Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум роды
Страницы: 1
RSS
Что нужно и что категорически нельзя делать после того как начались схватки или отошли вводы?
У меня первая беременность, я очень боюсь сделать что то не так.. не так сесть, не так встать.. и я думаю не я одна такая. Девушки у кого уже ест опыт, подскажите пожалуйста.:)
Нужно точно срочно ехать в роддом, после того как воды отошли - ну или скорую вызвать и не паниковать))
И еще нельзя ложится на кровать после того как воды отошли
Цитата
Naly пишет:

А я о таком и не слышала. У меня воды отошли в роддоме, были ужасные схватки, поэтому почти все остальное время после отхождения вод я провела именно лежа на кровати.
я читала, что после того как начались схватки можно заняться сексом, говорят что роды будут проходить более безболезненно.:D
Цитата
Naly пишет:

:o это почему? Моя сестра, когда воды отошли, лежала дома ещё минут 20, потом в родзале лежала на кушетке и ни один из врачей не сделал ей замечание.
Цитата
Дарья Власова пишет:
я читала, что после того как начались схватки можно заняться сексом, говорят что роды будут проходить более безболезненно.:D

ну а это вообще из области фантастики. На данный момент, пока не знаю ни одного человека, которому бы во время схваток хотелось сексом заниматься:D
Отошли воды срочно собираться и ехать в роддом. Ну а секс-может женщина таким образом морально подготавливалась, так сказать снимала стресс, набиралась позитива-ведь впереди роды.
Не знаю, чего делать нельзя.Наверное, все адекватные мамочки сразу начинают собираться в роддом. Что в этот период можно не так сделать- трудно представить.
На спине вообще лежать не рекомендуется - ни до начала родовой деятельности, ни во время нее. Причина - полая вена, которая находится со стороны спины и несет кислород в плаценту. При положении "лежа на спине" большая матка сдавливает эту вену, тем самым затрудняя поступление кислорода в плаценту,и, соответственно малышу. Если лежать, то только на боку. Еще можно стоять на четвереньках. А вообще я слышала, что рекомендуют ходить, пока не положат в родильный зал уже непосредственно перед самим процессом рождения. В стоячем положении мамы малышу легче продвигаться к тазовым костям. А большинству мам хождение помогает справиться с болью.
Цитата
Дарья Власова пишет:

Насмешили))) Схватки это как живот тянет в первый день месячных - и это только в начале. Вам в первый день по приколу сексом заниматься. когда живот болит?
у меня порой дикие боли в первый день м., один раз вышло так, что занялись сексом в этот момент - боль как рукой сняло :oops:
Цитата
Дарья Власова пишет:
У меня первая беременность, я очень боюсь сделать что то не так.. не так сесть, не так встать.. и я думаю не я одна такая. Девушки у кого уже ест опыт, подскажите пожалуйста.:)

Да ничего не стоит делать. Как отошли воды, нужно спокойно собраться и отправляться в роддом. Я вон в первый раз побежала к зеркалу краситься. Уже в палате после родов поняла, что это была моя большая ошибка!:D
Цитата
Дарья Власова пишет:

я на схватках, боялась сесть на фитбольный мяч, мне всё казалось, что я шею ребенку сломаю:|
Ничего страшного там нет, ведите себя естественно, и доверьтесь своим ощущениям и подсказкам акушерки. ;)
А мне сегодня в больнице сказали, что нельзя сидеть, если головка не вставилась в таз плотно, а роды начались: ребенок может попытаться перевернуться.
Цитата
Sana пишет:
А мне сегодня в больнице сказали, что нельзя сидеть
на сколько я знаю нельзя сидеть на твердом.
Цитата
Дарья Власова пишет:
Цитата
Sana пишет:
А мне сегодня в больнице сказали, что нельзя сидеть
на сколько я знаю нельзя сидеть на твердом.

Ни на каком нельзя, к сожалению. У меня приоткрыта шейка матки с 36 недели и плод был высоко. Мне до 39 недели говорили, что если вдруг начнуться схватки, то в роддом ехать только на скорой и в лежачем положении. А на 39-ой головка врезалась и сказали, что теперь можно и на такси в роддом ехать.
Как только все начинается вам необходимо быть в роддоме, второе это сообщить врачу. что у вас начинаются роды вас поднимут в род зал, и начнете рожать не бойтесь.
А мне кажется все можно после того как схватки начнутся и сидеть и лежать. Я и ходила, и лежала, и сидела, и ползала под конец, а еще висела на муже. Не льзя впадать в панику, начинать себя жалеть. Больше думать о малыше, ему тяжелее и слушать свое тело, оно подскажет лучшую позу пережить схватки
Ох, как все эти советы нам пригодятся.. да уж.. в первый раз все такое новое и неизведанное и страшно ужасно сделать что-то не так, наверно самое главное не впадать в панику, а я это не умею делать, сразу паниковать начинаю, надеюсь, что врач поможет и все будет хорошо. Спасибо девочкам за советы.
Отошли воды срочно в роддом)
А пришли схватки потихоньку собираемся и туда же...пока оформят, пока положат глядишь и родите.
я в роддоме большее количество времени лежала.хотя и врач мне говорила,что нужно ходить,на мяче сидеть...а я не могла.
Цитата
Анна пишет:
А мне кажется все можно после того как схватки начнутся и сидеть и лежать. Я и ходила, и лежала, и сидела, и ползала под конец, а еще висела на муже. Не льзя впадать в панику, начинать себя жалеть. Больше думать о малыше, ему тяжелее и слушать свое тело, оно подскажет лучшую позу пережить схватки

