Боли в спине

Страницы: 1
RSS
Боли в спине

Девочки, у кого после родов болела спина? Я знаю что первое время это нормально, но у меня уже несколько месяцев не прекращаются боли, бывает даже нагнуться не могу, так больно. Может кто-то с таким сталкивался, что делать?

После родов действительно у многих остаются боли в спине, это и неудивительно после таких нагрузок на позвоночник. Зачастую через время это проходит, можете попробовать согревающие мази или сходить на лечебный массаж.

Я думаю лучше всего пойти в больницу, сделать снимок и обратиться к врачу. Организмы у всех разные, может все в порядке, а если вдруг что-то не так? Со спиной затягивать нельзя.

Вы не шутите со своим здоровьем, боли в спине конечно после родов это нормальное явление, но бывает по-разному. У меня например через два месяца состояние улучшилось, даже как-то не заметила. Нагрузка во время беременности была большая, малыш забирал все витамины себе, на фоне этого могли быть осложнения. Есть например такое заболевание как остеопороз, оно весьма серьезное, но к счастью в наши дни успешно лечиться. Используются для этого бисфосфонаты, для общего развития можете здесь информацию почитать, кстати в этой Московской клинике занимаются подобным лечением.

нужна диагностика, а так сложно сказать, что вызывает боли. в основном, конечно, все думают на послеродовую нагрузку, но часто это не так. у знакомой был, допустим, послеродовой эндометрит, другая - тоже с одной из проблем giperplaziya-endometriya.ru матки боролась (гипоплазия эндометрия). одним словом, проблем может не мало быть, лучше на узи посмотреться и знать точно, с чем дело имеете.

автор, сходите на узи, проверьтесь....после родов не редко когда возникают http://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru спайки или синехии, как раз они и могут провоцировать боли, отдающиеся в спине и т.п.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)