Изжога и тяжесть после еды.

Страницы: 1
RSS
Изжога и тяжесть после еды.

Девочки, привет всем, я к вам за советом. Последнее время с желудком что-то непонятное творится, изжога практически постоянно мучает и тяжесть адская после еды. Такое было уже года два назад, когда ребенка грудью кормила. Но сейчас не кормлю, не беременная. От изжоги пила разные лекарства, последний раз ренни, одно время прям хорошо помогал, сейчас что пью, что не пью его, никакой разницы вообще. Из-за чего это может быть вообще? Подскажите, может было у кого тоже так, чем спасались?

Знакомо, тоже частенько такое бывает. Думаю, что не из-за еды это точно, у меня иногда и после домашнего супа горит все, да еще и отрыжка появляется такая как кислая что ли.

Светлана, ну и зря так думаете, диету соблюдать надо раз желудок беспокоить начал. По хорошему анализы надо сдать и к гастроэнтерологу сходить провериться, тем более раз так часто беспокоит, то скорее всего с желудком какая-то проблема уже есть. У меня с таких симптомов гастрит начинался. а вобще если судить только по симптомам это может быть что угодно, не обязательно гастрит, тот же ГЭРБ к примеру, погуглите в интернете инфы много. Лучше вовремя пролечить, чтобы в хронь не перешло или хотя бы для того чтобы знать из-за чего это у вас и чем лучше от всего этого дискомфорта избавляться.

Цитата
Ксения написал:
Светлана , ну и зря так думаете, диету соблюдать надо раз желудок беспокоить начал. По хорошему анализы надо сдать и к гастроэнтерологу сходить провериться, тем более раз так часто беспокоит, то скорее всего с желудком какая-то проблема уже есть. У меня с таких симптомов гастрит начинался. а вобще если судить только по симптомам это может быть что угодно, не обязательно гастрит, тот же ГЭРБ к примеру, погуглите в интернете инфы много. Лучше вовремя пролечить, чтобы в хронь не перешло или хотя бы для того чтобы знать из-за чего это у вас и чем лучше от всего этого дискомфорта избавляться.
Получается изжога и тяжесть после лечения тоже могут быть? Вас чем лечили?

Наталья, ну почему, если у вас обычный гастрит и вы будете строго соблюдать диету, то возможно и без рецедивов обойтись можно. А у меня хронический, кучей лекарств лечили, так как бактерию хеликобактер нашли, потому две недели еще и на антибиотиках сидела. От изжоги пью ренни и рабиет по совету врача, когда обострения случаются и сезонные, осенью особенно и если вдруг лишнего себе позволю из еды.

Цитата
Ксения написал:
От изжоги пью ренни и рабиет по совету врача, когда обострения случаются и сезонные, осенью особенно и если вдруг лишнего себе позволю из еды.
А мне ренни уже не помогает, рабиет посмотрела недорогой. А как вы его пьете до еды или после?

Светлана, ну как приспичит, так и пью. Если разово, то в любое время не зависимо от того ела или нет. Если курсом пью, то с утра стараюсь выпить натощак, чтобы потом в течение дня не забыть выпить.

тоже

Даю 90%, что это гастрит, я этим заболеванием страдаю очень давно. В основном обострение приходится на осень и весну, в это время особенно стоит придерживаться диеты. Как я только не пробовала его вылечить, всё бесполезно. Единственное, что ещё хочу попробовать, лекарство Дайго, для профилактики гастрита http://daigo-russia.ru/page/profilaktika-gastrita. Никто не принимал его?

я знаю это на нервной почве ,у самой так много раз было ,потом когда ситуация налаживается и как не было изжоги

У меня так гастрит начинался, как специалист очень понравилась Васильева Ольга Илларионовна https://gastroenterologi.su/doctor/Vasileva_Olga_1 прошла курс лечения и уже пол года не беспокоит.

А меня кишечник частенько беспокоит. Сама боюсь таблетки какие-либо принимать. Пока что только травками народными спасаюсь. Но чувствую, что к врачу уже непременно надо идти....

Вы лучше с этим самолечением не затягивайте. Сами понимаете, что само по себе оно не пройдёт.

