Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум после родов
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Меню после родов
Столкнулась с тем, что от большинства продуктов после родов мне пришлось отказаться. Тяжело придумать себе меню. Ем только тушеную на воду картошку, галетное печенье с творогом и отварное мясо. Хотелось у вас узнать, какие продукты можно употреблять без опасения? Может быть у вас даже есть составленное меню? Делимся советами. ;)
Можно употреблять все виды каш,особенно гречку.Первый месяц лучше не есть салаты свежие ,с капустой осторожно,а вот венегретик можно (без огурцов).Яблоко можно ,банан,только всего почуть чуть,не килограммами.А после двух месяцев я ела почти все по немногу.
Цитата
Анютик пишет:
Яблоко можно ,банан,только всего почуть чуть,не килограммами.

Яблоко кушать лучше не сырое, а печеное. А вообще меня можно сделать достаточно разнообразным: каши, супы, бульоны, обязательно мясо (только не жаренное).
Цитата
Анютик пишет:
Можно употреблять все виды каш,особенно гречку.Первый месяц лучше не есть салаты свежие ,с капустой осторожно,а вот венегретик можно (без огурцов).Яблоко можно ,банан,только всего почуть чуть,не килограммами.А после двух месяцев я ела почти все по немногу.

а яркие продукты такие как свекла, можно будет есть? Я читала что в первые дни после родов рацион должен быть очень строгим. И цитрусовые там под запретом. Убеждаюсь, что сколько людей, столько мненийblank
Свеклу можно, почему нет? От банана может пучить, так что осторожно с ним. Цитрусовые конечно нельзя, но вот лимон я в чай клала, все нормально.
Тушеные овощи можно понемногу, смотреть как организм реагирует на них. Это все конечно первый месяц - два, потом пошире диета))
На сегодняшний день я отказалась совсем от масла, жаренного, мучного (кроме хлеба грубого помола), цитрусовых, всякий копченостей и майонезов. Ем в основном тушеные овощи. К примеру, овощное рагу из кабачка, картофеля, моркови и лука. Так же могу съесть галетное печенье, твёрдый сыр, печёные яблоки. И очень мне нравятся сырники на пару;)
Цитата
Кристи пишет:
На сегодняшний день я отказалась совсем от масла, жаренного, мучного (кроме хлеба грубого помола), цитрусовых, всякий копченостей и майонезов. Ем в основном тушеные овощи. К примеру, овощное рагу из кабачка, картофеля, моркови и лука. Так же могу съесть галетное печенье, твёрдый сыр, печёные яблоки. И очень мне нравятся сырники на пару;)

А сколько уже вашим малышам? Меню достаточно скудное. Вы ведь кормите, поэтому нужно побольше полезных продуктов есть. Мясо никак не на вредит, а так же любые запечные овощи. Кушайте рыбу морскую на пару. И фрукты можете запекать. Ещё я ем блинчики, оладьи, сырники.
Я отношусь к тем мамочкам, которые практически не соблюдают диету. Да, я отказалась, от разных газировок и чипсов, жаренного и шоколада. Но ем всё вместе с мужем. Мне некогда готовить по 2 блюда ежедневно. Дочку ни разу не сыпало. Просто нужно есть в небольших количествах, а не объедаться тортом, к примеру, а потом целый день ничего не есть.
Конечно первое время надо посидеть на диете, чтобы у дитя проблем с животиком не было. Но обязательно потихоньку надо вводить новые продукты. И вам надо более разнообразное питание и ребеночка приучать к новому.
Цитата
Екатерина пишет:
Я отношусь к тем мамочкам, которые практически не соблюдают диету. Да, я отказалась, от разных газировок и чипсов, жаренного и шоколада. Но ем всё вместе с мужем. Мне некогда готовить по 2 блюда ежедневно. Дочку ни разу не сыпало. Просто нужно есть в небольших количествах, а не объедаться тортом, к примеру, а потом целый день ничего не есть.

