Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум после родов
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Помощь родственников при появлении второго малыша, Нужна ли помощь родственников после родов второго малыша?
Вопрос тем, у кого как минимум двое детей: требовалась ли вам помощь со стороны при появлении второго малыша (и последующих детей)? Ко мне на роды собирается приехать мама, но, вспоминая как это было в первый раз, я ее жду с ужасом. Бесконечные придирки, требования развлечений и внимания, истерики довели меня тогда до белого каления. Помощь именно с ребенком мне была не нужна - грудничку все-равно кроме мамы никто не требуется, хозяйством я минимально занималась во время сна ребенка (кроме 3-х дней в роддоме), и муж помогал, да и не такая я уж фанатка этого дела: что-то есть поесть в доме и ладно, а уборка точно подождет неделю-две-три. Но сейчас в доме еще 2.5-летний малыш, который требует внимания. Вот я и думаю - справлюсь ли сама или нет?
У меня было так что приходилось просто разрываться между детьми хоть и разница была немного больше но без помощи сестры и мамы я бы не справилась особенно первые 2-3 месяца а потом втянулась и сама со всем успевала
Я сразу после родов поехала к маме на 4 месяца. Это было как раз лето, старшую забрала из садика и мы вместе ухаживали за ребенком. Папа приезжал на выходные, а мама помогала всю неделю. А то я с двумя сначала не могла одна справится, но потом научилась.
Мне кажется, что в первые время после родов все же лучше, если к Вам на помощь приедет мама. Ведь Ваш старший ребенок будет очень требовать Вашего внимания, да и еще малыш и домашнее хозяйство.
Я справлялась одна с двумя детьми, 4-х лет и новорождённым и ещё муж, почти третий ребёнок. Он много работал, всё было на мне, я ночью давала мужу выспаться, при малейшем шевелении вставала к малышу.
Мне повезло, второй малыш был очень спокойный, единственное он рано просыпался, в 6-00, стабильно. А старший, 4-х летний мне очень помогал. Он и присмотрит, и принесёт, на самом деле - это значительная помощь.
Если есть возможность в помощи вашей мамы, это очень хорошо, не отказывайтесь, а как уверенно почувствуйте, что справляетесь, оставайтесь одна с детьми.

Цитата
Sana пишет:
Вопрос тем, у кого как минимум двое детей: требовалась ли вам помощь со стороны при появлении второго малыша (и последующих детей)? Ко мне на роды собирается приехать мама, но, вспоминая как это было в первый раз, я ее жду с ужасом.

Нет, не требовалась. Во-первых, помогать было не кому- все работают. Да и если кто-то предлагал помочь по вечерам, я отказывалась. Не люблю, когда в моём доме наводят порядки другие или готовят. У меня старшая дочка, присматривала за младшей. Они вместе играли, поэтому мне в какой-то степени потом стало легче даже, чем с 1 ребенком.
Цитата
Galysik пишет:
Не люблю, когда в моём доме наводят порядки другие или готовят. У меня старшая дочка, присматривала за младшей. Они вместе играли, поэтому мне в какой-то степени потом стало легче даже, чем с 1 ребенком.

Вот и я не люблю, когда чужие люди у меня в доме что-то делают. Тем более, моя мама не порядок наводит, а бардак устраивает, за ней надо бесконечно все прибирать. Еще и спорит постоянно. А у ваших детей какая разница в возрасте?

Папе нашему положен отпуск на работе (2-3 недели) для ухода за новорожденным. Вот и думаю - может обойдемся своими силами?
Изменено: Sana - 19.06.2012 23:17:20
Цитата
Sana пишет:
Папе нашему положен отпуск на работе (2-3 недели) для ухода за новорожденным. Вот и думаю - может обойдемся своими силами?

Если папа будет в отпуске, то больше никого и не нужно приглашать. Вы сможете сами помочь друг другу, почувствовать себя теперь настоящей семьей.
Тяжело, но что погделаешь лучше самой потихоньку чем слышать высказывания, просите мужа пусть помогает,попросите куму.
У меня пока один, но моя подруга недавно родила третьего, второму только 2 года было. Хочу сказать, что справляются они своими силами, но только потому что первому уже 16. И муж может помочь, имеет время. А вот если всего этого нет, то очень тяжко придется. Первый малыш не понимает, почему мама не удиляет ему внимания.
Если есть возможность кого-то привлечь к помощи, то думаю надо воспользоваться. Даже погулять со страшим выйдет или спать уложит. Второй ребенок будет требовать не меньше внимания, и ночи будут иногда бессоные, и колики надо пережить. А так, может хоть утром дольше поспите, пока мама старшим займется
Помощь конечно не помешает близких людей, если только она будет вам не в тягость. Когда начинают нравоучать и придераться родители, то тогда сом=всем помощи от них не хочется.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.