Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум после родов
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Не хочется секса после родов
Разговаривала с многими девочками так вот некоторые мне по секрету сказали что они после родов вообще пропадает какое либо желание заниматься сексом. У всех ли так и почему так происходит?
Это не удивительно, мало того, что почему-то девочки себе придумали, что после родов становится огромных размеров влагалище, послеродовая депрессия со слезами, и главное - все время мамы занимает ребенок. Сложно, страшно, тут не до папы:))
У меня так было после первых родов, был страх боли. После вторых уже не возникало подобных мыслей.
Цитата
Ксения пишет:
Разговаривала с многими девочками так вот некоторые мне по секрету сказали что они после родов вообще пропадает какое либо желание заниматься сексом. У всех ли так и почему так происходит?

А мне наоборот очень уже хочется:D Вот только возможности нет совсем, да и нельзя пока. А у подруги желание пропало совсем. Она жаловалась, что занимается сексом с мужем раз в неделю и с большим отвращением. При чём отвращением не к мужу,а именно к самому процессу :(
У меня после рождения дочки долго не было желания,если бы муж не уговорил еще бы и долго не было.Я связываю это с усталостью,к вечеру валишься с ног и знаешь,что ночью спать не придется,надо будет вставать.
Сразу после родов у меня тоже был такой период. Просто в жизни все резко поменялось, не о том просто думаешь. Сейчас все стало на свои места.
Это мне знакомо, совсем не хочется любви, я и не устаю сильно, ребенок не капризный, а желания нет нетblank , жду когда муж настаивать будет))), может появится :D
Цитата
Ксения пишет:

Это проходят, наверное, больше половины пар. Причин может быть много. У кого-то боязнь боли после родов при ПА, у кого-то болезненные ощущения, а ко всему прочему добавляется ещё и грудной ребенок, который практически постоянно плачет. У меня ко всему вышеперечисленному ещё можно добавить постоянное недосыпание. Мне хочется поспать лишних 30-40 минут, а не секса:oops:
Блин именно го этого я и боюсь что такое может быть но меня успокоила сестра сказала что все это ерунда и про влагалище тоже выдумки они когда первый раз попробовали с мужем он спросил а тебе там что ушивали? на столько там у нее все уменьшилось стало меньше чем было даже
Мне тоже совершенно не хочется секса. Если честно, то начинаю очень переживать по этому поводу. Может это из-за тяжелых родов так. Но желания не возникает никогда. Мой гинеколог уже даже предлагал выпить пару бокалов вина и расслабиться:D Но я кормлю малышку и пока на такой шаг не решаюсь.
Цитата
Ксения пишет:

У меня пока желание не возникает. да и роды у меня были такие тяжелые и сложные, что я даже боюсь думать о том, что там, что-то нужно будет трогать. Прям паника начинается. Может у вашей подружки тоже роды были тяжелые?
Дайте себе просто время прийти в себя! Наладиться быт, все пойдет своим чередом и вы опять почувствуется желание. Мужчины, как дети, их тоже нельзя обделять вниманием.
Цитата
Аринка пишет:
да и роды у меня были такие тяжелые и сложные, что я даже боюсь думать о том, что там, что-то нужно будет трогать. Прям паника начинается. Может у вашей подружки тоже роды были тяжелые?

Со временем вся боль забывается, так что и страх уйдет. Хотя, честно сказать, я вообще не понимаю, чего можно боятся - там ведь все зажило уже.
Цитата
Екатерина пишет:
Мне тоже совершенно не хочется секса. Если честно, то начинаю очень переживать по этому поводу. Может это из-за тяжелых родов так. Но желания не возникает никогда. Мой гинеколог уже даже предлагал выпить пару бокалов вина и расслабиться:D Но я кормлю малышку и пока на такой шаг не решаюсь.

