Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум роды
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Через сколько после родов приходят месячные
через сколько после родов приходят месячные ? Понятно, что у каждого это все индивидуально, но хотелось бы услышать, как было у тех кто уже родил. Интересует оба варианта, у тех кто кормил грудью и тех кто кормил искусственно.
Я, малышку кормила до полутора лет. Месячные у меня почему-то начинались два раза, первый раз через 4 месяца после родов, прошли и потом их не было почти пол года. И к девяти месяцам после родов месячные пошли опять. С чем это было связанно я, не знаю. Но совпало это с сильным кризисом грудного молока, может быть связь в этом.
Я, тоже долго кормила ребенка грудью и первые месячные пошли к 8-9 месяцам, кажется так. Но это все настолько индивидуально. У меня подруга сына год кормила, а месячные только через полтора года после родов пошли.
Цитата
Sara пишет:
через сколько после родов приходят месячные ? Понятно, что у каждого это все индивидуально, но хотелось бы услышать, как было у тех кто уже родил. Интересует оба варианта, у тех кто кормил грудью и тех кто кормил искусственно.

Мы кормимся грудью и месячных ещё нет. Надеюсь, что нескоро появятся. У подруги сын искусственник, так месячные пришли через 3 месяца после родов. Читала, что всё зависит от количества гормона, вырабатываемого организмом. Пока его много, месячных нет.
Цитата
Sara пишет:

Грудью кормлю до сих пор. Месячные пришли на 2 месяц после родов. Никаких проблем не возникало. Дочка от груди не отказывалась. И с приходом месячных, я сразу вернулась в дородовую форму.
Через месяц пришли месячные, кормила грудью.
Цитата
Ольга пишет:
Через месяц пришли месячные, кормила грудью.

Как у вас рано начались месячные, всего один месяц и это при кормлении грудью. А на количестве молока это никак не сказалось? и как долго кормились?
Я кормила грудью до года и 3-х месяцев (перестала не по своей воле), месячные появились только где-то в год и 5 месяцев. Девочки, у которых рано месячные пришли после родов: А вы ночью кормили?
Я и дочку и сына кормила грудью почти до 1,5 лет и с каждым у меня месячные начинались через год примерно так что я успела от них отдохнуть
Кормила до 1,10, а месячные начались примерно через 8 месяцев после родов. Кстати слышала мнение что дети из-за них грудь бросают, но у нас ничего подобного не произошло.
мама очаровашек-близняшек
Я кормила сына до года ,а месячные пришли через 11 месяцев после родов.Как же хорошо было без них!!Вот теперь опять их нет и я рада:D
У меня месячных не было 1год и 5 месяцев после родов,я успела даже забыть про монстриков.Я кормила грудью дочку до 1,5 месяцев,закончила кормить и через десять дней они пришли.
Цитата
Sara пишет:

Я второй дочкой забеременела во время ГВ. Месячных не было, вот мы с мужем и не предохранялись. А потом оказалось, что ждём ещё одного ребеночка. В общем, я так и не дождавшись месячных, снова ушла в декрет)
Цитата
Galysik пишет:
Я второй дочкой забеременела во время ГВ. Месячных не было, вот мы с мужем и не предохранялись. А потом оказалось, что ждём ещё одного ребеночка. В общем, я так и не дождавшись месячных, снова ушла в декрет)

:o а как такое может быть? Ведь яйцеклетка вырабатывается только при менструации. Я думала, что если нет месячных, то можно смело не предохраняться. А здесь оказывается, забеременеть можно.
Цитата
Аринка пишет:
Цитата
Galysik пишет:

:o а как такое может быть? Ведь яйцеклетка вырабатывается только при менструации. Я думала, что если нет месячных, то можно смело не предохраняться. А здесь оказывается, забеременеть можно.

забеременеть ещё как можно!!! у меня тетка так вторую дочурку родила))) на 4-м месяце жаловалась что кишки шевеляться,а потом через месяц плановый осмотр и вот она-вторая беременность))))
у меня у самой с первым после родов пришли через пол года как раз через неделю после того как молоко пропало.