Нельзя сидеть на твердом и скрещивать ноги:) Я на схватках ноги скрещивала, так меня врач ругал.
Вообще то нельзя сидеть дома и ждать пока отойдут воды. Как только начались схватки, более менее регулярные, тут же в роддом. Позаботьтесь заранее о том что бы не нужно было собираться долго, все уже должно быть разложено по пакетам. Воды могут отойти уже практически перед потугами. Прислушивайтесь к своему организму и акушерке, постарайтесь успокоиться вспомнить все чему вы учились на курсах, обязательно правильно дышите, тогда все будет хорошо.
Необходимо звонить в "Скорую помощь" и быть готовой к выходу. Считаю, что все вещи и документы нужно подготовить раньше, чтобы в панике ничего не забыть. Обязательно нужно поставить всех домашних в известность,чтобы они потом не бегали в поисках вас по всем больницам города.:D Категорически нельзя паниковать.
В первую очередь не стоит паниковать, обязательно нужно собрать свои мысли в кучу, всем сообщить и быстренько мчатся в роддом :)!
Лучше в больнице быть когда отойдут воды, поэтому лучше не рисковать, да я и не думаю, что если вды отойдут, вы начнете что - то тяжелое поднимать.
Цитата
Дарья Власова пишет:
я читала, что после того как начались схватки можно заняться сексом, говорят что роды будут проходить более безболезненно.

ну а это вообще из области фантастики. На данный момент, пока не знаю ни одного человека, которому бы во время схваток хотелось сексом заниматься [/QUOTE]
почему фантастики, давайте познакомимся))) у меня так было два раза, надеюсь третий будет точно так же ))) схватки же сначала не сильные, тянущие, мне очень помогло, конечно, секс не жеский, аккуратный, ни разу не делали с мужем каких-то ограничений с первого дня и всё ок (ттт)
Вторая доченька:) 06.06.2013 53 см 3500. Идеал:) Счастливая мама
Цитата
Ирина пишет:
я читала, что после того как начались схватки можно заняться сексом, говорят что роды будут проходить более безболезненно.

Вот об этом я точно не подумала, когда схватки начались)С трудом могу себе представить секс во время схваток, как не крути.
Цитата
Ирина Польских пишет:
Цитата
Ирина пишет:

Вот об этом я точно не подумала, когда схватки начались)С трудом могу себе представить секс во время схваток, как не крути.

Может конечно и более безболезненно, но у меня даже и мысли небыло, чтобы заняться сексом. Да и муж ни за что на свете бы не согласился.
Цитата
Ирина пишет:
у меня так было два раза, надеюсь третий будет точно так же )))

Ирин, как вам показалось, вам это помогло в родах?
Цитата
Синикка пишет:
Цитата
Ирина пишет:
у меня так было два раза, надеюсь третий будет точно так же )))

Ирин, как вам показалось, вам это помогло в родах?

Не знаю, но оба раза роды были лёгкие, без стимулирования, с проколом пузыря, без разрывов, первый раз схватки стали ОЧЕНЬ болезненные при раскрыти 8, то есть терпела меньше часа, а второй раз вообще эпидуралку делали при раскрытии 5, родила через пару часов после неё. очень быстро восстановилась, но может это просто моя особенность:)
Цитата
Ирина пишет:
но может это просто моя особенность
Это действительно Ваша особенность. Мало у кого вот так быстро и почти безболезненно проходят первые роды, так что Вам действительно повезло.
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Ирина пишет:
но может это просто моя особенность
Это действительно Ваша особенность. Мало у кого вот так быстро и почти безболезненно проходят первые роды, так что Вам действительно повезло.

Спасибо,чего и всем-всем желаю!!!! stork
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Naly пишет:

А я о таком и не слышала. У меня воды отошли в роддоме, были ужасные схватки, поэтому почти все остальное время после отхождения вод я провела именно лежа на кровати.