Цитата
Сандра написал:
А меня кишечник частенько беспокоит. Сама боюсь таблетки какие-либо принимать. Пока что только травками народными спасаюсь. Но чувствую, что к врачу уже непременно надо идти....
Да наверное лучше не тяните с визитом. У меня сестричка пол жизни с кишечником и вообще с пищеварением мучается. Уже и до запоров всё дошло... Решилась пройти обследование основательное в Киевской областной клинической больнице в отделении проктологии. Ей там колоноскопию сделали, которая всю ситуацию реальную и показала. Сейчас проходит курс интенсивного лечение и чувствует себя гораздо лучше.

Это скорее всего признаки гастрита-не затгивайте с лечением!но обязательно после консультации врача!

Я бы тоже советовала к врачу побыстрее обратится

Цитата
Lysine написал:
Это скорее всего признаки гастрита-не затгивайте с лечением!но обязательно после консультации врача!
Да вот и я так думаю.....

Цитата
Наталья написал:
Девочки, привет всем, я к вам за советом. Последнее время с желудком что-то непонятное творится, изжога практически постоянно мучает и тяжесть адская после еды. Такое было уже года два назад, когда ребенка грудью кормила. Но сейчас не кормлю, не беременная. От изжоги пила разные лекарства, последний раз ренни, одно время прям хорошо помогал, сейчас что пью, что не пью его, никакой разницы вообще. Из-за чего это может быть вообще? Подскажите, может было у кого тоже так, чем спасались?
А Вы не думали о том, чтоб сделать гастроскопию http://www.gmsclinic.ru/diagnostics/endoscopy/gastroscopy . Процедура абсолютно не болезненная, т.к. проходит под наркозом, но зато поможет с точностью определить, в чём же причина вот таких вот сбоев в работе желудка. Мой отец такую процедуру в московской GMS Clinic проходил. Специалисты там великолепные работают, медицинский опыт огромный причём не только в пределах нашей страны. Да и само оборудование новейшее, сделают всё оперативно и результаты будут быстро готовы. Нам гастроскопия сразу помогла правильный диагноз поставить и подобрать точное эффективное лечение.

У меня так гастрит проявлялся, пробовала разные препараты, но принимаю их в комплексе с лечением травами https://bolvzheludke.ru/narodnaja-medicina/travy-pri-gastrite/ Около года искала хорошего специалиста, езжу к врачу в другой город, но его обследование и лечение оказалось эффективным, обострения все реже, соблюдаю диету и чувствую себя здоровым человеком. Главное не пускайте проблему на самотек.

у меня тоже так причем уже много лет , началось во время беременности , сейчас ребенку 7 лет , не могу ничего есть крове растительной пищи, анализы в порядке

у меня прошла тьфу тьфу после беременности.

У меня такая изжога была около 2 месяцев, пробовала сама лечить таблетками, но просто тушила боль. В итоге врач поставила гастрит, соблюдаю диету, кстати при гастрите полезен и мед https://bolvzheludke.ru/gastrit/lechenie-medom/ стараюсь на ночь не нагружать желудок, ничего жаренного и поменьше мучного.

Мне хорошо помогала смекта и фосфалюгель. А вообще, сходите к врачу.

У вас скорее всего гастрит или язва. Необходимо соблюдать диету и обратиться к врачу для точного диагноза. У меня подруга сама подлечила свой желудок благодаря этой статье https://pankreatit03.ru/antibiotiki.html может вам поможет.

А что если одноразовый приём таблеток не помог, и такое наблюдается уже длительный срок?

Цитата
Kelvi написал:
А что если одноразовый приём таблеток не помог, и такое наблюдается уже длительный срок?
Это значит, что вероятнее всего у вас уже начались какие-то проблемы с желудком, и на форуме вам тут уже явно не помогут. Можете конечно попробовать сесть на эту диету https://fit-and-eat.ru/diets/dieta-stol-1.html , посмотреть что измениться, но я бы всё равно пошла сперва к доктору. Кстати я сама на этой диете сидела, когда у меня был гастрит.
Создаю сайты - в ЛС
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)