О! не могу я соблюдать диету. Да и нужно ли это малышу, если родители не алергики, и у ребенка нет аллергии и дискомфорта на съеденные мамой продукты. А чипсы и газировку и тому подобное я и не ем)))
Мне вообще очень везло так как когда я родила и первого и второго особых фруктов уже или еще не было и не на что было сооблазниться а так ела овощи и каши с супами еще кефир сама делала
Я ела все понемножку,превые полтора месяца конечно же придерживалась диеты,начиталась умных статей.Хотя мне врач сказала,что все можно по немножку.Единственное заметила ,что после капусты у дочи бурлил животик и я ее перестала есть,Почему то очень хотелось именно капусты.
Ела практически все за исключением консерваций, шоколада, сладкого промышленного производства, ну и бобовых и грибы исключила из рациона.
мама очаровашек-близняшек
Мне запретили есть практически все фрукты, много молочных продуктов, ну жареное, само собой. Учитывая то, что надо было восстанавливать микрофлору кишечника и нужно было много кальция (были проблемы с зубами и волосами), плотно подсела на отруби лито. В интернет-магазине огромный выбор заказывать удобно, из дома-то особо не выйдешь после родов.
Цитата
Кристи пишет:
Столкнулась с тем, что от большинства продуктов после родов мне пришлось отказаться. Тяжело придумать себе меню. Ем только тушеную на воду картошку, галетное печенье с творогом и отварное мясо. Хотелось у вас узнать, какие продукты можно употреблять без опасения? Может быть у вас даже есть составленное меню? Делимся советами. ;)

Я себе в пароварке практически всё готовила, поэтому почти ни от чего не отказывалась. Филе рыбы с рисом и овощами, куриное филе и картофель отварной, запеканки различные, картошка под сыром со сметаной. Все это готовится в пароварке! Тогда никакой аллергии у малыша не будет, и мамочка будет нормально питаться.
Цитата
Galysik пишет:
себе в пароварке практически всё готовила, поэтому почти ни от чего не отказывалась. Филе рыбы с рисом и овощами, куриное филе и картофель отварной, запеканки различные, картошка под сыром со сметаной. Все это готовится в пароварке! Тогда никакой аллергии у малыша не будет, и мамочка будет нормально питаться.

Какие хорошие советы!8) Спасибо вам! Я вообще не знаю, что уже себе готовить. Ем только овсянку с пареным яблоком и маслом. Если честно, то это блюдо уже мне приелось, мягко говоря:D Хоть разнообразие теперь внесу. Думаю, что и муж против не будет покушать здоровую пищу.
На самом деле есть можно многое, главное отварное, фрукты есть не после еды, а в промежутках, что бы не пучило вас и ребёнка.
Как и во время беременности исключить консервы, шоколад, можно немного горького шоколада, совсем чуть-чуть, копчёности, бобовые, капусту....
Я и красное ела, только в минимальных количествах.
Я люблю творог, запеканки, делаю овощное рагу с рисом слоями, рыбу...
А ещё, что-бы было вкусное, жирное молоко в достатке, я заливала грецкие орехи кипящим молоком с небольшим количеством сахара и настаивала в термосе.
Цитата
Ольга пишет:
я заливала грецкие орехи кипящим молоком с небольшим количеством сахара и настаивала в термосе.