я тоже о таком не слышала!я при схватках в обще ходить не могла!!
сыночек и лапочка дочка!
Цитата
Кристи пишет:
Цитата
Naly пишет:

:o это почему? Моя сестра, когда воды отошли, лежала дома ещё минут 20, потом в родзале лежала на кушетке и ни один из врачей не сделал ей замечание.
Цитата
Дарья Власова пишет:

ну а это вообще из области фантастики. На данный момент, пока не знаю ни одного человека, которому бы во время схваток хотелось сексом заниматься:D

КАКОЙ СЕКС,когда такие боли!!!! :o :o :o
сыночек и лапочка дочка!
Цитата
Екатерина пишет:
На спине вообще лежать не рекомендуется - ни до начала родовой деятельности, ни во время нее. Причина - полая вена, которая находится со стороны спины и несет кислород в плаценту. При положении "лежа на спине" большая матка сдавливает эту вену, тем самым затрудняя поступление кислорода в плаценту,и, соответственно малышу. Если лежать, то только на боку. Еще можно стоять на четвереньках. А вообще я слышала, что рекомендуют ходить, пока не положат в родильный зал уже непосредственно перед самим процессом рождения. В стоячем положении мамы малышу легче продвигаться к тазовым костям. А большинству мам хождение помогает справиться с болью.

вот это уже понятнее.обязательно спрошу у своего ГНК!если это так,то постараюсь не лежать!
сыночек и лапочка дочка!
Да, я при схватках почти не лежала, ну только в самом начале немного!! И не по тому, что так надо было, а просто не могла иначе. У меня вся боль схваток уходила в спину, а живот совсем не болел!!! Зато я считаю, что родила сравнительно быстро для первородящей - весь процесс от первых схваток, до момента, когда я увидела своего малыша прошло 4 часа!!
В это время нужно обязательно быть в родоме. когда отходят воды и начинаются схватки нужно чтобы рядом был близкий человек, и через час два начнутся потуги и вы родите.
Цитата
Дарья Власова пишет:
У меня 23.02.2012 родилась дочь. Когда начались схватки нельзя садиться, так как головка малыша уже начинает продвижение по родовым путям. Лучше всего ходить. А во время схватки я становилась к окну,глубоко дышала и медленно считала. Это помогало узнать продолжительность схватки и отвлечься.Бояться не нужно и тогда все пройдет хорошо.
Цитата
Ольга Максимова пишет:
Зато я считаю, что родила сравнительно быстро для первородящей - весь процесс от первых схваток, до момента, когда я увидела своего малыша прошло 4 часа!!

Да это не быстра, а стремительно. И считается патологией...Меньше 6 часов в родах - стремительные роды, не правильные.
Вы сильно порвались?

Лежать на спине можно, если это удобно. Сидеть можно, если нет низкой плацентации и/или врач запрещает. хОдить можно, можно хоть а голове ходить, елси вам это удобно.
Организм женщины сам подсказывает что и как делать.
Цитата
Синикка пишет:
Цитата
Ольга Максимова пишет:
Зато я считаю, что родила сравнительно быстро для первородящей - весь процесс от первых схваток, до момента, когда я увидела своего малыша прошло 4 часа!!

Да это не быстра, а стремительно. И считается патологией...Меньше 6 часов в родах - стремительные роды, не правильные.
Вы сильно порвались?

Лежать на спине можно, если это удобно. Сидеть можно, если нет низкой плацентации и/или врач запрещает. хОдить можно, можно хоть а голове ходить, елси вам это удобно.
Организм женщины сам подсказывает что и как делать.

откуда вы взяли такие данные? Если роды длятся меньше 6 часов у рожавших впервые, а у повторнородящих меньше 4 часов, то роды считаются БЫСТРЫМИ, о чём мечтает каждая.Стремительными родами называют роды, которые длятся менее 4 часов у первородящих и менее 2 часов у рожающих повторно, а вот от стремительных лучше не мечтать:)
Изменено: Ирина - 21.01.2013 12:25:43 (не дописала.)
То что нельзя лежать на кровати впервые слышу. Сейчас практикуют роды на кушетках. И во время схваток женщина лежит на ней же.
Вот в туалет ходить нельзя. Я перед родами наелась напоследок свежей черешни и клубники - это был конец мая, потому что знала что после родов есть нельзя будет. Съела много килограмм того и килограмм другого. Во время схваток ходила в туалет по-большому, и когда выходила меня моя врач наругала. А я когда шла в туалет даже не подумала о последствиях. Но это было начало схваток.
За пару дней до родов нельзя кушать продукты-аллергены (цитрусовые, грибы, яйца). У ребёнка будет сыпь. При любых схватках сразу обращайтесь к своему акушеру, может быть ещё не роды, но предвестники.
Цитата
Ольга Мальченюк пишет:
За пару дней до родов нельзя кушать продукты-аллергены (цитрусовые, грибы, яйца).
Мне кажется, что все индивидуально. Я вот почти всю беременность кушала цитрусовые, да еще и шоколад, во время схваток тоже шоколадом перекусывала. Никакой сыпи не было.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.