Проблема-то серьёзная, как оказалось. Лучше бы гинеколог объяснил, что нечего бояться и проработал страхи, а не предлагал вином их глушить.:D
Через пару месяцев захочется и постепенно все придет в норму. Просто первое время очень тяжело в новом состоянии мамы, ребеночек все силы забирает. Особенно когда помощи нет. Организму требуется время на восстановление и восполнение потраченных сил.
У меня была такая ситуация после вторых родов. Желание заняться с мужем сексом появилось где-то через 3 месяца, но зато эту ночь мы запомнили надолго.
Изменено: Evangelina - 25.06.2012 01:04:16
Цитата
Evangelina пишет:
Желание заняться с мужем сексом появилось где-то через 3 месяца, но зато эту ночь мы запомнили надолго.

И что получается, что муж все эти месяцы спокойно терпел и ждал? Честно говоря, таких мужчин еще и поискать нужно. После такого перерыва - это как первый секс.
Честно говоря, таких мужчин еще и поискать нужно.
...да, ну ладно уж... они же не животные. Они очень разумны, тем более к к тем кого любят.
А если им наплевать, то и жалеть не будут, думаю это первый признак неуважения и не любви. Мы от части их собственность, а своё всегда беречься будет.
В большинстве случаев так и происходит. Просто организм женщины теперь настроен на материнство, да и усталость, недосыпание и раздражительность о себе дает знать. Обычно это проходит через 5-6 месяцев, когда организм окрепнет и придет в себя.
а вот у меня все на оборот, я как вернулась домой и легла спать я прям как озверела... мне так захотелось своего мужа.. ну и я добилась своего(мы занялись).. если быть честной не в то место куда надо конечно..но не чего пока будем ЭТИМ довольствоваться.:oops:
Цитата
Swetlana пишет:
чего можно боятся - там ведь все зажило уже.
кстати.. вот вам вопросик, а через сколько все заживает, если родила сама, первый раз, без каких либо разрывов и швов???
Цитата
Дарья Власова пишет:
а через сколько все заживает, если родила сама, первый раз, без каких либо разрывов и швов???

Точно не скажу. Мне так не повезло. У меня были разрывы, шили шейку матки, еще и эпизиотомию делали, так что долго пришлось терпеть.
Цитата
Swetlana пишет:
долго пришлось терпеть
примите мои сожаления;)
Цитата
Дарья Власова пишет:
примите мои сожаления

Да, хорошо, что все уже позади и все забылось. Даже и не вериться, что пришлось так долго терпеть. Да и тогда особого желания и не возникало.
я когда родила первое наверное что я произнесла в слух... Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ РОЖАТЬ, но во сейчас уже как то все позабылось, хоть и прошло грубо говоря всего неделя. и намерена еще родить одного карапузика, лет так через 3-5!
Нет желания около полгода, так устроин организм, полгода все на место встанет и организм окрепнит, но мужчина ждать не будет, поэтому находите способ или потерпите.
Цитата
Natali Shoklova пишет:
Нет желания около полгода
у всех по разному.. у меня не было желания до тех пор пока я не легла и не прижалась к своему мужу! если честно говоря то хотим попробовать уже спустя месяц после родов. кто то говорит что испытываешь такую же боль как буд то ты заново теряешь девственность!
У меня тоже такое было. Кроме того, что я сильно порвалась, так и геморрой вылез такой, что ни сидеть ни стоять я толком не могла. Что уже говорить о желании к сексу? А потом потихоньку как все начало заживать, врач мне сказала, что нужно обязательно заниматься сексом, больно - не больно, терпи, так быстрее заживет и муж на лево не пойдет.
не считаю что если больно то стоит терпеть, это потом точно ничего не захочется.
Причем есть другие способы удовлетворить мужчину, немного фантазии и все получится без боли.
мама очаровашки)
Мне после первых родов тоже не хотелось секса очень долго, почему? Ответ прост – уставала и очень сильно хотела спать, у меня ребёнок вставал в 5 утра и засыпал в 12 ночи в лучшем случае и так до 2 лет. А потом всё нормализовалась и сон у ребёнка и моя половая жизнь.
У меня месяца три такое было, что не то что желания заниматься любовью не было. Так при одном упоминание об этом мне уже ничего не хотелось. А потом, при правильном подходе мужа, все сложилось правильным образом.
Цитата
Sandra пишет:
У меня тоже такое было. Кроме того, что я сильно порвалась, так и геморрой вылез такой, что ни сидеть ни стоять я толком не могла. Что уже говорить о желании к сексу? А потом потихоньку как все начало заживать, врач мне сказала, что нужно обязательно заниматься сексом, больно - не больно, терпи, так быстрее заживет и муж на лево не пойдет.
Вот уж боль терпеть это уже какой-то бред. Мужу то какое удовольствие когда жене больно. Просто подождать надо и все придет в норму. Всего захочется и будет в удовольствие.
Цитата
Надежда пишет:
Вот уж боль терпеть это уже какой-то бред.