Спасибо за рецепт. А я просто кушаю грецкие орехи, так как сказали, что они отлично влияют на качество молока. Теперь вот попробую еще и с молоком их поесть.
А мне в роддоме запретили есть даже молочные продукты из-за ребенка. Поэтому первое время ела на завтрак бутерброды с отварным мясом, на обед постные супы или овощное рагу с отварным мяском, на ужин - тушенную рыбу с овощами, пюрешку и др.
я когда начала кормить грудью-оценила вкус постной говядины и куринной грудки-это так вкусно. Ну конечно гречка и галетное печенье- гвоздь программы, я так радовалась, когда смогла скушать печенку-не галетную- вот оно счастье.
Я кормила дочку год и восемь и все время сидела на строгой диете- все равно дочку постоянно сыпало, так и не поняла на что. А моя подруга ела все подряд (кроме чипсов и спиртного) и ни разу малого не сыпануло. Со вздутием то же самое, кто-то ест все и ребенок нормально себя чувствует, а кто-то и на кашах не занет как от газиков избавиться. Так что пробуйте, ваш ребенок сом вам подскажет что можно, а что нельзя
Видно по сообщениям от мам, что у каждого своя школа правильного питания. Кто то ест все и ни чего не происходит, и кто то боиться есть самые простые продукты питания. Здесь советчиков не может быть. Нужно самой прислушиваться к себе и решать, что полехно, а что нет.
Цитата
Кристи пишет:

я даже творог пока не рискую...гречка, вот печеные яблоки хочу попробовать, картошка на воде, мясо не жирное на воде...рис ограничила-крепет..молоко не пью пока тоже...галетное печенье, хлеб и булочки ограничила и меньше сахара-во так у меня
можно тушеные овощи, гречку с мысом, кашу из тыквы, печеную картошку, супы без зажарки, бульоны, но нужно все потихоньку пробовать и вводить в свой рацион, но это так сложно, особенно для тех кто любит покушать)))))
У меня крупы гречневая, артек. Макароны и вермишельки. Мясо отварное, говядина или курица. Супчики разные легкие. И молочка, обязательно каждый день творог и кефир. Печеньки галетные только ем
Изменено: Зойчик - 02.12.2012 23:25:17
Я счастливая мама прекрасного малыша
Цитата
ymnica пишет:
я когда начала кормить грудью-оценила вкус постной говядины и куринной грудки-это так вкусно. Ну конечно гречка и галетное печенье- гвоздь программы, я так радовалась, когда смогла скушать печенку-не галетную- вот оно счастье.
Цитата
Елена Асаритис пишет:Овсяное печенье можно тоже.Оно вобще самое моё любимое!
Цитата
ymnica пишет:
Меню конечно после рождения ребенка не самое сытное и аппетитное, но ничего не поделаешь, нужно заботится о ребенке в первую очередь.
Первые две недели нельзя кушать никаких овощей, да и каши не все, например от кукурузной и рисовой первое время воздержаться. Проще перечислить что можно, это не зажаренный суп, без морковки и лука, на втором курином бульоне (первый слить), С небольшим количеством картошки, вот такой суп можно в первые две недели, а дальше можно его потихоньку разнообразить, к 2-3 месяцам это обычный суп как для всей семьи, только лучше не сильно зажаривать. Еще в первые недели можно кефир и творог обезжиренный, печенное яблоко, 1-2 в день. Хлеб не нужно, галетное печенье тоже, особенно свежее, может тоже пучить. Также отварную нежирную курочку. Вот все что не повредит малышу, я выдержав такую диету не имела проблем со стулом у малыша. А дальше добавляйте по одному продукту в несколько дней и вы увидите что подходит вашему ребенку, а что нет.
После рождения второго сына,я попросила чтоб в роддом мне принесли обязательно кефир и огурцы,потому что ,родив первого,я так намучилась с запорами,ой,даже вспоминать не хочу. А вот после вторых родов этих проблем не было,и я не мучилась,и малыш)
Мне так хочется жаренной картошечки, но малой всего лишь 10 дней, поэтому мне стоит перетерпеть! А орехи я ем с творогом, сахаром и сметаной!
Цитата
prika пишет:
Мне так хочется жаренной картошечки, но малой всего лишь 10 дней, поэтому мне стоит перетерпеть! А орехи я ем с творогом, сахаром и сметаной!

Да, первые месяцы я тоже не могла себе позволить скушать жаренной картошки, да и сметану я не кушала, так как у ребенка очень часто животик болел.
Я ем почти все овощи приготовленные на пароварке, кроме помидоров, обязательно отварную рыбу и мясо и не зажаренные супчики!!!
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.