Перед родами тошнит ?

Страницы: 1
RSS
Перед родами тошнит ?

Правда ли, что многих женщин перед родами тошнит? Ну или мутит? У многих девушек моего возраста, кто рожал так было, а спрашиваю женщин примерно возраста моей мамы так они говорят, что такого и близко раньше не было. Интересно из-за чего так происходит. А как у вас было?

Цитата
Mamuli4ka пишет:
Правда ли, что многих женщин перед родами тошнит? Ну или мутит? У многих девушек моего возраста, кто рожал так было, а спрашиваю женщин примерно возраста моей мамы так они говорят, что такого и близко раньше не было. Интересно из-за чего так происходит. А как у вас было?
Я была с кумой на родах. Её сильно тошнило, и даже рвало несколько раз. Помню тогда зашел врач и сказал, что это идёт процесс раскрытия шейки матки, и тошнота естественный процесс при этом. Кстати, никаких препаратов ей не кололи, поэтому рвота вряд ли бы была вызвана каким-нибудь лекартсвом.

Цитата
Mamuli4ka пишет:
Я пока не испытала родовой процесс, но тоже наслышана о том, что тошнит при раскрытии шейки матки. А на счёт, как было у наших мам- не каждая хорошо помнит свои роды. а и вообще они иногда по несколько человек в одном родзале рожали.

Меня не тошнило, но мои знакомые мамочки рассказывали, что тошнило и до родов (дома, как потом на осмотре оказалось что шейка уже открыта на 1 - 2 см) и во время родов. Меня не тошнило - и открытие у меня было плохое.

Девочки меня стало тошнить уже непосредственно как началась родовая деятельность это реально один из признаков так плохо было что и рассказывать не хочется и вообще вспоминать это

Меня не тошнило а просто колбасило, а по научному тремор был, дрожала как листик) А свекровь рассказывала что ее тошнило и очень неприятно когда нечем, а позыв идет....

У меня тошноты не было, зато вот как писала Ритусик тремор был очень сильный. Меня так трусило, что казалось вот-вот потеряю сознание. И пару раз отключалась. Наверное это еще индивидуальные симптомы каждого, у кого то одно, у кого то другое.

Я никакой тошноты не ощущала. Мне просто было очень больно, а вот тошнить не тошнило. Да и честно сказать, ни от кого из знакомых не слышала, что кого-то тошнило.

Меня подташнивало, но не рвало. Хотя может тошнота была причиной голода. Я очень хотела кушать и пить, но врач запрещал. Дали лишь маленький кусочек чёрного шоколада. Но не однократно слышала о том, что беременных при открытии шейки начинает тошнить.

Меня совсем не тошнило, даже признаков на это не было. Слышала о том, что это симптом раскрытия шейки, но сама не испытала. Думаю, что это и к лучшему)) Я и так все "прелести" родов прочувствовала)):D

Да тошнота и схватки это еще то удовольствие, понятно что тошнота это признак раскрытия шейки, но почему это происходит, каков механизм этого процесса?
мама очаровашек-близняшек

Меня подташнивало во время схваток.Я незнаю сам механизм и связь схваток и тошноты.Но в родзале жарко,при схватках больно,желудок голодный,силы к родам уже заканчиваются,уже ничего не хочется,может поэтому и тошнит.

У меня тошноты не было, но вот голова кружилась и все время казалось что я, потеряю сознание. У меня в родзале жарко не было, температура воздуха была достаточно комфортной. Но вот головокружение не проходило долго.

Хочу еще малыша!!!

Меня не тошнило, но как-то нервно трусило, расслабиться и переключиться не могла. Все что на курсах рассказывали так и не вспомнила.

Меня мутило только один раз и то уже в род зале когда во всю шло раскрытие и врач сказал что такое бывает очень часто так что это вполне может быть признаком начала родов

Цитата
Mamuli4ka пишет:
Ох, как меня во вторые роды тошнило. Я только успевала бегать то в туалет, то в палату. В итоге, потом меня перевели в другой род зал, там раковина была. Она была моим спасением. Шейка открывалась очень активно и быстро, оттого и тошнило так.

Я мама двоих дочек, жду сыночка :)

Цитата
Mamuli4ka пишет:
Я слышала, что тошнить начинает не от самого раскрытия шейки, а от капельницы окситоцина, которую ставят роженицы, для поддержания схваток и более активного раскрытия. И тошнит не всех, а единицы. Это как побочное действие препарата.

