Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум роды
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Почему рождаются двойняшки
Меня всё время интересовал и по сей интересует этот вопрос- почему рождаются двойняшки? Ни у меня, ни у мужа в роду не было двойняшек, поэтому на УЗИ слова " у вас будет двойня!" были, как гром среди ясного неба. От чего же это зависит? Это лишь генетика или есть какие-то другие секреты?;)
Мне кажется, что это зависит только от генов. Как ни крути, но ведь не рождаются у каждого второго двойняшки. Значит у ваших дальних родственников в роду были двойни. А вообще, о таком лучше с генетиком разговаривать. :D
Мне кажется, что Вы даже можете и не знать, были ли двойняшки в Вашем роду. Ведь они могли быть и несколько поколений назад.
У вас могло просто напросто одновременно оплодотворяться две яйцеклетки, в этом случае будут двойняшки А иногда так получается, что в момент слияния яйцеклетки и сперматозоида и начинания деления, клетка дробится на две части и каждая начинает развиваться - это близняшки. Помню это еще со школьного курса анатомии)
Значит двойняшки- это особенность женщины? Мужчина же никак не относиться к тому, сколько яйцеклеток вышло)). Еще говорят, что чем старше, тем больше вероятности, что выйдет 2 яйцеклетки))
Да тут кроме ка гены быть ничего не может или просто вы попали в тот маленький процент когда выходит с каждого яичника по 1 яйцеклетки но такое бывает очень и очень редко
У меня гены однозначно, получается у родного брата моего мужа двойняшки...И у нас в роду были двойняшки, у моей мамы у двоюродной сестры близнецы tad tad
Изменено: Мамулька - 12.06.2012 15:21:11
мама очаровашек-близняшек
Цитата
Кристи пишет:
Меня всё время интересовал и по сей интересует этот вопрос- почему рождаются двойняшки? Ни у меня, ни у мужа в роду не было двойняшек, поэтому на УЗИ слова " у вас будет двойня!" были, как гром среди ясного неба. От чего же это зависит? Это лишь генетика или есть какие-то другие секреты?;)

У моей знакомой 4 детей. Она дважды была беременной, и оба раза двойней. Но её муж из двойни, поэтому видимо, генетика переборола) Теперь у них 4 деток. А вообще, не представляю себе растить сразу двоих. Это очень сложно.
Цитата
Galysik пишет:
У моей знакомой 4 детей. Она дважды была беременной, и оба раза двойней. Но её муж из двойни, поэтому видимо, генетика переборола) Теперь у них 4 деток. А вообще, не представляю себе растить сразу двоих. Это очень сложно.

:o ого! Представляю, в каком шоке были папа с мамой на УЗИ. А какой у них пол? Но здорово всё таки, когда много деток в семье. Просто тяжело с ними справляться и физически, и морально, и финансово.
Не согласна что только от генов, может быть в пяти поколений не будет двойни , а может по всему поколению быть двойнята это уже и иследования не могут раскрыть причины.
а я читала версию если хотите двойню нужно сильно напугать будущую маму и тогда близнецы получаться.
Только не рассматривайте данный метод как руководство к действию)
:D надо было меня пугать, я так хотела двойняшек, чтобы сразу и двое, вот красота, конечно с ними сложно, но зато беременной один раз ходишь, а они похоже точно на генетическом уровне получаются, у нас таких в роду нет ..наверно проводят исследования почему они рождаются? это такая интересная тема.
Возможна например это какая то мутация например, то есть в одном роду она есть а в другом нет и поэтому так происходит, что в одних семьях рождаються двойняшки.
Гены не маловажное значение имеют, может в 10 поколение, где то в роду были двойняшки, зачастую двойняшки бывают у тех, кто принимал оральные контрацептивы не менее 6 месяцев, перед зачатием детей, и плюс это дело случая.
Здесь не только генетика играет роль. У знакомой пары было ЭКО, так на УЗИ они узнали, что ждут двойню. Для них это было большое счастье, потому как шансов родить своего ребенка у них уже практически не было, да и не молоды они были. Сейчас воспитывают двух чудесных двойняшек))
Скорее всего этот подарок был послан вам небесами, хотя я всегда думала что это передается по наследству! Не легко вам я думаю, желаю успехов :)!
Это все генетика, поэтому либо у вас, либо у мужа, кто - то рожал в роду близнецов, чаще всего это передается через поколение.
Генетика играет роль, но не основную. Все зависит от того, сколько яйцеклеток оплодотворится . Если к оплодотворению готовы несколько, 1,2,3, то рождабтся двойняшки, тройняшки и т.д. А если одна делится пополам, то рождаются близнецы!
Никто точно не знает почему так происходит, фраза что это генетика тоже довольно размазана, у нас все генетика, у нас две руки, две ноги, потому что такая генетика. иногда бывает не только двойня, а сразу шесть или больше, почему, кто знает, ведь в роду такого могло никогда и не быть, это вообще огромнейшая редкость.
а я вот узнала, что у нас в роду были двойни совершенно случайно...в разговоре с мамой зашел разговор, оказывается у бабушки была сестренка-двойняшка, но умерла еще маленькая (от рахита вроде, военное время тогда было), так что в реальности у вас может быть одна бабушка или дедушка...а оказывается они еще и двойняшками родились...
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.