Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум после родов
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Лечение мастита
Хочу поделиться советом, как я вылечила мастит за пару дней. Купила в аптеке настойку донника, но можно сделать ее и в домашних условиях, если вы запасаетесь травами. Траву надо всего лишь запарить кипятком и дать постоять 15-20 минут. Настойкой намочить марлю, которую прижать к груди, а сверху укрыть махровым полотенцем. Грудь обязательно сцеживать и место уплотнения смазывать медом. Можно прикладывать лопух, но чтобы не касалось места соприкосновения груди и губ ребенка, так как лопух горький. А как вы боролись с маститом?
А Вы кормили грудью, когда использовали настойку для лечения? Не могу ничего сказать ни за, ни против, но настойка травы попадает в грудь, с молоком к ребенку. Есть более безопасные методы лечения затвердений, а мастит - это нагноение, тут не обойтись без врача. Или кому-то удалось избежать хирургического вмешательства.
У меня тоже были проблемы во время начала кормления грудью. И свои застои молока, которые уже были твердые как камень, я убирала следующим образом. Делала примочки не из донника, а из настойки календулы. И намоченную марлю или вату клала на затвердения, сверху заматывала грудь пищевой пленкой и сверху еще чем-то теплым. Так ходила пол часа, чтобы грудь "разогрелась" после этого сцеживалась или давала грудь малой.
Я до мастита не до тянула))) в смысле вовремя взялась когда начался застой молока. Делала на грудь медово-мучные лепешки и душ теплый. Особенно одна грудь у меня страдала-левая-там сосок был не очень удобный и ребенок не всегда хотел ее брать.
Меня от мастита спасла мама,если бы она сразу не среагировала ,незнаю что бы было.У меня поднялась температура ,грудь стала твердая,ужасно болела,невозможно было руку поднять.Дочке было 2недели.Грудь нужно всегда держать в тепле,особенно первые два месяца.А спаслась частым прикладыванием ,сцеживанием и капустным листом.
Да мастит штука очень неприятная, я тоже дотянула до температуры 40 и вызова скорой помощи. Мне повезло, что на вызов приехала добродушная мед работник. Она посоветовала набрать горячей воды, попарится и прям в оде разрабатывать грудь. Помогает отлично, за 2 раза от мастита и следа не осталось. Только температуру нужно сбить сначала.
лучше всех поможет справиться ребеночек,почаще его прикладывайте .Ну и капустный лист с медом это супер средство,только не нужно затягивать,а то потом капуста не поможет .
Я делала компресы из уксуса с водой и перевязывало теплым шарфом, температура быстро проходила и мастит через два дня проходил.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.