Цитата
Mamuli4ka пишет:
честно говоря, я не помню, чтобы меня мутило.
т.к. роды вызывали, то я весь день до начала схваток проходила в некотором приятном нервном возбуждении. Но тошноты не было.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.

Это так выявляется своего рода страх, разные мысли появляются и с рождением ребенка с этими болями они выходят наружу, так и тошнит.

меня вырвало какой то желчью во время схваток, уже под конец.

Может быть, у не которых мамочек открывается голод, у других нервы шалят, у третих давление падает, а других наоборот.

Цитата
Катеринка Язель пишет:
честно говоря, я не помню, чтобы меня мутило.
т.к. роды вызывали, то я весь день до начала схваток проходила в некотором приятном нервном возбуждении. Но тошноты не было.
Я тоже никакого изменения в ЖКТ не наблюдала. Голова немного кружилась, когда схватки шли сильные, но никакой тошноты не было.
Изменено: Swetlana - 05.08.2012 19:57:00

Меня не тошнило. Сейчас иногда подташнивает, но стоит покушать и сразу всё проходит.:D

Я от многих подруг слышала о тошноте. А лучшая подруга рассказывала, что ее сначала голод прохватил, что она на еду накинулась, а потом так полоскало, что думала до конца родов не доживет. Видно у кого как.

Мне кажется, что мутит просто от страха. Вообще состояние перед родами интересное. То кушать очень хотелось, то в туалет, то поплакать. Особенно, когда я услышала, как кричала роженица, когда у меня только схватки начались. У нее уже видимо дело шло к появлению малыша. Мне в тот момент хотелось сбежать.

Я с первой беременностью лежала в патологии и там в родзал уводили почти каждую ночь. Так вот поступила одна девочка курящая днем, мы так расстроились (в палате 5 человек). Вот она целый день бегала с 4 этажа на улицу курить, а ночью начала рожать. Сбегает покурит, потом пойдет по рыгает и так несколько раз. Было бы смешно, если б не было так грустно... Меня не тошнило, и остальных, кто лежал тоже, только ее. То ли от схваток, то ли от курения )))
,

Может тошнит тех кто приехал рожать днем, если ночью ведь меньше вероятности что вы перед этим делом поели , то есть желудок пустой.

Меня не тошнило, не рвало ни в первые, ни во вторые роды. Голода не чувствовала - как-то не до этого было...

У меня ничего подобного не было. А вот мама моя рассказывала, что у нее перед родами была страшная тошнота и рвота. Так что у всех по разному.

Тошноты не помню, только то что в пот кидало, было очень жарко, боль была терпимая, желудок пустой, ничего такого не ощущала. Знаете, некоторых людей рвет от боли, может здесь что то подобное.

Я не помню что бы меня особо тошнило, так как я не ожидала что у меня схватки начнутся то я больше думала об этом, а не о тошноте!

Первые двое родов меня не тошнило, третьи были - скоротечные и меня тошнило и немного рвало, врач сказал, что это маточка сокращается, это нормально, роды были у меня утром, я ни чего не кушала, по-этому меня тошнило просто водой.

Меня до родов не тошнило. Многих на последних сроках мутит, так как матка давит на желудок. А вот во время родов меня тошнило и несколько раз рвало чем-то черным - как будто угля активированного съела. Это нормальная реакция организма на раскрытие шейки матки. Но приятного в этом, конечно, очень мало..... :)

А меня и сейчас в течении дня тошнит,Бывают дни что очень сильно

Цитата
Алия пишет:
А меня и сейчас в течении дня тошнит,Бывают дни что очень сильно
А у меня тошнота была только в начале беременности, а вот на последних месяцах только кушать сильно хотелось. Тошноты вообще не было.

Ой, девчонки, меня не то что тошнило, я рвала...один раз дома и два раза уже в родильной палате, врач сказал, что всё нормально, у меня просто такая реакция на спазмы матки, так вот мой организм даёт. А главное жидкость такая жёлтая и вонючая, у меня такого никогда не было...(((
Мало того и так плохо, да ещё и это. :(

Меня тошнило во время первых родов, но акушерка давала препарат для раскрытия шейки матки. Она же и объяснила, что тошнота из-за лекарства. Во время вторых родов ничего не давали и не тошнило. Сейчас стараются минимизировать прием лекарств во время родов.

Помню, что перед родами было очень страшно, даже и подташнивало, но не сильно, видимо от страха больше)

Да, у многих знакомых была тошнота перед родами. Меня тоже слегка мутило. Хорошо хоть до рвоты не дошло и так весело было...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)