Депрессия

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Депрессия

А мне вообще кажется, что понятие депресси послеродовой и её проявление, что бы нас пожалели, а то всё внимание малышу, а про мамульку забыли. Тут только близкие нужны. :) Конечно бывают случаи.....но это редкость. ;)

Согласна,с депрессией такого рода помогут родные

Цитата
Катя пишет:
от депресси послеродовой должны помочь избавиться близкие и родные тебе люди, своей поддержкой, пониманием и помощью.
Хорошо, если рядом целыми днями возле вас есть близкие люди, а вот чаще все же получается так, что женщина сутками находиться дома одна, нет помощи и поддержки, так как муж ведь работает.

Цитата
Swetlana пишет:
Может быть, все зависит от внутреннего настроя. Мне просто было очень сложно привыкнуть к новой роли, ведь совсем недавно была совсем другая жизнь, вот и посетила меня депрессия. Сейчас уже все стало на свои места.
Внутренний настрой это замечательно, но послеродовая депрессия действительно бывает, конечно не у всех, и зависит она в основном из за смены гормонального фона. Главное ее не задерживать у себя в гостях, не зацикливаться на этом состоянии, нужно помнить что все пройдет. И конечно если такое приключилось с женщиной, очень важна поддержка родных.

Swetlana

у меня именно так и было, ни одна из бабушек не пришла и не помогла ни покушать приготовить, ни пол помыть, ни с ребенком посидеть, хотя одна из них живет в 2 остановках от нас....
скажу сразу была небольшая депрессия у меня, но я постаралась как можно скорей взять себя в руки...и действительно хотелось, чтобы хоть кто-нить понял как тебе тяжело, а не считал: а что там сложного сидеть с ребенком дома, спишь,ешь да гуляешь целыми днями...

Цитата
Катя пишет:
а не считал: а что там сложного сидеть с ребенком дома, спишь,ешь да гуляешь целыми днями...
А ведь многие так и считают, что женщина в декрете просто отдыхает, что ничего сложного нет, просто ведь она сидит дома с ребенком.

На самом деле, я всегда дома отдыхаю, даже когда шуршу, мне комфортно дома, на работе я всегда думаю, скорее бы домой.
И мой муж летит домой, даже заправить машину забывает, с утра еле до заправки доезжает, говорит, домой спешил. :D

Не всегда есть такая возможность, чтоб вас утешили родственники, а депрессия может перейти и в более тяжелое состояние. Я решили не доводить себя до этого и выкроила время, чтоб обратиться к психологу . Хороший специалист помог разобраться в причинах и объяснил как лучше поступить. Очень рада, что есть такая помощь.

Вот как раз у многих вообще нет возможности оставить на кого-то ребенка и пойти к психологу, разве что онлайн можно поговорить, но мне кажется, что онлайн можно и на форуме пообщаться, получить полезные советы.

Депрессия после родов случается почти у каждой женщины, так что не нужно сильно переживать по этому поводу. Посмотрите какой-нибудь фильм или передачу.

Цитата
Мария пишет:
Посмотрите какой-нибудь фильм или передачу.
Когда депрессия очень часто вообще не хочется ничего смотреть, особенно по телевизору, да и видеть никого не хочется. Живешь только ради малыша.

Цитата
Катя пишет:
Swetlana

у меня именно так и было, ни одна из бабушек не пришла и не помогла ни покушать приготовить, ни пол помыть, ни с ребенком посидеть, хотя одна из них живет в 2 остановках от нас....
скажу сразу была небольшая депрессия у меня, но я постаралась как можно скорей взять себя в руки...и действительно хотелось, чтобы хоть кто-нить понял как тебе тяжело, а не считал: а что там сложного сидеть с ребенком дома, спишь,ешь да гуляешь целыми днями...

Я тоже целыми днями управлялась одна, муж целый день на работе, а бабушка никогда не поможет. Крутилась как белка в колесе. Усталость была нисколько физическая, сколько эмоциональная. Ведь целый день с малышом на руках и никого рядом, тяжеловато.

Цитата
Ирина Волкова пишет:
я пошла к психологу,
У многих женщин просто нет возможности ходить к психологам - нет времени и нет достаточно денег, поэтому приходиться искать помощь, например, на вот таких форумах.

Я много раз слышала о такой депресии,но сама с этим не сталкивалась,после рождения двух детей незнаю,что это такое.

Я посоветую доктора Поповского, который очень помог жене, прежде всего, разобраться в себе, в своих проблемах, осознать их и избавиться от них, сбросить, как ненужный груз с плеч.

Для каждого депрессивного состояния есть причина, то ли скрытая, то ли явная. Об этом есть полезный материал - откуда она берется, и как можно от нее избавиться. У меня есть склонность к депрессиям, но следуя советам, я уже давно не впадала в это состояние.

Цитата
Кира написал:
Для каждого депрессивного состояния есть причина, то ли скрытая, то ли явная. Об этом есть полезный материал - откуда она берется, и как можно от нее избавиться. У меня есть склонность к депрессиям, но следуя советам, я уже давно не впадала в это состояние.
На самом деле депрессивное состояние после родов встречается у 70 % женщин. boy Потому что привычный образ жизни навсегда уходит в прошлое. К сожалению, я с этим столкнулась и мне было тяжело на протяжении трех месяцев, потом я уже стала выплывать из этого состояния благодаря маме и близким людям, которые меня поддерживали и спустя восемь месяце после родов, я окончательно пришла в себя. Ещё на Дневнике много полезного прочла. want Главное пережить это время, всё наладиться. Я это точно знаю, потому что сама прошла через это.! Было не легко. :cry:

Цитата
Ольга Волкова написал:
А мне вообще кажется, что понятие депресси послеродовой и её проявление, что бы нас пожалели, а то всё внимание малышу, а про мамульку забыли. Тут только близкие нужны. Конечно бывают случаи.....но это редкость.
Нет ...не только что б пожалели, обычно человек не на жалость давит...Просто сбивается вся норма гормонов standards-hormones.ru и всё - кранты..пока её не восстановишь, так и будет депрессняк по каждому поводу.

Сама очень депрессивный человек

Да. Бывает и такое

Конечно, у женщин после родов депрессия, ведь жизнь меняется. Часто женщины просто сидят в четырех стенах и просто зарываются в себе и в ребенке, даже забывая о муже, знаю одну такую. А у меня после родов начались головные боли, иногда даже таблетки не помогали. Мне порекомендовали сходить на иглорефлексотерапию в СПБ http://baiyun.info/metody-lecheniya/iglorefleksoterapija Иглотерапия помогает не только от мигрени, но и от депрессии.

Послеродовая депрессия - это серьезная вещь, это не просто хандра от однообразного образа жизни и скуки. Кто не знает что это - тем повезло) Мне тоже никто не помог и разу, вообще очень тяжелое время для меня было. Нервы на пределе уже были) Как-то заболела, врача вызвала, спросила у нее про успокоительные какие-нибудь, она сказала попить эдас-111 (пока грудью кормила, 911 пила, это гранулы и они без спирта). Помогло) как рукой все мое состояние не сняло, конечно, но стало заметно легче. И злиться стала меньше, и себя контролировать стало проще. Только когда дочке 1.5 года исполнилось, все начало проходить окончательно

Послеродовая депрессия - это скажем так "нормальные и обычные вещи" после родов, так как организм немного зашлакован, истощен и вообще идет переоценка ценностей. Справиться с этим помогают в http://psychiatric-clinic.ru/illnesses/depressia-prichini-lechenie вот местах и делать это стоит неотложно, чтобы не навредить только что родившемуся ребенку.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)