Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум после родов
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Почему после родов не хочется секса
После родов у меня прошло уже более 10 месяцев, но по прежнему мне не хочется секса- вообще. Хотелось бы узнать, какие на это могут быть причины? С мужем всё хорошо- он мне и по дому помогает, и с дочкой играет, но мне совершенно не хочется близости в интимном плане.
Может быть, у Вас просто случился гормональный сбой. А может быть, Ваш муж не очень сильно старается, чтобы пробудить в Вас сексуальное желание :)
Цитата
Swetlana пишет:
Может быть, у Вас просто случился гормональный сбой. А может быть, Ваш муж не очень сильно старается, чтобы пробудить в Вас сексуальное желание :)

С гормонами всё в порядке. Я уже ходила проверялась. Сказали, всё в допустимых пределах, переживать нечего. А на счёт муж плохо старается, так я как-то стесняться его стала. Нет уже былой раскрепощенности. Это из-за изменений в фигуре.
Ого, 10 месяцев это много. Мне впервые месяцы ничего не хотелось, это точно. С начало все болело, потом было страшно, что будет больно. Затем постоянно хотелось спать и до секса никакого дела не было. Но месяцам к 4-5 все нормализовалось. Может вам попробовать изменить обстановку, если это возможно. Побыть побольше наедине с мужем и все наладится)
Цитата
Влада пишет:
Может вам попробовать изменить обстановку, если это возможно. Побыть побольше наедине с мужем и все наладится)

Это вариант. И еще, нужно чтобы муж постарался, чтобы у Вас возникло желание - всякие там романтические ужины, соблазнения.
Вообще у всех по разному. Сексуальное желание может вернуться через 3-4 месяца, а может и через пару лет. Особенно если кормить ребенка, в организме вырабатывается больше женских гормонов, а за желание отвечают мужские.
Ого, у меня с первым все наладилось к 2 месяцам, то есть как прошли лохии, хотя я грудью кормила. Вот сейчас пошло опять желание на спад(((
Наверно вы очень устаёте с ребёнком и вообще с домашними хлопотами. Расскажите об этом мужу, может он не достаточно внимательный, точнее не проявляет должный интерес. Больше общайтесь с мужем откровенничайте с ним. Если у вас есть такая возможность, оставьте ребёнка с бабушкой, а с мужем уезжайте хоть на выходные. Может всё у вас в голове ( воспоминание о родах, боязнь забеременеть....)

У меня желание пропало после рождения второго ребенка,ноя это связываю с усталостью,никак не могу справится с двумя,вечером падаю с ног.Хотя может и не в этом причина,трудно разобраться в себе,нет времени:D
Я после первых родов очень долго ничего не хотела так как боялась что опять забеременею и снова придется пройти через роды а потом оно само по себе прошло, но муж у меня был бедный
У меня никаких проблем с этим не было.Правда не хотелось первых два месяца вообще,я все думала ,что там теперь дырка огромная.Но муж сказал,все отлично ,даже уменьшилась:oops:и после этого все пошло как по маслу.
Мда 10 месяцев это срок, я примерно на шестом месяце от родов захотела любви)))но у меня двойня уставала, и мы живкм вдали от родни, так что вся в домашних хлопотах была.
мама очаровашек-близняшек
Может это какая-то психологическая проблема? А со психологом не пробовали посоветоваться по этому поводу? Вместе с мужем можно сходить. Может вы теперь его подсознательно перестали воспринимать как сексуальный объект? Надо искать в чем причина.
Я после родов поправилась, фигура вообще изменилась, так что я тоже не хотела секса. Скорее не то что не хотела, а больше стеснялась. Занимались сексом только без света. Это продолжалось где-то полгода, а потом все наладилось
Цитата
Екатерина пишет:
После родов у меня прошло уже более 10 месяцев, но по прежнему мне не хочется секса- вообще. Хотелось бы узнать, какие на это могут быть причины? С мужем всё хорошо- он мне и по дому помогает, и с дочкой играет, но мне совершенно не хочется близости в интимном плане.

Обратитесь к сексологу, обычно они в таком случае помогают. Вряд ли это из-за усталости. Видимо, произошел какой-то сбой в организме, может гормоны шалят. В общем, сходите вместе с мужем, не пожалеете. На личном опыте проверено.
Цитата
Galysik пишет:
Обратитесь к сексологу, обычно они в таком случае помогают. Вряд ли это из-за усталости. Видимо, произошел какой-то сбой в организме, может гормоны шалят. В общем, сходите вместе с мужем, не пожалеете. На личном опыте проверено.

а что, без этого никак? Мне вот тоже пока совсем этого не хочется, да и рано ещё. Но переживаю, что это может не пройти и затянуться на некоторое время. А вообще, в норме желание когда должно восстановиться?
Не переживайте, возможно это всетаки стресс после родов или гормональный сбой. Наберитесь терпения все наладиться, можно конечно с мужем поговорить откровенно, думаю что это вам поможет сблизиться.
Да наверное какой-то сбой у вас в организме, наверное даже больше психологический, чем гормональный, 10 месяцев это большой срок. Мне муж не позволяет так расслабляться, первые два месяца хочет сильно он, потом пока все наладится, а где-то месяцев с 6-8 у меня просыпается желание.
Мне кажется что причина заключается больше в муже. Если бы он морально Вас поддерживал, делала комплименты, говорил, что Вы красива и желанна, то наверное, и у вас бы было больше желания и уверенности в себе. Меня муж засыпает цветами (пусть и самыми обычными, но суть в поступке, а не в его стоимости), делает комплименты, я уже дождаться не могу, когда же врач даст "добро" :D
Это все потому, что вы недавно родили и ваш организм получил большой стресс...это все не смертельно и скоро все придет в норму!!!
Мне любопытно об этом почитать, я только 14 дней после роддома, но уже хочу мужа и вообще просто хочу полежать с ним голяка)))
Причиной данного явления может стать определенный гормональный сбой или же к примеру какая - то психологическая проблема, думаю в скором времени все в норму придет.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.