Стволовые клетки

Страницы: 1
RSS
Стволовые клетки

Как известно во время родов из пуповины можно собрать и сохранить стволовые клетки. Конечно, лучше бы они не пригодились. Но тем не менее. Подскажите, где в Москве это можно сделать? Что вы вообще думаете об этой процедуре?

Если есть возможность, конечно лучше сохранить, стволовые клетки - могут спасти жизнь вашему ребенку или вам в случае тяжелой болезни. Правда, это достаточно дорогостоящая услуга

Есть банки стволовых клеток в Москве Как правильно собрать их во время родов вы лучше проконсультируйтесь с специалистами. Возможно, нужно даже вызвать их сотрудника, чтобы он все правильно собрал и оформил все документы. Будем надеяться, вам не понадобятся эти клетки, но в любом случае – это хорошая подстраховка.

Я думаю, пройдет еще лет десять - пятнадцать и это станет нормой во время всех родов и не будет стоить так дорого как сейчас. Мои знакомые в Америке тоже сохраняли стволовые клетки, но у них у бабушки была лейкемия и они перестраховывались т.к. такие болезни часто наследуются

Я вообще отстала))). Ничего не слышала об этой процедуре. Интересно, а есть случаи, когда уже пользовались собранными стволовыми клетками?

Цитата
Olllga написал:
Я вообще отстала))). Ничего не слышала об этой процедуре. Интересно, а есть случаи, когда уже пользовались собранными стволовыми клетками?
да , есть конечно. В криоцентре не только хранят стволовые клетки но и лечат ими детей с дцп, аутизмом и травмами головы. Это как подстраховка не только для своего ребенка, но также и для родственника. Поэтому я считаю очень важно сохранять их

Цитата
Валерия написал:
Цитата
Olllga написал:
да , есть конечно. В криоцентре не только хранят стволовые клетки но и лечат ими детей с дцп, аутизмом и травмами головы. Это как подстраховка не только для своего ребенка, но также и для родственника. Поэтому я считаю очень важно сохранять их
А что за организация? Как можно их найти, чтобы подробнее почитать о лечении? И не знаете, дорого там сохранение стоит? Вы сами сохраняли?

Цитата
Елена Николаева написал:
Цитата
Валерия написал:
Цитата
Olllga написал:
А что за организация? Как можно их найти, чтобы подробнее почитать о лечении? И не знаете, дорого там сохранение стоит? Вы сами сохраняли?
Так и называется банк "Криоцентр". Находится в Москве, однако есть представительства по регионам. Очень удобно, не нужно лично ехать в столицу чтобы доставить кровь. Цены за сохранения разные ,если заключить договор на несколько лет - дают скидку. Вбейте в поисковике название этого криобанка, найдете. Кстати в новостях есть истории лечения деток, есть положительные результаты.

Цитата
Валерия написал:
А разве с помощью стволовых клеток лечат аутизм? Не слышала пока о таком.

Я кончено тоже не слышала о том, что аутизм лечат таким образом. Но зато точно знаю, что стволовые клетки необходим для пересадки при таком серьезном заболевании как рак крови.Об этом подробно можете почитать в источнике medicalok.ru/leykoz/simptomy-bolezn.html . Лейкемия очень опасна и здесь очень важно вовремя пройти курс лечения - это может быть как химия, так и пересадка стволовых клеток, а может быть и полный комплекс. Все зависит от стадии .
Изменено: Елена Тихая - 12.01.2019 12:51:59

Это нужно смотреть в интернете, можно попробовать спросить у врача

Анна, лечат. До конца конечно вылечиться не получится, но заметные улучшения после применения стволовых клеток есть. Например, как в случае с грузинским мальчиком-аутистом, который после введения стволовых клеток показал очень хорошие результаты. История гуглится, можете почитать) Да и в России тоже уже не мало случаев применения СК, вон криоцентр тот же лечением занимается - там и детки после химии, и детки с аутизмом, и детки с ДЦП. Если бы это не помогало, лицензию никто не давал бы на лечение, как минимум
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)