем самым уменьшает количество кормлений, то приходят месячные.
Цитата
Яна пишет:
Девочки объясните мне пожалуйста когда должны в идеале пойти вторые месячные после родов? просто я читала чтоу некоторых чуть ли не сразу начинаются у других почти через год от чего это зависит????

Видимо, я чего-то не знаю. А что значит вторые месячные?:o И когда наступают первые? Вы извините за глупые вопросы, может. Я просто мама молодая и многого ещё не знаю.:oops:
По идее вторые месячные должны прийти где-то через месяц после первых, плюс минус 3-4 дня. Все зависит от того, стали ли ваши яичники работать как раньше.
Цитата
Яна пишет:
просто я читала чтоу некоторых чуть ли не сразу начинаются у других почти через год от чего это зависит????

Мне кажется, что никто точно не скажет, от чего это зависит. У всех женщин организм индивидуален, у кого-то сразу восстанавливается работа яичников, а кого-то проходит год.
Я ребенка кормила грудью до 2 лет, а месячные начались через год после родов. Но все равно год - это лучше, чем пару месяцев
Цитата
Аринка пишет:
Цитата
Яна пишет:

Видимо, я чего-то не знаю. А что значит вторые месячные?:o И когда наступают первые? Вы извините за глупые вопросы, может. Я просто мама молодая и многого ещё не знаю.:oops:
Я тоже не поняла почему вторые? Здесь вроде все про первые отписываются. У меня пришли через 10 месяцев после родов. Грудью кормлю, но уже реже чем раньше. Месячные очень скудные.
Не от чего от вашего организма у всез по разному вы не можете это корректировать, поэтому нужно принимать как есть и как устроин ваш организм.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.