Мне тоже кажется, что не нужно мучить себя, даже ради любимого мужа. Удовольствие должны оба получать. Лучше уж немного подождать, чтобы все пришло в норму.
Конечно у каждой женщины роды оставляют свой отпечаток, но как мне говорили врачи, что если все прошло хорошо, то через месяц можно заниматься сексом с мужем. Если не очень хорошо, то с 3 месяцев до 6 нельзя, бывает и такое. Ну а любящий мужчина, думаю умеет ждать и жалеть свою половину, которая подарила ему прекрасного малыша. Главное чтоб царила в вашем доме ЛЮБОФФЬ!
Действительно, кто-то дождаться не может когда можно начать, а кто-то даже думать не может о сексе. Мы с мужем вспомнили как это делается около двух месяцев спустя после родов, до этого даже не было минутки- дочка орала днем и ночью. Но ощущения после родов усиливаются, мне так показалось
Как вам сказать? Все очень индивидуально, кто то может через месяц, а кому то и пол года мало. Главное, чтобы женщина после родов востановилась полностью и чувствовала себя хорошо. Муж должен понимать, на это нужно время и не спешить с решением этого вопроса. Мне так кажется.
Цитата
Ксения пишет:

вообще не хочется))) это точно...спать все время хочется)) думаю, когда немного все стабилизируется- и наша семья в новом составе к друг другу попревыкнет..тогда полегче будет..а так..тяжело- все успеть, на мужа, к сожалению, сил ужо нет((
Цитата
Ксения пишет:

У меня не было такого желания только две недели, а потом наоборот, я просто на стенку лезла, а ещё нельзя было. В итоге мы всё-равно начали немного раньше, чем мне можно было. Так что, я думаю, что тут как всегда - сколько людей, столько и мнений.)
ну что я могу сказать я хоть и не сама рожала было кесарево могу сказать что секса мне вообще не хочется и чувствую теперь не скоро и захочется, хотя может шов заживет я по другому заговорю
Цитата
Ксения пишет:

Мне кажется, что это всё не правильно. После родов нужно как можно быстрее приходить в норма, возвращаться в колею, особенно тем,у кого молоды мужья, девочки, это в ваших же интересах!)))
Цитата
Дарья Власова пишет:
Цитата
Swetlana пишет:
чего можно боятся - там ведь все зажило уже.
кстати.. вот вам вопросик, а через сколько все заживает, если родила сама, первый раз, без каких либо разрывов и швов???
если все прошло хорошо и нет больше выделений, то начинать половую жизнь можно по истечении 6 недель после родов, я тоже не хочу секса, но надеюсь все пройдет скоро, малышка подрастет и я не буду так уставать
Будьте уверены, что совсем скоро все станет на свои места - и Вам снова захочется секса. Просто сейчас очень большие перемены в жизни, вот и желание ушло на второй план.
У меня точно желание совершенно пропало. Просто ужас какой то. Приходится себя заставлять и говорить, что надо. Все таки муж просит. Как отказать то? Да и судя по рассказам, желание может и на пол года и на год пропасть. Так что нужно искать какие то пути решения проблемы
Я счастливая мама прекрасного малыша
Не могу сказать, что мне этого сильно хотелось, но аппетит появляется во время еды :D ...так что в сексе я мужу не отказывала!!!
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.