Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум роды
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Механизм родов
Рожавшие мамочки, хотелось бы у вас узнать, как происходит механизм родов? Слышала, что есть несколько этапов. Что это за этапы? И следует ли вообще их бояться?
Лично для меня, самым страшным был период схваток. Сначала было терпимо, а вот когда открытие было 4 см. - боль была ужасная. Сами же роды мне стали как облегчением.
Цитата
Swetlana пишет:
Лично для меня, самым страшным был период схваток. Сначала было терпимо, а вот когда открытие было 4 см. - боль была ужасная. Сами же роды мнестали как облегчением.

А сколько у вас длились схватки? В интернете такие разные цифры...от нескольких часов, до полутора суток:o Меня поэтому и пугает этот процесс. А разрешают ли кушать или пить? Или там совсем не до этого будет?
По поводу кушать и пить - не желательно, можно воду минералку без газа. Я еще взяла шоколадку с собой, она мало объема в желудке занимает, и питательная.
Так вот - меня после 10 часового периода схваток повезли таки на кесарево - а после наркоза очень ругались, когда во рту этот шоколад собирали ( как вы понимаете это опасно для жизни - захлебнутся рвотными массами)
В родах есть 3 этапа - раскрытие шейки матки (самый длинный - от несколько часов, до 12 часов), второй - изгнание плода (30 минут - у кого как), и через 10 минут - послеродовой период - рождение плаценты.
да для меня тоже первый период был сложный второго я практически не помнила ни в первые ни во вторые роды а третий этап я никогда не замечала так что для меня лично их было только два
Первый этап долгий конечно, но прошел как то более менее, я как раз дома собирала все для роддома, пока доехали, вся в суете, а доехали до роддома все и началось:D
мама очаровашек-близняшек
Вообще не нужно бояться родов и ждать когда же будет больно.Это я теперь такая умная:D а сама как боялась!!Сразу все рассказы страшные вспомнились про роды.На самом деле эту боль можно терпеть,чуть сильнее чем при месячных(у меня болючие месячные)
Самый легкий этап в родах, это рождение плаценты. Я, что при первых родах нее поняла когда это произошло, ни при вторых. После рождения ребенка, это просто не заметная вещь. По крайней мере для меня.
Цитата
Маргарита пишет:
А разрешают ли кушать или пить? Или там совсем не до этого будет?

Вы что? сомневаюсь, что вам захочется в тот момент что-то кушать. Мне хотелось что-нибудь сломать, или кого-то прибить, но не кушать:D
А вообще, сначала у многих воды отходят, потом схватки начинаются, потуги, и в конце, отхождение плаценты.
Цитата
Маргарита пишет:
Рожавшие мамочки, хотелось бы у вас узнать, как происходит механизм родов? Слышала, что есть несколько этапов. Что это за этапы? И следует ли вообще их бояться?

Ну бояться может и не стоит, а вот походить на курсы подготовки будущим мам стоит. Я вот не пошла, думала, что всё смогу. И в итоге- не правильно тужилась на родах, в лицо. А это очень большая ошибка!
Цитата
Маргарита пишет:

Я не рожавшая мамочка, но на курсах слышала про этапы родов. Самый больной, наверное, схватки. Хотя у всех разных болевой порог, и кому-то больнее всего приходится на потугах.
Цитата
Маргарита пишет:

странный вопрос для форума, когда в нете, в книгах полно информации об этих всех этапах.
покопайтесь в Интернете: найдете информацию и о каждом периоде, и о примерной его продолжительности.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Не надо ни чего боятся нужно правильно слушать врача, не паниковать, чтобы ненавредить ребенку, врач будет говорить как дышать когда тужится.
Наверное, самое тяжелое - это этап, когда схватки становятся постоянными и периодичными, появляются потуги! Помню, что было очень больно. Ну и когда головка появляется - тоже ощущения не из приятных.
Я схватки терпела нормально! Они у меня двое суток до отхождения вод были, так что могу сказать,что схватки продыхивать нужно-легче будет однозначно! А вот потуги-это да! Но к счастью, они не так длительны, как схватки.
Очень помогла статья http://med-zdorov.ru/akusherstvo-i-ginekologiya/rodyi.html. Когда знаешь механизм родов, то паника не накатывает. Почитайте -будет полезно! Всем, кто ждёт малышей, удачи!
Всем, кто ждёт малышей, удачи!
Изменено: Инга - 23.03.2013 13:49:18 (хочу указать ссылку на статью, которая мне помогла)
Цитата
Маргарита пишет:
Цитата
Swetlana пишет:
Лично для меня, самым страшным был период схваток. Сначала было терпимо, а вот когда открытие было 4 см. - боль была ужасная. Сами же роды мнестали как облегчением.

А сколько у вас длились схватки? В интернете такие разные цифры...от нескольких часов, до полутора суток:o Меня поэтому и пугает этот процесс. А разрешают ли кушать или пить? Или там совсем не до этого будет?
Вообще не до этого будет, кушать вообще крайне нежелательно, У меня схватки были около двух суток. Если честно то кушать не очень хотелось, за первые сутки я похлебала немного бульона, съела 2 печеньки и один банан, за вторые сутки скушала 2 ложки картошки и маленький кусочек хлеба, хоть я и люблю покушать, но тогда аппетита никакого не было, только пить хотелось. С обеда уже я только пила чай а к вечеру наконец то начала раскрываться шейка и ночью родила.
А у меня сильные схватки длились часов 6. Все говорят, что мне еще повезло. Моя сестра, например, мучилась почти сутки. Все индивидуально.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.