Первого ребенка я кормила до 1.5 года и как только бросила месячные пошли через месяц. А второго кормила всего 3 месяца, а месячных все равно не было. Пошло когда сынишке было 7 месяцев.
Кормила грудью двоих детей. В обоих случаях месячные вернулись через четыре месяца после родов. Как только ввела первый прикорм, и на одно кормление стало меньше.
Цитата
Sara пишет:

кормила ребенка грудью до года и восьми.
лично у меня пошли месячные, когда доченьке было 11 месяцев. В э
тот период я как раз начала сокращать количество дневных кормлений.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Сейчас кормлю ребенка только грудью, месячные пришли где-то через два месяца после родов. На молоке это никак не сказалось. Хотя, все пугали, что ребенок перестанет брать грудь.
Они начаются после того как вы родите и проходят через неделю у некоторых через две у всех по разному, у некоторых даже три дня и прекращаются.
Изменено: Natali Shoklova - 08.08.2012 08:12:01
Я кормила первую дочку год и восемь, причем дочка была настоящая пиявка, сосала и днем ночью даже когда уже большая была. Подойдет, мама, ам-ам, и попробуй не дай, майку порвет на мне ))) Менструация пришла в год и два месяца (!). Все зависит сколько кормишь и как часто.
Я кормлю грудью дочку 1 год и 1 месяц месячных нет, прекрасно себя чувствую. Думаю кормить ребенка до двух лет, но постепенно думаю сокращать ночные кормления, чтоб к двум годам можно безболезненно отлучать от груди ребенка. И для себя, чтоб тоже не было проблем с грудью.
Цитата
Катеринка Язель пишет:
лично у меня пошли месячные, когда доченьке было 11 месяцев. В э
тот период я как раз начала сокращать количество дневных кормлений.
Таже ситуация и у меня. Уменьшила число кормлений, как-то и молока сразу стало меньше,месячные пришли. Очень скудные правда, даже не поняла, что это было. Сейчас цикл восстанавливается. Кстати, совсем безболезненно пришли в этот раз.
Какая красота, если их нет год,хоть отдохнуть от них и вырастить ребенка, хотя страх забеременеть тоже есть, но я так долго пыталась это сделать, что может так легко и не получится и отдохну я от этого женского счастья))хотя вот у всех точно все индивидуально.
Кормила до 1,8 а месячные пришли примерно после 9 месяцев от родов.
только я задумалась а почему их нет и как скоро начнутся и вот они):D
У меня месячные начались, когда малышу было 4.5 месяца. Но до этого, я каждый месяц делала тест на беременность, т.к переживала. Грудью кормила малыша до 8 месяцев.
У меня после первых родов месячные пошли через 4 месяца, грудью тоже прокормила толтко 4 месяца:)
У меня месячные начались через год после родов, хотя кормила малыша полтора года. У каждого человека разный организм, поэтому и сроки восстановления отличаются.
Я кормила первого ребенка грудью с первого дня, а месячные пришли через 13 месяцев после родов, при этом кормить я продолжала. При этом могу сказать, что они стали менее болезненными и продолжительными. В общем роды сказались положительно на работе моего организма.
Своего первенца я долго кормила до 2-х лет и очень часто, ел мало по 5-10 минут, но через каждые 1,5 - 2 часа, а месячные пошли примерно через семь-восем месяцев, по продолжительности и циклу ничего не изменилось, но стали обильнее.
Мне говорили, что пока кормишь месячных не будет, вот странно, а читаю, что у мам месячные начинаются в период кормления грудью деток. Как это понимать? Я
кормлю ребенка и месячных нет, получается, что как только брошу кормить, они сразу нагрянут?
Изменено: Звездочка - 18.11.2012 23:52:48
Цитата
Звездочка пишет:
Мне говорили, что пока кормишь месячных не будет, вот странно, а читаю, что у мам месячные начинаются в период кормления грудью деток. Как это понимать? Я
кормлю ребенка и месячных нет, получается, что как только брошу кормить, они сразу нагрянут?

я тоже такое слышала, хотя некоторые рассказывали, что и во время кормления начинались на 2-3 месяц. Вообще хотелось бы от них отдохнуть чуток еще). Это наверное из разряда-пока кормишь- не забеременеешь)) а сколько девчонок так "попались"))
Я уже...и Вам того же :))
У нас было смешанное вскармливание, молока грудного ребенку не хватало. Месячные пришли когда дочке было десять месяцев. Она, кстати, грудь еще не бросала, и я кормила еще месяца 3. А потом малая сама отказалась.
моей сладкой попочке сейчас 3, 5 месяца, я кормлю грудью месячных нет, и знаете я так не хочу, чтобы они шли, потому что они у меня сильно болезненные были, я пила обезбаливающие, а сейчас кормлю грудью, таблетки же нельзя
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.