Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум после родов
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] После родов болит поясница
Столкнулась с такой проблемой, что после родов стала болеть поясница. Причину не знаю. Физических нагрузок у меня сейчас нет, но она периодически даёт о себе знать. С чем это может быть связано? И опасно ли это?
У меня боли в пояснице начались два месяца после родов. В спину прям стреляло. Посоветовали пройти курс массажа - сейчас уже чувствую себя отлично.
Цитата
Swetlana пишет:
У меня боли в пояснице начались два месяца после родов. В спину прям стреляло. Посоветовали пройти курс массажа - сейчас уже чувствую себя отлично.

Вот и у меня примерно так же. Бывает такая боль, что подняться с кровати или стула не могу, как-будто что-то зажимает. Скажите, а что за массаж? Какой-то лечебный? Или подойдёт любой массажный кабинет?
С поясницей не шутите. Это может не поясница, а почки. Обязательно проверьтесь. Да и вообще, если так часто болит, то скорее всего, не всё в порядке. А массаж вряд ли навредить может, так что сходите;)
У меня тоже поясница болела невероятно. Ничего не помогало, ни курс массажа, ничего. Но потом со временем боль прекратилась и все нормализовалось. Может это связанно с родами. Все таки такая нагрузка для спины.
А вам эпидермальную анестезию делали? У меня болела поясница, когда я первого родила после родов , но я знаю от чего - у меня крепышок, вот спина и болела.
У меня болела спина и после первых родов и после вторых.Болела примерно пару месяцев,и во сне я чувствовала боль.Потом постепенно все прошло,массажи я не делала,просто старалась принимать горизонтальное положение почаще.Эпиуралку мне не разу не ставили.
У тоже очень болела и поясница и спина в целом во первых мне делали эпидуральную анестезию а во вторых при потугах на мышцы спины идет колоссальная нагрузка вот вам и боль
Я не исключение у меня тоже болела спина несколько месяцев,постоянно тянула.Помогает массаж и то временно.Потом боль прошла и я теперь как новенькая.
Может детки тяжелые у вас, или все время на руках у вас сидят-у моей подруги именно из-за этого болела спина, и она стала детей от рук отучать.
мама очаровашек-близняшек
Цитата
Валерия пишет:
Столкнулась с такой проблемой, что после родов стала болеть поясница. Причину не знаю. Физических нагрузок у меня сейчас нет, но она периодически даёт о себе знать. С чем это может быть связано? И опасно ли это?

Может это почки болят? вы не проверялись? ведь после родов часто возникают у мамочек проблемы, а всё списывают на боли в пояснице. А если поясница всё же, то массаж очень действенная вещь!
Цитата
Валерия пишет:

У меня тоже очень стала болеть поясница. Вроде и малышку не ношу на руках много, но боли сильные. Даже на кухне ничего делать стоя не могу- сразу боль до обморочного состояния, хорошо, что муж помогает.
Обычно поясница болит, если роды проходили с эпидуральной анестезией. У меня поясница болела первое время, когда пеленала ребенка на кровати. Когда купили пеленальный столик, пеленать стало удобнее и поясница больше не беспокоила. Возможно просто увеличилась нагрузка на группы мышц, которые раньше работали менее активно.
У меня болела спина где-то месяц после родов. Иногда даже ребенка не могла взять на руки, когда он плакал. А иногда его брала, прижимала к себе и мы оба плакали. Но потом как-то все прошло само собой. Кстати, эпидуральной анестезии у меня не было.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.